Красивая парапланерная видеосъемка

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nick63
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:10
Параплан: RR Rolling, Dakota Sport Tandem
Откуда: N 53o 23,976` E 49o 28,875`
Контактная информация:

Re: Красивая парапланерная видеосъемка

#171 Сообщение Nick63 »

Трансфер на Камазах-вездеходах, места наверное совсем не тронутые человеком. Очень красиво!
+7 919 819 8003
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:31
Параплан: Ultima sport DHV 2-3
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Красивая парапланерная видеосъемка

#172 Сообщение Данила »

Напротив, человеческие следы повсюду и кругом, надо только присмотреться. Природа там настолько мощная, что очень быстро затягивает следы человечества. Например под стартом в 70ых был танкодром! Представляете что оставляют после себя танки, которые десятки лет утюжат одно и тоже место и стреляют! Природа залечилась буйным разнотравьем и мхом, это была самая высокогорная танковая часть. За стартом, на соседнем горном отроге, а он очень близко, четко виден вход и выработка от штолен, с 30ых по 50е гг добыча ртути и еще какой то гадости... Так же, если присмотреться, то видно множество стойбищь когда то кочующих алтайцев, у них вообще до сих пор вера в кучу духов и эти места кругом, и они их метят каменными пирамидками и деревья стоят все в ленточках и лоскутках. Места конечно очень мощны природной энергетикой, очень сильно ощущается!
getImage (17).jpg
getImage (44).jpg
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Аватара пользователя
А. Бурханов
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:08
Параплан: В активном поиске
Откуда: Тольятти +79276129229

Re: Красивая парапланерная видеосъемка

#173 Сообщение А. Бурханов »

Да, красиво! Всегда мечтал там побывать.
А Полеты-то были? Каков мин уровень для пилотов? Я читал, что дам достаточно жесткая погода.
Прошу прощения за оффтопик.
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:31
Параплан: Ultima sport DHV 2-3
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Красивая парапланерная видеосъемка

#174 Сообщение Данила »

Погоды и полеты соответственно разные. Ну представь местность, огромная долина, от стартовой горы 2600м над уровнем, а основные пики под 4000м, до друхих гор всегда покрытых ледниками, это 4000-б000м, 25км, на высоте 1500-1700м над уровнем моря! Это фактически каменная высокогорная пустыня. Ночью прохладно, днем жарит. Да на параплан вру много инфы и фото с видео о горном Алтае и соответственно полетах. ЧР, Чемпионаты Алтая.
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Красивая парапланерная видеосъемка

#175 Сообщение slydiman »

Короче наверное как в Бире если к скальникам лететь.
Аватара пользователя
Sel
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:57
Параплан: icaro maverick 2.2
Откуда: Самара

Re: Красивая парапланерная видеосъемка

#176 Сообщение Sel »

Так,ребята,помогайте.Никто вилку мне так и не сделал.Местный фрезер не той квалификации,а в самаре я разослал чертеж по пяти адресам,где есть станки приличные,но ответа нет.наверное их не интересует количество 2шт))....Напомню,вилка для стедикама.
UPD чертеж можно изменить для простоты,все радиусы заменить на прямые поверхности,в основном так и делают,но на моем эстетичнее)
Вложения
вилка.jpg
Слава.
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Красивая парапланерная видеосъемка

#177 Сообщение VVS »

Есть возможность сделать... и не только это.
Сроки какие?
И нахрена латунь? Может из исконно гусского материала из чугуна? Или всё же люминь?
Общий чертёж всей конструкции?
Аватара пользователя
Sel
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:57
Параплан: icaro maverick 2.2
Откуда: Самара

Re: Красивая парапланерная видеосъемка

#178 Сообщение Sel »

Сроки неспешные,или на майские в Раковке или позже заберу на сборку.Материал вообще там в приоретете дураль или титан,чугун не комильфо)) и так рука отсохнет камеру таскать.Общий чертеж вобщем то не нужен,тк токарные работы сделаны.Но приложу для ясности)
Вложения
photo01-big.jpg
Последний раз редактировалось Sel 11 апр 2013, 13:41, всего редактировалось 2 раза.
Слава.
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Красивая парапланерная видеосъемка

#179 Сообщение VVS »

Слава, не могу до тебя дозвонится. Ты на Шпицбергене? :D
Скинь весь комплект чертежей и спецификацию.
Буду заказывать для тебя вилку, себе всё остальное.
Аватара пользователя
Sel
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:57
Параплан: icaro maverick 2.2
Откуда: Самара

Re: Красивая парапланерная видеосъемка

#180 Сообщение Sel »

Володь,сейчас облагородят один чертеж и я его сюда прикреплю.Марки подшипников тоже напишу.
Площадку заказал эту http://www.ebay.com/itm/170929117533" target="_blank ,учти что она тоже должна крепиться на площадку с продольной настройкой для баланса.Вот тут хорошо видно все http://www.vdslr.ru/forum/viewtopic.php ... 3f1f03a53c" target="_blank
Ну а под развесовку буду использовать монопод с минимальной переделкой под грузики.


А тут пока еще видос с серъезным подходом к съемке )) " target="_blank


UPD скорректированный эскиз приложил.Резьба стандартная под головки и площадки ДЮЙМОВАЯ 3/8",на фотоаппаратах,камерах используется 1/4",для этого есть переходники.
Подшипники 104 на валу,1000095 в вилке.
Вложения
вал и обойма 104.jpg
Последний раз редактировалось Sel 11 апр 2013, 13:50, всего редактировалось 2 раза.
Слава.
Ответить