Полет на параплане с высотного здания

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Полет на параплане с высотного здания

#1 Сообщение Алексей Мещеряков »

Уже месяц я провел на высотке Самаранефтегаз- Роснефть.Пыряю как папа Карлито. Впереди еще месяц. Потихоньку схожу с ума, но одна мысль не дает мне покоя - я хочу слететь оттуда на параплане.
Итак имеется высотное здание. Кровля на отметке 80 метров. Не много , но и не мало.
Вид снизу.

Изображение

Место работы

Изображение

Изображение


Место старта (по периметру кровли имеется бортик 500мм). Там всегда ротор типа Морквашинского.

Изображение

Посадка шикарна! К сожалению сейчас осень и девочек не будет...

Изображение

Изображение

Это должно быть феерично!

Какие у меня идеи:
1. Нужно сделать в Комсе или Ягодном 500мм препятствие и постартовать в штиль, прыгая через него. Или просто в поле поставить такой бортик и бегать , перепрыгивая через него. Зрелище конечно то еще, но зато хорошо подготовит к предстоящему.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Полет на параплане с высотного здания

#2 Сообщение Ольшак Виктор »

Мне будет тебя не хватать.
Пару лет.
После того, как тебе СБ нефтянников ласты завернет и сдаст господам полицейским. 8)
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:10
Параплан: GIN Carrera XL
Откуда: Тольятти

Re: Полет на параплане с высотного здания

#3 Сообщение Роман »

Уже представил как Леха проводит очередной Кубок Вяткина из Бутырки-)
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Полет на параплане с высотного здания

#4 Сообщение Ольшак Виктор »

Роман писал(а):Уже представил как Леха проводит очередной Кубок Вяткина из Бутырки-)
Да не! Где нибудь по местности отбывать будет. В свободное время будет учить теории парапланерных полетов.
Вложения
3506.jpg
Аватара пользователя
tltleonid
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:10
Откуда: тольятти

Re: Полет на параплане с высотного здания

#5 Сообщение tltleonid »

Лёш, а давай махнем на зависть всем, если что, то готов составить компанию. только пропуск на крышу за тобой 222
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Полет на параплане с высотного здания

#6 Сообщение Ольшак Виктор »

Леша!
У тебя трое детей! 8)
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Полет на параплане с высотного здания

#7 Сообщение Алексей Мещеряков »

tltleonid писал(а):Лёш, а давай махнем на зависть всем, если что, то готов составить компанию. только пропуск на крышу за тобой 222
Я не смогу тебе сделать туда пропуск.
Ольшак Виктор писал(а):Мне будет тебя не хватать.
Пару лет.
После того, как тебе СБ нефтянников ласты завернет и сдаст господам полицейским. 8)
Если приурочить все к окончанию работ, то все должно пройти гладко. Я стартую, приземляюсь подальше от здания и быстро сваливаю. И больше там не появляюсь. А был ли мальчик?

На фото на крыше лежат трубы. Самая большая = 8 метров. Расстояния для старта должно хватить. Меня беспокоит ротор и перспектива перепрыгивать парапет. Нужен штиль и безупречный передний старт. Крыло х.з. то ли акро, а может лучше тандем?
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Полет на параплане с высотного здания

#8 Сообщение FAZER »

TogliattiFlyTeam писал(а):Нужен штиль и безупречный передний старт.
всё неправильно ! Нужен ветер 5-8 м.с. и чтоб дул точно на здание. Летаешь в динамике минут 10-15, пока народ внизу не соберется. Когда увидишь что подъехали машины с мигалками делаешь еще пару красивых галсов и садишься опять на крышу( вертолетом - ты же умеешь ! ) Ждешь пока доблестные сотрудники охраны здания и полиции поднимутся наверх. И когда им останется только тебя схватить - быстренько стартуешь и садишься на пляж. :P Всё ! Дело сделано ! Полеты на параплане в Самарской области запрещены !

А если серьезно ! Подумай Алексей хорошенько надо это тебе или нет. Какой это может вызвать резонанс ? Я понимаю что соблазн очень велик, но всё же 7 раз отмерь....дальше сам знаешь.
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Полет на параплане с высотного здания

#9 Сообщение Ольшак Виктор »

План хорош, но зачем нам экстрим?
Предлагаю другой, в полном смысле того слова - рабочий план!
Я не думаю, что Алексея инструктировали по поводу того, что совершать посадку на крышу здания запрещено. Исходя из этого я предлагаю стартануть в сторонке и прилететь на рабочее место на парамоторе. А что? В городе пробки и Алексей выбрал для себя удобный для него способ передвижения. Разрешение на вход в здание у него есть, никаких нарушений.
А вот план Алексея стартануть в последний момент, по факту завершения всех работ мне не нравится. Я представляю как охрана будет искать его по всему зданию как злоумышленника, решившего остаться в учреждении на ночь!
А если нужен экстрим, то надо выяснить, где находятся окна Главного Босса и полетать перед его окнами в динамике с предметом напоминающим пистолет с глушителем, его можно купить в ближайшем игрушечном магазине. Тоже самое, но с большим эффектом - без ареста шутника - полетать на моторе и улететь в неизвестном направлении через Волгу. В этом случае мотор придется закопать. :D
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Полет на параплане с высотного здания

#10 Сообщение Алексей Мещеряков »

Воскресенье! Это должно быть в воскресенье! План готов, лишь бы погода не подкачала. Никакого резонанса при удачном старте не будет. 100%!
Теперь давайте немного подождем.
Ответить