Индия 2017

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dimarik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 07:38
Параплан: Ozon Addict

Re: Индия 2017

#41 Сообщение Dimarik »

Орешкин знает толк в извращениях :crazy:
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Индия 2017

#42 Сообщение slydiman »

Алексей Мещеряков писал(а):Супер! Как будто сам полетал. Просим фото!
Устали, лежим и вот как то не до фоток вообще.
Может завтра, а может послезавтра...
Кстати, с собой нетбук 2010 года, исключительно чтобы с флэшки файлы скидывать. Разрешение милипузерное, видео с GoPro 4 60fps не тянет, одна морока. Так что может уже по приезду и сразу видео.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Индия 2017

#43 Сообщение slydiman »

Вот вам фотка...
Ночью около Коляна какое-то шуршание... Включили свет, а тут гости зашли Мазы хлебнуть
IMG_20171018_230342.jpg
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Индия 2017

#44 Сообщение Алексей Мещеряков »

slydiman писал(а): 4. На обратном пути из Драмсалы разбился Николай Рябков (кажется из Екатеринбурга, Ural Paragliding Team). Ниже сел Илья и поднялся к нему. Там же пытался сесть, но не смог и бросал запаску Никита.
Вообще почему то никто ничего про этот случай не говорит.
Парапланерист Николай Рябков погиб? Как это произошло?
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Индия 2017

#45 Сообщение slydiman »

Я удалил свой пост с пп.ру по политическим соображениям, спасибо никто не скажет, только какашками закидают.
Николай Рябков погиб.Судя по фейсбуку Николая Рябкова он был самостоятельный и довольно опытный пилот. Недавно был в Чили. Летал на каком-то Up. Что произошло точно никто не знает. Возможно знает Илья, который был рядом и сел рядом (относительно), но где его найти? Инфа от других пилотов была "пилот лежит, не двигается", всё. Очевидно он стал возвращаться из Драмсалы высокими горами и упал где-то на хребте. Я вчера тоже на обратном пути из Драмсалы рвался повыше, ибо внизу была жуткая рванина, ротора, а вверху жирные мощные потоки. Только вчера потолок ограничивали тучи, а 19-го туч не было.
Вчера ещё приехала толпа людей, даже канадцы, а может и американцы. На старте 200 человек.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Индия 2017

#46 Сообщение Алексей Мещеряков »

200 человек на старте? Офигеть. Старт наверное огромный и с него много пилотов одновременно может улететь?
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Индия 2017

#47 Сообщение slydiman »

Есть верхний и нижний, сейчас ещё и средний (когда восток дует). С каждого может одновременно взлететь максимум двое. Но чаще по одному. Бесят кто выходит на старт и начинает стропы пристегивать. Нафига ты их вообще отстегивалА? Женщины-парапланеристы - это сплошное "понять и простить" :no: Но при этом все важные такие, модные, эксперты по всем вопросам... За 10 минут до пристегивания строп она поржала над моими сноубордическими ботинками. Я в ответ ничего не сказал про её тряпошный сверхлегкий кокон без защиты вообще и в таких горах.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Индия 2017

#48 Сообщение slydiman »

День 6

С утра были облака над Биром. Решили не летать. Взяли велики и поехали в лесной монастырь. Больше шли, чем ехали. Горки крутые, а мы видимо стареем. Послушали мантры в живом исполнении - очень душевно пели, молодцы. Закупили сувениров (не знай теперь куда их девать, и так перевес).
Наблюдали дождь между БигФейсом и РедТэмплом. Кто-то летел в стратосфере через долину. Не знаю что будет завтра. Подозреваю что база ещё опустится и облака будут ниже старта. Летать в стиле "ёжик в тумане" с воплями "лошадка" вообще не хочется. Завтра утром будет видно.
niknik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 20:10

Re: Индия 2017

#49 Сообщение niknik »

slydiman писал(а): 4. На обратном пути из Драмсалы разбился Николай Рябков (кажется из Екатеринбурга, Ural Paragliding Team) из группы НикНика.
На вашем форуме информация неверная.
В моей группе инцидентов нет. Все живы и здоровы.

Я занимался координацией спасателей и на частоте моей группы передавал информацию об ЛП.
Не нужно распускать слухи и сплетни.
Своими сплетнями вы вводите людей в заблуждение и расстраиваете друзей и родственников пилотов. А мне затрудняете работу.

Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Индия 2017

#50 Сообщение Алексей Мещеряков »

Извините . Дмитрий ошибся.
Николай Рябков как я понимаю был опытный самостоятельный пилот, летавший вне организованных групп , и обстоятельств его гибели никто не знает.
8 лет тому назад в Бире разбился тольяттинский парапланерист Алексей Ашуров. Улетел и не вернулся. Нашли его тело только через год пастухи.
Ответить