За что мы любим Родину?

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

За что мы любим Родину?

#1 Сообщение Анатолий »

Правда на конкурсе красоты

Откровения русской красавицы Натальи Переверзевой вызвали ступор у судей конкурса «Мисс Земля-2012», проходившего на Филиппинах. Фаворитка конкурса уже ранее становилась победительницей конкурсов красоты «Мисс Москва» и «Краса России-2011». Но до этого имя девушки не звучало столь громко. Её заявления в преддверии финальной части конкурса затмили даже скандальную фотосессию, где она запечатлена с обнаженной грудью и в провокационных позах.

В презентации своей страны 24-летняя красавица разоткровенничалась и рассказала свою правду о Родине. Переверзева начала ничем не примечательным патриотическим слогом: «Моя страна - это все, что у меня есть, люди, которых я люблю, это все, что мне дорого». Затем красавица перешла к образам, представляя страну как «величественную» и «сказочную девушку» в сарафане, как «корову с огромными глазами» и «сладким молоком». Она переходит от сравнений обычных до странных, а в конце и вовсе говорит: «Моя Россия — это нищенка. Моя Россия не может помочь своим старикам и сиротам». Теперь, отклеивая от России образ великой и счастливой страны, она сравнивает её с «большой артерией, из которой несколько «избранных» человек уводят ее богатства», с «тонущим кораблем», с которого «бегут инженеры, врачи, учителя».
В своей речи Наталья затрагивает и тему перманентной Кавказской войны, и тему национализма в стране, победившей фашизм, - всё то, что обычно на конкурсах такого уровня не принято высказывать. Однако, несмотря на «море» негатива, девушка говорит, что до сих пор гордится своей страной, которая дала для неё многое. Полная речь конкурсантки опубликована на сайте Miss Earth-2012 под заголовком “What makes you proud of your country and what can you promote about it?” (Что заставляет вас гордиться родиной?).
Газета «Комсомольская правда» провела онлайн-опрос, считают ли соотечественники правдой слова Переверзевой. 90% проголосовавших однозначно согласились с красавицей.
Наталья Переверзева сообщила журналистам, что «Мисс Земля-2012» - это последний конкурс красоты, в котором она участвует. Это финальная точка карьеры русской красавицы, после которой она поставит перед собой другие цели и откроет иные возможности и горизонты.
Участница от России Наталья Переверзева родилась 10 ноября 1988 года в Курске. Победное шествие Натальи по «олимпу» красоты началось в 2006 году, когда она завоевала титул «Мисс Курск». Сейчас она учится в Финансовой академии при правительстве РФ. В 2010 году курская девушка стала победительницей конкурса «Мисс Москва», а победа в «Красе России» 2011 года открыла для неё путевку на конкурс «Мисс Земля».
Среди её заслуг числится также участие в программе «Усыновите тигра», за которую получила именной сертификат из папье-маше — в виде тигра от Всемирного фонда дикой природы (WWF). Фонд присвоил ей титул посла WWF на конкурсе «Мисс Земля». 24smi.org
Ответить