Мой новый фотоаппарат

Здесь покупаем и продаем снаряжение для полетов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Мой новый фотоаппарат

#11 Сообщение Алексей Мещеряков »

Ольшак Виктор писал(а): Бюджет формируется здравым смыслом, исходя из того, насколько великий я фотограф.
Ты Великий фотограф

Изображение
Поэтому компакт должен быть не более чем фиксатором, в более-менее приличном качестве, некоторых моментов моей жизни.
Очень правильное отношение к фотику

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Yur.Ok
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:07

Re: Мой новый фотоаппарат

#12 Сообщение Yur.Ok »

Ольшак Виктор писал(а):В Panasonic LUMIX DMC-TZ30 есть полезная фенечка:

Автобрекетинг
Возможность автоматической съемки серии кадров с пошаговым изменением параметров съемки (баланса белого, фокуса, экспозиции и т. п.). Позже пользователь сможет выбрать оптимальный снимок.
Вить! Это работает немного не так.
Он действительно делает несколько кадров с разной экспозицией и СКЛЕИВАЕТ В ОДИН! Очень недурно получается!
Я не так давно такой для Мамы покупал. Остался доволен.
Аватара пользователя
Sel
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:57
Параплан: icaro maverick 2.2
Откуда: Самара

Re: Мой новый фотоаппарат

#13 Сообщение Sel »

Вот мое видение более-менее качественного фотографирования и с устоявшейся ценой.Даю сразу на яндекс маркет.
1.http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91148 цена и качество!!Для знатоков и эстетов,настоятельно рекомендую!
Остальные ниже,его одноклассники.Все примерно равны,но у всех матрица меньше фуджика.
2.http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91148
3.http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91148 или предыдущая модель http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &from=alts
4.http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91148" target="_blank намного крупнее мыльницы.
ПС рассматриваю фотоаппараты только со съемкой в RAW формате.Это нааамного важнее брекетинга! хотя брекетинг и тут у всех есть.
Слава.
Аватара пользователя
Sel
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:57
Параплан: icaro maverick 2.2
Откуда: Самара

Re: Мой новый фотоаппарат

#14 Сообщение Sel »

Yur.Ok писал(а):
Ольшак Виктор писал(а):В Panasonic LUMIX DMC-TZ30 есть полезная фенечка:

Автобрекетинг
Возможность автоматической съемки серии кадров с пошаговым изменением параметров съемки (баланса белого, фокуса, экспозиции и т. п.). Позже пользователь сможет выбрать оптимальный снимок.
Вить! Это работает немного не так.
Он действительно делает несколько кадров с разной экспозицией и СКЛЕИВАЕТ В ОДИН! Очень недурно получается!
Я не так давно такой для Мамы покупал. Остался доволен.

Нет,Юр,это как раз работает так как написано у Виктора.Брекетирг нужен для оценочной сьемки например в студии,или выбора наиболее подходящего кадра,по экспозиции,ББ или другим параметрам.Я так понимаю ты делал HDR фото?Это тожо возможно но где меняется только экспозиция,в Кеноне это в режиме AvMode на крутилке.Те диафрагма постоянна,изменяется выдержка.Но надо учитывать очень желательное наличие штатива,так как кадры испортит "шевеленка" работа шторки и движения фотоаппарата с рук.
Слава.
Аватара пользователя
Yur.Ok
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:07

Re: Мой новый фотоаппарат

#15 Сообщение Yur.Ok »

Я так понимаю ты делал HDR фото?
Возможно путаю. :oops: Но точно помню своё удивление от полученных кадров! Была отличная прорисовка и светлых объектов и более темного фона.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Мой новый фотоаппарат

#16 Сообщение Ольшак Виктор »

Yur.Ok писал(а):Я не так давно такой для Мамы покупал. Остался доволен.
Именно 30-й Панасоник? За какие деньги и где?
Аватара пользователя
Sel
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:57
Параплан: icaro maverick 2.2
Откуда: Самара

Re: Мой новый фотоаппарат

#17 Сообщение Sel »

Yur.Ok писал(а):
Я так понимаю ты делал HDR фото?
Возможно путаю. :oops: Но точно помню своё удивление от полученных кадров! Была отличная прорисовка и светлых объектов и более темного фона.
Ага,это и есть расширенный диапазон,или HDR.Многим нравится,но неживой он какой то,имхо. :)
Слава.
Аватара пользователя
Yur.Ok
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:07

Re: Мой новый фотоаппарат

#18 Сообщение Yur.Ok »

Модель точно не помню и посмотреть сейчас нет возможности. Внешне очень похож. Брал в М-Видео за 7000+- со скидкой(без скидки он был около 10)
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Мой новый фотоаппарат

#19 Сообщение slydiman »

У SONY всегда были очень шумные матрицы, а Panasonic вообще никогда не умел фотики делать.
Такой офигенной оптической стабилизации как на Canon SX270HS я ещё ни у одной мыльницы не видел.
Модели 260 и 270 как небо и земля. Есть ещё 280 = 270 + GPS + WiFi = убийца батарейки.
Ответить