Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#41 Сообщение S.Gorenkoff »

Алексей Мещеряков писал(а):Я считаю что взносы должны отсутствовать. Взносы отпугивают . Ввести оплату затяжки 200 руб и подбора 500 руб за каждые 50 или 100 км. Пролетевшему 300 км подбор бесплатно. Призы ,грамоты и прочее за счет организаторов. Нечего народ этим грузить. Грамоты я могу сделать бесплатно за свой счет.
Затяжка по 200 в сегодняшних ценах на активке - это маловероятно. Ну и 6 штуков за местный муждусобойчик это борщь. Подавляющее большинство никуда не улетит и сядет на чайном поле. Оплачивать чайникам подбор профи - ну как-то не совсем справедливо. Честнее было бы сделать платные затяжки и подбор, а цену взноса уменьшить (Могли бы все чуть завышенной ценой на затяжки компенсировать + платный подбор, но видно не судьба, поют песню про призовые майки :D).

P.S. Я хоть и не бедный человек, но просто так отдать 6 штук не интересно.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Subject
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:24

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#42 Сообщение Subject »

Алексей Мещеряков писал(а):Ты, как я понимаю по сарказму, хочешь внести 6000 руб? Давай, вноси. Будет регистрация на крутом платном ресурсе. Я там уже все формы заполнил, осталось только твои деньги внести и все ссылки станут активными. Если ты не хочешь внести 6000 руб, то твой сарказм совершенно неуместен.
Что-то я не пойму, ты про какие ссылки ?
Я про платность соревнований, соревнования редко бывают бесплатными.
Если ты хотел зарегистрировать соревнования на аиртрибуне-то я вобще не понимаю зачем это тебе, если организаторы - Сызранцы... ??
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#43 Сообщение Алексей Мещеряков »

Сергей:
1. 6000 это никакого отношения к взносам не имеет. 6000 стоит попользоваться формой организации и ведения соревнований на airtribune.com. Я думал она бесплатна, а оказалось 6000 руб.
2. У сызранских ребят не активка, а малинка. 200 руб вполне норм цена затяжки на малинке.
Я думаю что главное вопрос массовости. Чтобы как можно больше ребят приехало посоревноваться. Для этого цены должны быть минимальными.
Пока народ как то вяло реагирует на это предложение. Да и сам организатор скромно отмалчивается, хотя я уверен ему есть что сказать.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#44 Сообщение Алексей Мещеряков »

Юрий:
Меня Андрей Родионов попросил организовать форму регистрации. Я попробовал на airtribune/com, оказалось что она платная, теперь пробую на http://orgeo.ru , там вроде обещают все бесплатно, но права организитора на почту пока не прислали. Жду.
Аватара пользователя
Subject
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:24

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#45 Сообщение Subject »

Алексей Мещеряков писал(а):Меня Андрей Родионов попросил организовать форму регистрации. Я попробовал на airtribune/com
Понятно теперь. Выражаться надо яснее...

Тогда мне кажется было-бы достаточно :
https://paraplan.ru/forum/competitions
и тут ссылку разместить..
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#46 Сообщение S.Gorenkoff »

Малинка для сорев не совсем подходит. Если народ приедет, то с одной малинки до вечера тягать будут.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#47 Сообщение Алексей Мещеряков »

Ну что есть, тем и пользуемся.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#48 Сообщение Ольшак Виктор »

S.Gorenkoff писал(а):Малинка для сорев не совсем подходит. Если народ приедет, то с одной малинки до вечера тягать будут.
В Сызрани есть 2 малинки и механическия лебёдка. Плюс наша малинка.
Затяжка на малинке 500-600 метров. На лебёдке затяжка 300 метров.
Рав
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 20:44
Параплан: Up trango xc3
Откуда: Сызрань

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#49 Сообщение Рав »

Мы обсуждали внести взнос за соревнования в размере 2000₽. В это будет входить подбор и одна бесплатная затяжка каждый соревновательный день. Покупка грамоты и призов. Весь бюджет мы потратим на все что я описал.
Рав
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 20:44
Параплан: Up trango xc3
Откуда: Сызрань

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#50 Сообщение Рав »

Улететь с малинки намного шансов больше чем с лебедке. Место очень термичное. Поля черные, в близи овраги идущие вытянутой грядой. Постараюсь выложить видео полета над этим полем.
Ответить