Сборка установки на базе ROS-100

Полеты на параплане с мотором
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Сборка установки на базе ROS-100

#21 Сообщение FAZER »

Когда я буду пЭнсионером у меня наверное тоже так просто проблемы будут решаться :D
Во первых ехать в Самару из-за свечки право дело смешно,ехать надо как минимум знать что точно отказало, сразу буду тогда смотреть что подходит примерно, на параплан.вру уже подсказали какую катушку надо смотреть. Родная стоит 60 евро и не факт что из италии вышлют. 8)
Самое странное что мотор несколько раз запускался, а потом вообще перестал ,после этого и полез искру смотреть. Логично предположить что если с другой свечкой нет искры то большая вероятность катушки и ВВ провода. Может быть еще зазор между магнето и катушкой но не факт. Еще прочитал что на РОСе искру вообще плохо видно от стартера ручного- только на больших оборотах. И катушка там не просто так а с УЗО.
А насчет всяких проверок по электроники - так скажу. Читайте мой профиль 222
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Сборка установки на базе ROS-100

#22 Сообщение slydiman »

FAZER писал(а):А насчет всяких проверок по электроники - так скажу. Читайте мой профиль 222
Тогда вообще не понятно зачем тут такие вопросы задавать?... Что ожидал услышать?

Когда у меня на TOP-80 карбюратор глючил, я выкладывал сюда можно сказать хронологию ремонта. Никаких полезных советов я не получил. Когда сам чётко по пунктам изложишь всё гипотезы, всё что проверял, менял, пытался делать, то часто решение становится просто очевидным (правда не в случае с TOP-80). В итоге я просто продал мотор. Недавно покупатель отписался что починил его и всё лето летал, очень доволен. На вопросы как починил он не ответил ничего внятного. Ясно что он снимал цилиндр, менял кучу прокладок, клеил лепестковый клапан (вообще не понимаю что там можно клеить!? при таких температурах и нагрузках никакой клей не выдержит), убрал из карбюратора "лишние" детали (помимо резинок были там жесткие тонкие пластинки) и пр... То есть что же конкретно помогло - загадка, а некоторые пункты "ремонта" звучат вообще крайне сомнительно.
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Сборка установки на базе ROS-100

#23 Сообщение FAZER »

Сегодня опять возился с мотором. Искра нашлась - правда какая-то тослкивая,купил новую свечку. Самое интересное что на свечке БОШ от жигулей старая валялась искра очень хорошая, а купил НГК-девятку намного хуже. Ладно сейчас не об этом- искра есть короче, но вот с топливом засада, подкачиваю перед первым запуском, бензин идет шмыргалкой дергаю эффекта вообще нет, думал может вообще бензин не поступает в цилиндр,выкрутил свечу -мокренькая. Снял воздушный глушак - а в нем грамм 70 бензина уже !!!! Короче получается бензин льется не в движок а наоборот , я что то ничего не понимаю, видать мозг совсем высох :).
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Сборка установки на базе ROS-100

#24 Сообщение S.Gorenkoff »

Насчет свечки уверен? NGK-9 это очень холодная свечка. Штатное калийное число (определяет холодная или горячая свечка) для жигулей это NGK-6, 7-ка уже идет в наддувные двигатели (легкая и средняя степень форсировки). 8-ка идет в сильно надутые движки.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Сборка установки на базе ROS-100

#25 Сообщение slydiman »

Например в инструкции к Top-80 про свечи написано следующее:

NGK B9ES – стандартная свеча зажигания
NGK B9ERS – свеча сопротивления, понижает электрические шумы
NGK B10 – более «холодная» свеча, для жарких погодных условий
NGK B9EIX – иридиевый электрод, помогает снизить потребление

Итак, с карбюратором WG-8 нужно создать богатую смесь перед заводом двигателя. Перекрываем воздух, дёргаем, двигатель пару раз чихнет и заглохнет из-за слишком богатой смеси. Открываем воздух и пока пары бензина не испарились заводим как обычно. Без этого трюка можно бесконечно дергать, всё залить, но так и не завести. У тебя другой карбюратор, надо смотреть как обстоит дело именно с твоим карбюратором.
Аватара пользователя
Александр Богатырёв
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:05

Re: Сборка установки на базе ROS-100

#26 Сообщение Александр Богатырёв »

FAZER писал(а):Сегодня опять возился с мотором. Искра нашлась - правда какая-то тослкивая,купил новую свечку. Самое интересное что на свечке БОШ от жигулей старая валялась искра очень хорошая, а купил НГК-девятку намного хуже. Ладно сейчас не об этом- искра есть короче, но вот с топливом засада, подкачиваю перед первым запуском, бензин идет шмыргалкой дергаю эффекта вообще нет, думал может вообще бензин не поступает в цилиндр,выкрутил свечу -мокренькая. Снял воздушный глушак - а в нем грамм 70 бензина уже !!!! Короче получается бензин льется не в движок а наоборот , я что то ничего не понимаю, видать мозг совсем высох :).
--- ... уверен: - свеча тут не причём! - у меня такая же херня была,когда я начал умничать не по делу и регулировать *зимний* - *летний* режим! в результате стало точно так,как у тебя!(- всё один в один) :( ! Пригласил *спеца* - он просто отрегулировал смесь: сначала количество ( закрутив поначалу до упора винт!),затем качество ( - тоже закрутив другой винт до упора ).- и медленно но верно вывел то,что надо!!! Я, так же как и ты, грешил на свечу, купив NGK B10 ) А в конечном результате ввернул старую, и стал двигатель запускаться (и с новой свечой и со старой) с пол пинка! :good:
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Сборка установки на базе ROS-100

#27 Сообщение FAZER »

Ну раз тут все такие ВУМНЫЕ поставлю вопрос иначе - кто готов найти причину и завести мотор ???
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
Александр Богатырёв
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:05

Re: Сборка установки на базе ROS-100

#28 Сообщение Александр Богатырёв »

Александр Богатырёв писал(а):
FAZER писал(а):Сегодня опять возился с мотором. Искра нашлась - правда какая-то тослкивая,купил новую свечку. Самое интересное что на свечке БОШ от жигулей старая валялась искра очень хорошая, а купил НГК-девятку намного хуже. Ладно сейчас не об этом- искра есть короче, но вот с топливом засада, подкачиваю перед первым запуском, бензин идет шмыргалкой дергаю эффекта вообще нет, думал может вообще бензин не поступает в цилиндр,выкрутил свечу -мокренькая. Снял воздушный глушак - а в нем грамм 70 бензина уже !!!! Короче получается бензин льется не в движок а наоборот , я что то ничего не понимаю, видать мозг совсем высох :).
--- ... уверен: - свеча тут не причём! - у меня такая же херня была,когда я начал умничать не по делу и регулировать *зимний* - *летний* режим! в результате стало точно так,как у тебя!(- всё один в один) :( ! Пригласил *спеца* - он просто отрегулировал смесь: сначала количество ( закрутив поначалу до упора винт!),затем качество ( - тоже закрутив другой винт до упора ).- и медленно но верно вывел то,что надо!!! Я, так же как и ты, грешил на свечу, купив NGK B10 ) А в конечном результате ввернул старую, и стал двигатель запускаться (и с новой свечой и со старой) с пол пинка! :good:
FAZER писал(а):Ну раз тут все такие ВУМНЫЕ поставлю вопрос иначе - кто готов найти причину и завести мотор ???
... начни хотя бы с этого! А если всё это проделал, и не помогло: - то сделай, как Дима Васильев: - продай, и купи новый!!!
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Сборка установки на базе ROS-100

#29 Сообщение FAZER »

Я уже попробовал все что Вы тут писали - даже не схватывает. Продать мотор не могу ,т.к. не мой.
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Сборка установки на базе ROS-100

#30 Сообщение S.Gorenkoff »

FAZER писал(а):Я уже попробовал все что Вы тут писали - даже не схватывает. Продать мотор не могу ,т.к. не мой.
Если уверен, что смесь поступает нормальная (карбюратор отрегулирован). Можно попробовать завести на более горячей свече с уменьшенным зазором (не штатный рабочий режим), чисто для проверки (идеально иридиевую свечу с тонким электродом). Нужно прокалить свечу, очистить от нагара и уменьшить зазор. Если и тут не заведется, то проблема с приходом напряжения на свечу (катушка, провод или прерыватель).
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Ответить