Армия

Все что касается политики размещаем здесь
Сообщение
Автор
Eugene
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 21:06
Параплан: Nova Mentor

Re: Армия

#71 Сообщение Eugene »

Лёгкий авианосец Викрамадитья, бывший "Адмирал Горшков"
Продаем корабль с именем человека, который вошел в историю как создатель отечественного ракетно-ядерного флота.
http://fishki.net/comment.php?id=119073" target="_blank
Вложения
avianosec-0073.jpg
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Армия

#72 Сообщение lukanov konstantin »

АПЛ КУРСК. 12 августа 2000г. Помянем.И не забудем. http://veche.info/history/event/877-kak ... kursk.html" target="_blank
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Армия

#73 Сообщение lukanov konstantin »

Класс! http://ru-an.info/news_content.php?id=1787" target="_blank
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Армия

#74 Сообщение Анатолий »

Ну что еще можно добавить:

25 октября 2012, 18:10 (мск)| Политика| РАПСИ

Переполох в Минобороны: в «Оборонсервисе» вскрыли аферу на 3 млрд руб

МОСКВА, 25 окт — РАПСИ. Крупный скандал разгорелся в Минобороны РФ в четверг: следователи пришли с обысками в подконтрольный министерству холдинг «Оборонсервис», заподозрив, что его сотрудники причастны к афере на 3 миллиарда рублей.

«Оборонсервис» объединяет сервисные предприятия в сфере ремонта и обслуживания вооружения и военной техники, строительства, производства стройматериалов, производства продовольствия, эксплуатации энергетических объектов, торгового-бытового обслуживания, картографии и производства полиграфической продукции, а также обслуживания жилья военных городков.
«Оборонсервис» управляет деятельностью открытых акционерных обществ «Авиаремонт», «Спецремонт», «Ремвооружение», «Оборонстрой», «Агропром», «Оборонэнерго», «Военторг», «Красная звезда», «Славянка» и координирует их взаимодействие в интересах вооруженных сил РФ, государственных и иных заказчиков, включая иностранных.


«Проведен обыск в квартире, занимаемой бывшим главой департамента имущественных отношений Минобороны России Евгенией Васильевой. Помимо документов, имеющих значение для дела, у нее изъято более 3 миллионов рублей, предметы антиквариата, несколько десятков картин, большое количество драгоценностей и ювелирных изделий», — говорится в сообщении.

Кроме указанной квартиры обыски были проведены в Москве и Санкт-Петербурге по месту жительства еще шести человек.

В четверг утром стало известно, что возбуждено пять уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих подконтрольному Минобороны ОАО «Оборонсервис». Ущерб превысил три миллиарда рублей.

В ходе расследования этих дел были изъяты документы в департаменте имущественных отношений Минобороны, допрошены его чиновники.

Следствие завершило обыски в рабочих кабинетах генеральных директоров ОАО «Военторг», «Агропром» и «Красная звезда», входящих в структуру холдинга «Оборонсервис», а также в аффилированных с ним трех коммерческих структурах.
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Армия

#75 Сообщение Анатолий »

Новые вызовы: кто ответит на них? http://news.mail.ru/economics/10769424/" target="_blank
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Армия

#76 Сообщение lukanov konstantin »

Какие н.....р вызовы. В Багдаде все спокойно. Не совсем, но все же. http://dymovskiy.name/archives/26119" target="_blank
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Армия

#77 Сообщение lukanov konstantin »

Некоторые "товарищи" требуют продолжения банкета( то биш черной магии с ее разоблачением).И с непременным участием Анатолия Эдуардовича. Да хрен с ним, с Табуреткиным и его праздником жизни.Как с армией то быть? А без армии мы даже не какашка. http://dymovskiy.name/archives/26164" target="_blank
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Армия

#78 Сообщение Анатолий »

Своих не сдают, или ворон ворону глаз не выклюет.

5 ноября 2012, 16:10 (мск)| Политика| BFM.ru

Игра на понижение Анатолия Сердюкова

В СМИ от и из разных источников постоянно получают все новые и новые подробности обысков на квартирах у фигурантов дела о хищениях в Минобороны

В четверг были арестованы еще двое фигурантов. Это бывшая глава центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова и ее супруг, бывший гендиректор Окружного материального склада Московского округа ВВС Максим Закутайло.

Между тем, СМИ выяснили, что бывшая начальник департамента имущественных отношений военного ведомства Евгения Васильева живет в 13-комнатной квартире в самом дорогом районе Москвы. У нее нашли три миллиона рублей купюрами, бессчетное количество украшений и оригиналов картин классиков русской живописи.

Рассказанные как бы по секрету СМИ подробности — спланированная информационная политика против министра обороны Анатолия Сердюкова, считает эксперт Института гуманитарно-политических исследований Владимир Слатинов.

В интервью Business FM он рассказал следующее: «Господин Сердюков отдан на заклание борьбе с коррупцией и за наведение порядка с использованием триллионных средств, которые выделены на оборону. Вокруг Сердюкова сложилась достаточно мощная коалиция игроков, играющих против него. Это вице-примьер Дмитрий Рогозин, который, безусловно, хочет получить контроль над финансовыми потоками, идущими на гособоронзаказ и в целом на содержание вооруженных сил.

Господин Рогозин сказал, что поскольку дело опубличено, то теперь оно не может быть спущено на тормозах, и при этом он отказался от дальнейших комментариев. Из этого можно сделать далеко идущий вывод относительно источников опубличивания этого дела. Второй момент связан с аспектами личной жизни Сердюкова, которые могут вызвать соответствующее недовольство другого влиятельнейшего человека в путинском окружении — Виктора Зубкова.

Сердюковым, скажем так, не очень доволен и нынешний глава администрации президента Сергей Иванов, который тоже не прочь нарастить свое влияние в том числе в контроле над оборонными расходами и в целом на оборонную реформу. Таким образом, мы видим классическую ситуацию, когда крупные и влиятельные игроки в окружении президента заинтересованы в игре на понижение господина Сердюкова».

Какими бы ни были разногласия среди чиновников, близких к президенту, еще не было случая, когда их карьера сильно страдала, напоминает директор Центра политической информации Алексей Мухин: «Правоохранительные органы к Сердюкову подчеркнуто не имеют никаких претензий. Другое дело, что ситуация вокруг него развивается в катастрофически негативном ключе. Понятно, что для него лично это будет иметь серьезные последствия. Понятно также, что существует определенная договоренность верховной власти с Ананатолием Сердюковым, и пока верховная власть, судя по всему, не считает нужным нарушить эту договоренность».

По данным СМИ, Анатолия Сердюкова могут вызвать на допрос по делу «Оборонсервиса» — в качестве свидетеля. Газета «Коммерсантъ» сообщала, что сотрудников СКР интересует, как среди проданного Министерством обороны имущества оказался уникальный и высокодоходный 31-й Государственный проектный институт спецстроительства, реконструировавший космодром.
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Армия

#79 Сообщение Анатолий »

http://news.mail.ru/politics/10847397/?frommail=1" target="_blank http://top.rbc.ru/politics/06/11/2012/823598.shtml" target="_blank

Политологи объяснили РБК причины стремительной отставки министра обороны Анатолия Сердюкова и рассказали, почему на его место назначили губернатора Московской области Сергея Шойгу.

Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин считает, что перемещение А.Сердюкова и С.Шойгу стало неожиданностью для обоих. "А.Сердюков оказался серьезно дискредитирован последними антикоррупционными инициативами Следственного комитета, и его отставка была, по сути, предрешена, хотя рассматривались разные варианты", - пояснил эксперт.

Перестановка явилась признанием провала сердюковской военной реформы и результатом его крайней непопулярности в войсках, считает эксперт Института национальной стратегии Павел Святенков. "Несмотря на официальные заявления о повышении зарплат, А.Сердюков был настолько непопулярен, что его решили принести в жертву внутриармейскому общественному мнению", - сделал вывод П.Святенков.

Смена главы Минобороны произошла на фоне скандала в "Оборонсервисе". Политолог Павел Салин подчеркнул, что эта история появилась не просто так: влиятельные круги "идеологов оборонно-промышленного комплекса" лоббировали отставку А.Сердюкова. В преддверии траты на перевооружение 20 трлн руб. экс-министр для них был "как бельмо на глазу", и они хотели поставить на его место своего человека.

"В.Путин сыграл на опережение: с одной стороны, он убрал фигуру, вызывавшую у данной группы отторжение, с другой - поставил не менее сильного аппаратчика, который будет сидеть на хозяйстве и выполнять роль кулака в хорошем смысле этого слова. Он просто так из-под себя финансовые потоки не упустит", - полагает П.Салин.

"Формально президент пошел навстречу идеологами оборонного комплекса, которые набрали в последнее время вес, потому что делается ставка на эксплуатацию образа страны как осажденной крепости. С другой стороны, он действовал по принципу: если процесс нельзя остановить, его нужно возглавить. С точки зрения "идеологов" он поменял шило на мыло: одного сильного аппаратчика на другого, который не даст хозяйствовать в своем ведомстве чужакам", - добавил П.Салин.

Ранее предполагалось, что С.Шойгу станет выстраивать систему власти в Подмосковье. "Видимо, в пожарном порядке было принято решение о переброске С.Шойгу на более ответственный участок работы, - отметил А.Мухин, - верховная власть, как я понимаю, ожидает от него усиления военной реформы и выстраивание в ведомстве той системы, которая существовала в МЧС, когда С.Шойгу был там".

П.Святенков согласен, что подобное назначение - это бросок в бой последнего кадрового резерва нынешнего режима.

"Много лет С.Шойгу занимал пост министра по чрезвычайным ситуациям, был практически единственным министром, который 20 лет провел в своем кресле. Его приход в Минобороны - это очень серьезное изменение соотношения сил в силовом блоке страны. Потому что понятно, что, скорее всего, С.Шойгу сохранит влияние и на МЧС - свою бывшую вотчину, которую он сам и создал", - резюмировал эксперт Института национальной стратегии.

По его мнению, перестановка свидетельствует о том, что подковерная борьба за власть обострилась, и в ход идут последние кадровые резервы, которые очень долго приберегали "на потом".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/11/2012/823554.shtml" target="_blank
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Армия

#80 Сообщение Анатолий »

Это не разоблачение "черной магии", как требуют некоторые. Но хотя-бы какое-никакое разоблачение. Еще года полтора-два назад все оставалось без поиска крайних и виновных:

4 декабря 2012, 16:46 (мск) | События | Медиапортал "ТЕРРА"
В Казани закончился суд по делу о смерти самарского солдата
В мае 2011 года самарский срочник Александр Черепанов был найден повешенным в казарме. Установлено что накануне он был избит сослуживцем.

В Казанском военном гарнизонном суде вынесен приговор по делу о гибели самарского солдата-срочника Александра Черепанова. Его сослуживец Петр Завьялов проведет в колонии общего режима 7 лет.

Как уже расказывала телерадиокомпания «ТЕРРА», в мае 2011 года рядовой 23 мотострелковой бригады был найден повешенным в сушильной комнате казармы. На теле бойца обнаружены синяки, порезы и ожоги. Установлено, что накануне ЧП он был избит сержантом Завьяловым, который вымогал с Александра деньги.

По словам сослуживцев, погибший не пользовался уважением и выполнял в роте самую черную работу. Прямых виновников в самоубийстве Черепанова нет. Приговор Завьялову вынесен по статьям «вымогательство» и «превышение должностных полномочий». Обе стороны решением остались недовольны. Вероятнее всего, его обжалуют в Приволжском окружном военном суде.

Евгений Черепанов, дядя Александра Черепанова:
— Мы считаем, что срок низкий, потому что такие вещи в армии происходят регулярно, и если не предпринимать никаких попыток, тем более, давать по таким статьям такие низкие сроки, это будет дальше продолжаться. Подсудимый, соответственно, когда мы выходили, заявил, что, наоборот, считает, что срок большой, и скорее всего, будет подавать апелляционную жалобу.

КОММЕНТАРИИ
Эппл: "не пользовался уважением и выполнял самую черную работу" - разговор про порядки в зоне???? Или это все же РОССИЙСКАЯ АРМИЯ??? И после этого я должна спокойно отпустить единственного сына в этот беспредел??!
Закрыто