Выбор автохлама для девушки.

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Выбор автохлама для девушки.

#41 Сообщение Алексей Мещеряков »

Ну ты что! Весной ввели изменения в прохождении ТО. Теперь все машины обязательно фотографируют. Как я понимаю на фото должна быть некая геометка, которая должна совпадать с адресом пункта ТО. Зачем все это? Это так борятся с интернет сервисами по ТО. Ведь раньше вообще не надо было никуда ездить- закидываешь доки на сайт с онлайн сервисом ТО, оплачиваешь 500руб и тебя регистрируют. Т.е. твой автомобиль сразу появляется в базе ЕАИСТО. Этих сервисов было как грязи. Вот этим изменением их и обломали.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Выбор автохлама для девушки.

#42 Сообщение slydiman »

Если это все новшества, то довольно странно.
Помнится и мою Сузуку фоткали со всех сторон на ТО много лет назад. Геометка - фигня, GPS координаты добавляются в exif инфу фотки без проблем. Да и наличие фотки в конкретном сто никак не гарантирует тщательность проверки авто. То есть если авто доехало до сто предположительно своим ходом - уже хорошо, ТО пройдено ;)

Сегодня приехал в Тойоту за документами на фаркоп и защиту бампера. Сказали будут готовить документы до после майских. И это официалы и гарантия ещё не кончилась. Как оформлять подобные вещи, установленные давно и без всяких сертификатов - видимо никак, либо башлять. Кстати, в паспорте на машину написано что фаркоп рекомендуется Тойота, но можно и любой другой подходящей конструкции и качества. Кто и как должен определять что конструкция и качество соответствует - загадка.
Ответить