Обучение полетам на параплане

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#51 Сообщение S.Gorenkoff »

По началу может и не стоит гнаться за новой навороченной подвеской. Вот неплохой вариант продавца.
http://kupi-paraplan.ru" target="_blank. Продавец проверенный, высылает быстро, идет из Пятигорска транспортной компанией
несколько дней (покупал из тольяттинцев не только я). Если не подойдет по размеру, можно отправить назад (я подвеску купил у Ильи со 2-го раза).

P.S. Сейчас у него из-за проблем с почтой ассортимент небогатый, но скоро ожидается пополнение.

P.S.S. Сайт paraclub.ru держит Тронин, известный пилот, дилер фирмы Nova по РФ. (А уж Папеш кому угодно дилерство своих крыльев не доверит :) )
Последний раз редактировалось S.Gorenkoff 29 апр 2013, 14:54, всего редактировалось 3 раза.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Игорь Корнев
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:17
Параплан: Swing Mistral 6

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#52 Сообщение Игорь Корнев »

S.Gorenkoff писал(а):По началу может и не стоит гнаться за новой навороченной подвеской. Вот неплохой вариант продавца.
http://kupi-paraplan.ru" target="_blank. Продавец проверенный, высылает быстро, идет из Пятигорска транспортной компанией
несколько дней (покупал из тольяттинцев не только я). Если не подойдет по размеру, можно отправить назад (я подвеску купил у Ильи со 2-го раза).

P.S. Сейчас у у него из-за проблем с почтой ассортимент небогатый, но скоро ожидается пополнение.
К сожалению, видно из описание, что они не подходят под мой рост, 190 см.
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:10
Параплан: GIN Carrera XL
Откуда: Тольятти

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#53 Сообщение Роман »

Игорь, бери подвеску размера L, они без проблем для тебя подойдут, у тебя рост такой же как и у меня.
Подойдут почти любые.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#54 Сообщение Ольшак Виктор »

Игорь Корнев писал(а):К сожалению, видно из описание, что они не подходят под мой рост, 190 см.
Надо мою примерять. Если стоять в ней будет удобно, то в полете, в подвеске этого размера, проблем не будет.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#55 Сообщение Ольшак Виктор »

Роман писал(а):Игорь, бери подвеску размера L, они без проблем для тебя подойдут, у тебя рост такой же как и у меня.
Подойдут почти любые.
У меня размер L.
Аватара пользователя
Игорь Корнев
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:17
Параплан: Swing Mistral 6

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#56 Сообщение Игорь Корнев »

Ольшак Виктор писал(а):
Игорь Корнев писал(а):Господа, что скажете про подвеску и шлем:
http://paraclub.ru/PODVESKI/Basic.shtml" target="_blank
http://paraclub.ru/Shlem/incanto-new.shtml" target="_blank
И стоит ли покупать на этом сайте?
Мысль про шлем без забрала от того, что имеется мнение, что подобный шлем, при стечении обстоятельств может свернуть шею. Лично я использую подобный шлем и считаю его удобным. Удобно подвести микрофон для рации. Опять же, был случай, когда меня волокло по земле и шлем контактировал с землей в районе лба и собственно забралом. Не было бы забрала - тормозил бы собственным подбородком.
Подвеска более лежачего типа. Лично мне такие не нравятся. Однако с такой подвески будет комфортно перейти на полеты в коконе - более продвинутой подвеске для маршрутных полетов.
Не торопись покупать. Поезжай в Раковку, попробуешь примерить массу самых разнообразных подвесок и поймешь что тебе нравится.
Полагаю, что сайт не хуже и не лучше других, хотя дел с ним не имел.
Да, ваш шлем произвел на меня впечатление:) Поищу без интеграла. Все равно не успею до Раковки ничего купить.
Хочу для Раковки купить шлем для скейтборда, что бы хоть его не просить. Для наземки надеюсь хватит. Да, и с горными ботинками проблема у нас в городе, вчера катался по магазинам, видимо их надо зимой покупать.
Аватара пользователя
Игорь Корнев
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:17
Параплан: Swing Mistral 6

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#57 Сообщение Игорь Корнев »

Ольшак Виктор писал(а):
Игорь Корнев писал(а):К сожалению, видно из описание, что они не подходят под мой рост, 190 см.
Надо мою примерять. Если стоять в ней будет удобно, то в полете, в подвеске этого размера, проблем не будет.
Спасибо, примерю.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#58 Сообщение Ольшак Виктор »

Игорь Корнев писал(а):Да, и с горными ботинками проблема у нас в городе, вчера катался по магазинам, видимо их надо зимой покупать.
Как ни странно, я свои ботинки покупал в "Клевом месте".
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:04
Параплан: DiSCovery-4, Pro-Design Jalpa 2
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#59 Сообщение Евгений »

Игорь, у меня шлем для сноуборда. Крепкий и удобный. Если хочешь недорогой, то есть в магазине "Спортландия" ул. Ленинградская, 45. Цена до 2000р. Ботинки покупаю в Армейском магазине. Сейчас у них цена 1240р. (осенние). Зимние около 1500.
Аватара пользователя
Игорь Корнев
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:17
Параплан: Swing Mistral 6

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#60 Сообщение Игорь Корнев »

Ольшак Виктор писал(а):
Игорь Корнев писал(а):Да, и с горными ботинками проблема у нас в городе, вчера катался по магазинам, видимо их надо зимой покупать.
Как ни странно, я свои ботинки покупал в "Клевом месте".
Да, что то он у меня выпал из маршрута, сегодня заеду, спасибо
Ответить