Рубль

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ant_M
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 19:55
Параплан: Gin Zulu DHV-1-2
Откуда: Samara

Re: Рубль

#31 Сообщение Ant_M »

Не скажу что экономист и спорить не буду, но ситуация не плачевная, как пытаются нам втюхать СМИ.

Мои впечатления таковы:
1) Продукты дорожают в магазинах? - Да (но это следствие санкций на продовольствие ввести - ввели, а из Ю.Америки и "новых союзников" не успели наполнить прилавки, да и логистика из этих стран не отработанная + инфляция), но не существенно! и Полки завалены едой!
2) ЗП я получаю в рублях и зависит она от того, как продаётся нефть на рынке! Если вспомните, то ВВП не так уж и давно говорил (и сделал!) что нефть будет продаваться только за рубли (нефте-рубль) и что мы видим? Цена на нефть за баррель в долларах падает, а курс рубля растёт => стоимость нефти на рынке в рублях остаётся неизменным! А как известно все кто покупает наше сырьё №1 и №2 в стране, должны платить в Рублях!
3) Не путайте 90е и сейчас... тогда мы были сателлитом США и вся экономика была привязана к $... Теперь с 2000х пытаемся отвязаться от этой бумажки и это происходит болезненно в последние годы, т.к. ВВП всё таки о чём-то же договаривается с Китаем, Турцией, Ю.Америкой, Индией и т.д. (Да и не забываем про БРИКС с его стабилизационным банком, созданный совсем недавно и работающий на других принципах, нежели Международный Банк)... посмотрим года через 2-3 во что выльется.
4) Да я не хочу сейчас ехать отдыхать за границу, т.к. курс "Вон какой без башенный", но и всё.... от этого и отталкиваемся... Мне комфортно внутри страны, у меня есть всё необходимое, я не жалуюсь... Но представьте как теперь неуютно тем, кто работает с иностранными валютами и тем более инвесторами... ведь они страдают больше всего. Страна насыщалась этими бумажками с 1990х очень интенсивно и как болезнь стали выводить спустя 24 года! А выводить как рас вот такими способами... чтобы люди Отдавали валюту (а не покупали её!!! Мы теперь мыслим как бы обогатиться сиюминутно, забывая что гос-во борется со спекулянтами), чтобы та промышленность которая работает с иностранным капиталом, переходила на отечественный (т.к. теперь это не выгодно!) и т.д. Это дело не одного года и не 2х....

Плохое вижу только в том, что некоторые страны с нами "рассорившись", так больно бьют, а Россия в свою очередь будет ждать извинений до последнего постепенно поворачиваясь задом к Западу и передом к Востоку... Но мы ведь так привыкли жить на всём западном! Теперь другие времена. (и даже труба в другую сторону теперь больше качает)

Это всё ИМХО!
Макс Антонов / 8-917-018-61-67
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Рубль

#32 Сообщение S.Gorenkoff »

Ant_M писал(а):Не скажу что экономист и спорить не буду, но ситуация не плачевная, как пытаются нам втюхать СМИ.
Ситуация еще хуже, чем пытаются втюхать СМИ. При ключевой ставке в 17% (а реальная ставка на межбанке будет еще выше) взять кредит бизнесу будет нереально. Произойдет сильное сжатие спроса, что может привести к коллапсу всей экономики с разорением и банкротством предприятий. Валютный кризис плавно перерастает в социально-экономический. Еще и дефолт частных заемщиков, как поднабравших кредитов не совсем уж невероятен. А тут и банки могут быстро посыпаться, только толкни, на всех страхового фонда не хватит. Оптимизм это конечно хорошо, но мне лет немного больше, хорошо помню 1994-й и 1998 года (в 98 году несколько месяцев безналичные платежи практически не проводились). Интересное время предстоит одним словом, нескучное.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:10
Параплан: GIN Carrera XL
Откуда: Тольятти

Re: Рубль

#33 Сообщение Роман »

Сейчас катался по городу купить евро.
В Сбербанке на цветном курс 87,25 евро\долларов в наличии нету.
Пока ехал на Юбилейную в 4кв в сбер, за 5 минут курс в Сбербанке стал 90.70 и тоже нет в наличии.
Заехал в изветное место к Восходу, там очередь 4 человека в Мазду..
Забрал последние евро у них и уехал..
Аватара пользователя
Ant_M
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 19:55
Параплан: Gin Zulu DHV-1-2
Откуда: Samara

Re: Рубль

#34 Сообщение Ant_M »

S.Gorenkoff писал(а):
Ant_M писал(а):Не скажу что экономист и спорить не буду, но ситуация не плачевная, как пытаются нам втюхать СМИ.
Ситуация еще хуже, чем пытаются втюхать СМИ. При ключевой ставке в 17% ...
Читал. Знаю. Только вот про 17% знает теперь вся страна и весь мир, а про долгосрочные кредиты (10-20 летние) почему то молчат. :wink:
Вот только ситуация развивается очень стремительно )) Представьте, вот покупаете вы $ и "Э"вро (а в масштабах страны это все кому не лень, включая и крупных спекулянтов), а "Кто хозяин рублей? Кто отказывается продавать на бирже доллары? Кто поднял ставку до 17%, фактически забирая под высокий процент все ликвидные активы в залог рублевых кредитов. Долг банков перед ЦБ уже превысил 1.2 триллиона рублей. И главный вопрос. А кто заставит ЦБ покупать доллары, когда до спекулянтов дойдет, что все их клиенты оперируют рублями, что налоги платятся в рублях. Операционные расходы платятся в рублях. В рублях, которых больше нет. Они все у ЦБ. И доллары ему могут вообще не потребоваться больше. Ни по какому курсу."(с)
Все Рубли окажутся в ЦБ, а ИнВалюта будет на руках у спекулянтов. И БАЦ, а курс то упал, побежим в банк, а там скажут не берём... извиняйте ))) Кто окажется в дураках??? Гос-во или спекулянты? ВВП разве будет раскидываться предупреждениями в их сторону... мол ай-яй-яй... нельзя шибко курс шатать, рубль недооценён...

Ладно... говорю ж... время всё расставит.
Макс Антонов / 8-917-018-61-67
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Рубль

#35 Сообщение slydiman »

Мдя...

Рома, Димура сказал что на этой неделе будут максимумы, на следующей неделе возможно курс немного отыграет.
То есть не надо покупать евро за 90, подожди недельку и купи дешевле. Сейчас просто паника.
И я бы покупал $. С учетом прогноза по ставке ФРС на следующий год $ будет расти относительно евро.

Про цены и продукты. Санкции вообще не причем, они только в зомбоящике. Вы видимо не читали что после санкций товарооборот с Европой не изменился, а с США вырос. Санкции - это пыль в глаза народа, чтобы объяснить "необъяснимое". Вот скажите из каких соображений Россия запретила ввоз товаров из Белоруссии? Последнего союзника гробим. Белорусь хоть что-то производит. И рынок сбыта у них - Россия. То есть "наше" правительство сейчас хочет устроить в Белоруссии вторую Украину. Про импортозамещение и говорить нечего! Никто и не собирался возобновлять производства в России! Для этого нужна воля, усилия, средства, а главное желание! Но в планах "нашего" правительства этого и не было. Россия "лишние" 3.5 млрд $ в ноябре вложила ... в американские ценные бумаги!!! НАХРЕНА??? Сами догадаетесь? Пенсии платить нечем, социалка кончилась, деньги кончились, бюджет на 2015 год кончился уже, а 2015 год ещё не начинался. Или вы верите Путину, который сказал в "послании" что все социальные выплаты сохранятся? Ну-ну...

У нас в 17А квартале была куча маленьких магазинчиков вокруг нашего дома... Закрылась уже половина.
Товары в супермаркетах на 80% из-за бугра. Пусть из южной америки (поверим на минутку зомбоящику), но платить то за них надо все равно $, а не рубли!
Сейчас к НГ народ всё сметет в магазинах и новый привоз будет по новым ценам в разы выше! А где-то нового привоза не будет, мелкие и средние торговые сети просто банкротятся. "Покупочку" вроде как купила "Пятерочка". С 1 декабря должны были переоткрыться. Хрен там, до сих последние консервы распродают и скорее всего закроются совсем.

Хорошо быть оптимистом... Блажен кто верует...

PS: Про "спекулянтов", "недооцененный рубль" и "валюту не берут, мы с Ромой в дураках"... спасибо, поржал!
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:10
Параплан: GIN Carrera XL
Откуда: Тольятти

Re: Рубль

#36 Сообщение Роман »

Вообще в инете куча тем, графиков и прочего бреда.
Чтобы понять в какую сторону пойдет евро\бакс много говорить ненадо.
Это сделать элементарно, посмотрев сколько стоит нефть.
Аватара пользователя
DimAir
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:56
Параплан: U-TURN Blacklight
Откуда: г. Тольятти

Re: Рубль

#37 Сообщение DimAir »

Охренеть !!! Вчера только смотрел валюту в Фиа Банке: разница покупка/продажа енотов и баксов была 5 - 6 руб. а сегодня Доллар США 58,28/85,05 Евро 72,59/103,05 :shock:
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Рубль

#38 Сообщение Ольшак Виктор »

Доллар
Вчера на закрытии - 64,32
Сегодня утром на открытии - 59,57, цена опустилась в течении 10 минут до 57,57
Затем в течении дня рубль падал.
Сейчас курс доллара на Forex - 71,81


Вчера на закрытии - 80,02
Сегодня утром на открытии - 73,81, цена опустилась в течении 10 минут до 71,56
Затем в течении дня рубль падал.
Сейчас курс евро на Forex - 93,47

Торги по рублю прекращены в 14-00 по Москве.Евро
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Рубль

#39 Сообщение Алексей Мещеряков »

Витя что евро?
Аватара пользователя
Ant_M
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 19:55
Параплан: Gin Zulu DHV-1-2
Откуда: Samara

Re: Рубль

#40 Сообщение Ant_M »

Роман писал(а):Вообще в инете куча тем, графиков и прочего бреда.
Чтобы понять в какую сторону пойдет евро\бакс много говорить ненадо.
Это сделать элементарно, посмотрев сколько стоит нефть.
Примерно:
баррель 59$ * 60руб = 3540 руб\бар (сейчас)
баррель 100$ * 32руб = 3200 руб\бар (месяцы назад)
Макс Антонов / 8-917-018-61-67
Ответить