Полёты в Сызрани

Свободные полеты
Сообщение
Автор
maks25157
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 08:43
Параплан: Ozon Delta
Откуда: Тольятти

Re: Полёты в Сызрани

#81 Сообщение maks25157 »

По моему для Тольяттинских пилотов теперь есть хорошая альтернатива Раковки!
9397155300
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:10
Параплан: GIN Carrera XL
Откуда: Тольятти

Re: Полёты в Сызрани

#82 Сообщение Роман »

Сижу жду подбор, по сообщению от Виктора, из за того что за мной далеко ехать в обьезд решили меня не подбирать. А забрать потом. Хотя сказали сначала едем.
В итоге жду уже 7ч, и подбор будет похоже ночью если за мной вообще кто либо поедет.
Вот такой подбор.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Полёты в Сызрани

#83 Сообщение Алексей Мещеряков »

Далеко улетели?
Аватара пользователя
ationis
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:05
Параплан: skywalk tequila 2

Re: Полёты в Сызрани

#84 Сообщение ationis »

Роман писал(а):Сижу жду подбор, по сообщению от Виктора, из за того что за мной далеко ехать в обьезд решили меня не подбирать. А забрать потом. Хотя сказали сначала едем.
В итоге жду уже 7ч, и подбор будет похоже ночью если за мной вообще кто либо поедет.
Вот такой подбор.
отнесись к этому как к награде за дальний улет
Соколов Александр
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Полёты в Сызрани

#85 Сообщение slydiman »

ationis писал(а):
Роман писал(а):Сижу жду подбор, по сообщению от Виктора, из за того что за мной далеко ехать в обьезд решили меня не подбирать. А забрать потом. Хотя сказали сначала едем.
В итоге жду уже 7ч, и подбор будет похоже ночью если за мной вообще кто либо поедет.
Вот такой подбор.
отнесись к этому как к награде за дальний улет
~45 км считалось дальним улётом году в 2006.

Представьте ситуацию - улёт из Морквашей с перелётом Волги и посадкой в Безенчуке.
Маршрут 40км, а ехать на подбор в одну сторону 200км, а потом ещё назад...

Нужны:
1. Продуманный план маршрута, лететь не по точкам как на соревнованиях, но и не просто куда ветер дует, а в разумных пределах протягивать к трассам на случай подбора.
2. Подбор, который точно поедет и который точно едет, если сказал что едет.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Полёты в Сызрани

#86 Сообщение Алексей Мещеряков »

ationis писал(а):
Роман писал(а):Сижу жду подбор, по сообщению от Виктора, из за того что за мной далеко ехать в обьезд решили меня не подбирать. А забрать потом. Хотя сказали сначала едем.
В итоге жду уже 7ч, и подбор будет похоже ночью если за мной вообще кто либо поедет.
Вот такой подбор.
отнесись к этому как к награде за дальний улет
Саша, расскажи как пролетел свои 60км?
Аватара пользователя
Станислав Колыхалов
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 00:49
Параплан: Sky Coutry DYSCOVERY 4
Откуда: Тольятти

Re: Полёты в Сызрани

#87 Сообщение Станислав Колыхалов »

Сегодня мой первый маршрут ~38км
Это было великолепно.
На второй затяжке после краткого инструктажа таки дошло до меня как крутить эти термики и как отличить их от пузырей.
Конечно учиться ещё и учиться. Выкрутил почти под базу ~1900 . Встал на переход на акселе, прошил пару термиков, подумал Погода нормальная ещё найду, в итоге на 1000 в нулях сдувался по верту недалеко от трассы. Высота таяла . Перелетел через трассу там начался подъем , пришлось отпустить дабы к Волге не улететь. Протянул перпендикулярно к ветру до трассы, а там уже слило.
Колбасит не хило там конечно, сих пор в сомнениях мне понравилось или нет особенно когда забрасывает +6 м/с ещё не понятно что делать с крылом когда оно над головой ходуном ходит. По сравнению с ламинарным динамиком у моря ... . Вот это Полёт! Дальше будет лучше. Надо ещё теорию перечитать.
Господа «склонотеры» вступайте в секту маршрутников 222
Учлёт Stas-ik 222
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:10
Параплан: GIN Carrera XL
Откуда: Тольятти

Re: Полёты в Сызрани

#88 Сообщение Роман »

Аватара пользователя
SkyDreamerRUS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:55
Параплан: ParAAvis JOY
Откуда: Самара

Re: Полёты в Сызрани

#89 Сообщение SkyDreamerRUS »

Роман писал(а):Сижу жду подбор, по сообщению от Виктора, из за того что за мной далеко ехать в обьезд решили меня не подбирать. А забрать потом. Хотя сказали сначала едем.
В итоге жду уже 7ч, и подбор будет похоже ночью если за мной вообще кто либо поедет.
Вот такой подбор.
Мда, улететь в ...ня, жаловаться на весь мир, а когда за тобой приехали не пройти два км из-за собственной лени.... вот такой подбор.
Аватара пользователя
Yur.Ok
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:07

Re: Полёты в Сызрани

#90 Сообщение Yur.Ok »

Станислав Колыхалов писал(а):Сегодня мой первый маршрут ~38км
Это было великолепно.
:good:
Станислав Колыхалов писал(а):Выкрутил почти под базу ~1900 . Встал на переход на акселе
Делать переходы на акселе по ветру на твоем крыле смысла не имеет, только качество у крыла отнял, вот на переходах против ветра да.
Станислав Колыхалов писал(а):....прошил пару термиков, подумал Погода нормальная ещё найду...
Если нет четкой уверенности, что идешь к хорошему потоку, то крутить пока лучше всё что попадается на пути.
Станислав Колыхалов писал(а):....Колбасит не хило там конечно... ещё не понятно что делать с крылом когда оно над головой ходуном ходит
Оно не должно ходить ходуном. С твоей стороны должен быть постоянный контроль и корректировка. Это зовут активным пилотированием. И тогда даже в сильную турбулу все будет ровно и на порядок безопасней.

В остальном красавцы! Рад за всех вас вместе с Героминычем Шубиным и Максом. :Bravo:
Ответить