Особенности расхождения при полетах в Ягодном

Обсуждаем летные происшествия и предпосылки к ним
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Полеты в Ягодном

#31 Сообщение Ольшак Виктор »

Руслан74 писал(а):Нет блин, стойте, Я виноват, в том что не приехал летать, если бы летал, то не кто бы не разошёлся, просто так :crazy:
Точно. Тебе только дай в руки "деревяшку"! Всех бы посшибал! :)
Аватара пользователя
Руслан74
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:58
Откуда: Тольятти

Re: Полеты в Ягодном

#32 Сообщение Руслан74 »

Ольшак Виктор писал(а):
Руслан74 писал(а):Нет блин, стойте, Я виноват, в том что не приехал летать, если бы летал, то не кто бы не разошёлся, просто так :crazy:
Точно. Тебе только дай в руки "деревяшку"! Всех бы посшибал! :)
Угу а сколько раз я уходил от столкновения с вами ? и каждый раз приходилось уступать старшему и просаживаться, А ? :lol:
Dum spiro spero !!!
Аватара пользователя
Ener
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 18:51
Параплан: Gin Sprint Evo
Откуда: Тольятти

Re: Полеты в Ягодном

#33 Сообщение Ener »

Ольшак Виктор писал(а): По уму - приоритет у того, кто в в менее комфортной ситуации.
Не могу, не согласиться!
Матвеев Владимир Викторович
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Полеты в Ягодном

#34 Сообщение S.Gorenkoff »

Ольшак Виктор писал(а): По уму - приоритет у того, кто в в менее комфортной ситуации.
Я часто расхожусь не по правилам. При этом стараюсь совершать действия по расхождению несколько заблаговременно и при этом так, чтобы мои действия были понятны. Если ситуация по расхождению кажется мне не понятной, то стараюсь от неё уйти развернувшись. Обычно такое случается на разворотах. Вижу, что лучше свалить - сваливаю. ...
Это не формальное правило, а элементарная вежливость. Понятно, что лучше, когда все взаимно вежливы, друг другу уступают и т.п. Но это не всегда бывает. Кто-то кого не понял, не увидел, или просто проехал на склон некто, которой и правил не знает и знать не хочет. Ну или учлеты бывшие. Привыкли, что им все уступают, начинают пальцы гнуть, :ROFL: , см. предыдущий пост Руслана. По дорогам на машинах мы же не ездим на красный свет, типа я спешу, остальные подождите. Или по встречке, типа мне тут удобней поворачивать.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Sel
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:57
Параплан: icaro maverick 2.2
Откуда: Самара

Re: Полеты в Ягодном

#35 Сообщение Sel »

S.Gorenkoff писал(а):Прикалываешся? :D У правого на картинке склон справа. То что он летит выше перегиба ничего не значит. (Это по правилам, там нет изменения приоритета в зависимости от того, выше или ниже перегиба расходятся.) Тут у тебя нарисован частный случай, который предполагает, что поле перегиба нет препятствий и у правого есть высота. Так его может просадить и препятствия могут возникнуть (деревья там или машины), а уйти некуда. Левый же может спокойно (даже с потерей высоты отвернуть в открытое летное пространство).
Вот ты подредактировал,я к этому и хотел далее подвести).А смести обоих левее и это уже совсем другая ситуация.Хотя все всЁ по правилам))
Слава.
Аватара пользователя
Руслан74
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:58
Откуда: Тольятти

Re: Полеты в Ягодном

#36 Сообщение Руслан74 »

Классные дебаты, многие соскучились по ним :Yahoo!:
Dum spiro spero !!!
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Полеты в Ягодном

#37 Сообщение Ольшак Виктор »

S.Gorenkoff писал(а):Это не формальное правило, а элементарная вежливость.
Даже в нашем невежливом городе почти все пропускают машину, которой из боковой улицы надо влиться в пробку. Это уже почти правило.
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Полеты в Ягодном

#38 Сообщение S.Gorenkoff »

Sel писал(а): Вот ты подредактировал,я к этому и хотел далее подвести).А смести обоих левее и это уже совсем другая ситуация.
Мы сейчас говорим о формальных правилах. Там нет понятий сильно левее склона или нет. Выше перегиба или нет. Иначе будет трактовка Виктора Героминовича - приоритет у того, кому труднее, что как ты сам, понимаешь субъективное понятие. Понятно, что формальным правилам следуют не всегда.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Sel
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:57
Параплан: icaro maverick 2.2
Откуда: Самара

Re: Полеты в Ягодном

#39 Сообщение Sel »

Руслан74 писал(а):Классные дебаты, многие соскучились по ним :Yahoo!:
Уж ябы лучше на полеты 222 Че нибудь накосячить :D
Слава.
Аватара пользователя
Sel
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:57
Параплан: icaro maverick 2.2
Откуда: Самара

Re: Полеты в Ягодном

#40 Сообщение Sel »

S.Gorenkoff писал(а):
Sel писал(а): Вот ты подредактировал,я к этому и хотел далее подвести).А смести обоих левее и это уже совсем другая ситуация.
Мы сейчас говорим о формальных правилах. Там нет понятий сильно левее склона или нет. Выше перегиба или нет. Иначе будет трактовка Виктора Героминовича - приоритет у того, кому труднее, что как ты сам, понимаешь субъективное понятие. Понятно, что формальным правилам следуют не всегда.
Тут совсем все "сухо") Добавлю...Тут есть над чем юристам поработать)))
Изображение
Последний раз редактировалось Sel 16 окт 2014, 00:18, всего редактировалось 2 раза.
Слава.
Ответить