Выбор автохлама для девушки.

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Выбор автохлама для девушки.

#1 Сообщение Алексей Мещеряков »

Мы любим летать на б/у хламе, это недорого и приятно.
Стоит задача выбрать автохлам с автоматической коробкой для девушки. Дешево , сердито, маленьких размеров и на автомате. Это первая машина. Ее не должно быть жалко, она должна доставлять минимум хлопот, быть ремонтопригодной и не уродливой. Девушка художник (творческий человек) и домохозяйка (не бизнес леди) , в авто также будет перемещаться ребенок и пес средних размеров. Авто нужен только 5 дверный.
Выбираем из следующих моделей:
Opel Corsa D
Изображение

Nissan MICRA K12
Изображение
Изображение

Suzuki Swift III
Изображение
Изображение

Toyota Yaris II
Изображение

Пообщаться удалось только с владельцем Тойоты и посидеть в ней. Общие впечатления - машина как машина, но проблемы частые с коробкой. Она там робот и требует регулярной замены сцепление и исполнительный механизм. В общем есть устойчивое мнение что робот это не очень хорошо и что надо брать классический автомат.
Чисто внешне мне больше всех нравится Ниссан Микра- харизматичная машина по мотивам Фольксваген Жук. На втором месте мыльницы Корса и Ярис. На третьем - Сузуки ( хотя он мне нравится -явно дизайнеры вдохновлялись Мини Купером). Кто на чем катался может? Или мнение какое имеет по данному вопросу? Мне бы до января определиться.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Выбор автохлама для девушки.

#2 Сообщение slydiman »

Алексей Мещеряков писал(а): 15 ноя 2020, 00:18На третьем - Сузуки ( хотя он мне нравится -явно дизайнеры вдохновлялись Мини Купером). Кто на чем катался может?
Катался на миникупере в Калифорнии - вообще не понравилось, всё, долго рассказывать.

У меня жена этим летом получила таки водительские права.
Ей в Калифорнии очень приглянулся Ford F-250. :roll:
Ездить по городу боится, но садится за руль когда ездим в деревню в Ульяновскую обл.
Вообще вопрос - а нужна ли отдельная машина?
В случае проживания за городом наверное да.
В городе - не факт, особенно для домохозяйки.
Есть мнение что брать надо новую, не только исходя из ремонта/обслуживания, но и отношение к машине будет совсем другое, более бережное.
Я бы смотрел только Toyota и наверное RAV4 со всякими системами автоматического торможения, ну и камерами кругового обзора само собой.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Выбор автохлама для девушки.

#3 Сообщение Ольшак Виктор »

Алексей!
Первое крыло не дороже 10тр. Помнишь? )))
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Выбор автохлама для девушки.

#4 Сообщение Алексей Мещеряков »

Рав 4 - большая и дорогая машина. Ford F-250 это вообще монстр, на таком даже мне было бы некомфортно ездить. Разок рисануться перед друзьями и попугать водителей на трассе можно, но как авто на каждый день - спаси и сохрани.
Бюджет для первой не более 300 и она должна быть крохой. Мне очень нравится ОКА как первый автомобиль. В нем все прекрасно. Но он был отвергнут как трехдверный и без подушек безопасности. ДЭУ Матиз тоже не прошел по причине внешнего вида. Хотя чего в нем такого? Обычная мыльница. Но не утвердили. Сделав фильтр на автор ру на требуемые условия отсмотрели что есть на рынке, и был составлен данный список. Всю голову теперь сломал. В Тоете все хорошо кроме этого пресловутого робота в коробке передач. А на автомате их не делали. Ну и цена традиционно включает в себя +50 000 за шильдик Тоета. У Опель Корсы самый большой выбор на вторичном рынке и вменяемые цены и она мне всем нравится. Их полно катается по городу. Микра тоже очень нравится, но более редкий авто (для художника это плюс, а для обслуги это минус). Цены на Микру в рамках бюджета. Сузуки Свифт несколько вылезает из бюджета и еще более редкий автомобиль. Ничего про него не знаю.
В голове сидят два штампа : 1 штамп называется "неубиваемость и неприхотливость японского автопрома", второй штамп называется "каждый автомобиль рано или поздно станет Опелем". Я конечно понимаю что данные клише - имеют больше мифическое значения, да и относятся к периоду 90х годов прошлого столения.
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Выбор автохлама для девушки.

#5 Сообщение FAZER »

Я езжу уже третий год на Черри индис, очень много девушек и женщин подходит и спрашивает что за машина. У меня 2015 год вроде (их счас не выпускаю) пробег 20тыс.км. Еще ни разу не подвела. Задумывался брать 2ой авто более "брутальный что-ли" , хочу внедорожник после того как поездил на своем греатвалл 3 года. Но цены сейчас пипец как выросли. На индисе не нравится постоянные скрипы в задней подвеске и мало места для задних пассажиров. А так тачка оправдывает свою цену. Не автомат. Год назад чуть было не продал..уже приехать хотели за ней, но вдруг что-то передумал. Педаль электронная, если прошить от Паулюса мозги и выкинуть катализатор - то говорят вообще пушка,лекгая,движок 1,3.
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Выбор автохлама для девушки.

#6 Сообщение Алексей Мещеряков »

Очень интересная тачка. А она большая? Типа Нивы или Куги? Цены на нее очень душевные, покажу заказчице, послушаю что скажет. Внешний вид авто для дам - это важный критерий.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Выбор автохлама для девушки.

#7 Сообщение Ольшак Виктор »

Черри - максимум коробка робот.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Выбор автохлама для девушки.

#8 Сообщение Алексей Мещеряков »

Нда. Робот...
Аватара пользователя
Brother Fox
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:55
Параплан: GIN Zulu
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Выбор автохлама для девушки.

#9 Сообщение Brother Fox »

https://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan_LEAF

Для загорода и недалеких поездок по магазинам идеальная машина. У нас у соседа такая.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Выбор автохлама для девушки.

#10 Сообщение Ольшак Виктор »

Лёша! Не ведись! Мы живём в нефтедобывающей стране!
Ответить