Константин Николаевич (Дядя Костя). Падение в Ягодном 03.06.2012

Обсуждаем летные происшествия и предпосылки к ним
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Константин Николаевич (Дядя Костя). Падение в Ягодном 03

#11 Сообщение Анатолий »

Если кратко, то д. Костю немного обманули в "книжке". Я, так понял, он высказал доктору, что хотел бы отлежаться дома, или по крайней мере в комсомольской больнице. И доктор ему втер, что если он подпишет отказ от госпитализации, то дома он вылечится за месяц (это уже при мне было) неделя на доске, две недели в корсете, и, собственно, все. Взял отказную, отдал документы для больничного и снимки, и мы поехали к д. Косте домой.
А вот лечащий врач, когда все посмотрел, сказал что там не трещина в позвонке, а перелом, и что такие травмы лечатся только в стационаре, ну и до кучи, у д. Кости на следующий день поднялась температура, и ухудшилось самочуствие, и т.д. И что лечение займет месяца три: - месяц на доске, и два месяца в корсете. Так что д. Костя сейчас в комсомольской больнице на 5-м этаже, палата 517, вход разрешен до 19-00. Доктор ничего не гарантировал, но выразил уверенность, что все будет хорошо.
Так как мы все связаны с высотой, и не дай бог присутствовать при подобном, накрепко запомните совет Игоря Казакова: если в результате падения был удар спиной или копчиком, и человек не двигается, или ему больно двигаться, то его нельзья зря беспокоить, обеспечить минимальный комфорт (лежа на спине, на ровной. твердой поверхности, можно что нибудь простелить) до приезда скорой. Скорую вызывать обязательно. Иначе можно оставить его калекой, или еще что похуже.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Константин Николаевич (Дядя Костя). Падение в Ягодном 03

#12 Сообщение Ольшак Виктор »

Анатолий писал(а):там не трещина в позвонке, а перелом
Какой степени?
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Константин Николаевич (Дядя Костя). Падение в Ягодном 03

#13 Сообщение Анатолий »

Виктор Гераминович, в комсомольскую больницу еще не успел зайти, это все со слов родственников, они д. Костю в больницу определяли и разговаривали с врачом. Поэтому мне наводящие вопросы не задавайте, скорей всего ответов на них у меня нет. Да и что бы пообщатся с врачом - это нужно отпрашиваться с работы, что для меня проблемно.
Надеюсь, завтра навещу д. Костю и что-то прояснится во всей этой истории.
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:04
Параплан: DiSCovery-4, Pro-Design Jalpa 2
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Константин Николаевич (Дядя Костя). Падение в Ягодном 03

#14 Сообщение Евгений »

Был сегодня в Комсе. Заезжал в больницу в 14-30. Оказывается, там с 14 до 17 - тихий час. Не пустили :( .
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Константин Николаевич (Дядя Костя). Падение в Ягодном 03

#15 Сообщение Анатолий »

Зашел вечером, после работы к Константину Николаевичу. Настроение у него бодрое, чувствует себя хорошо, благодарит всех за участие и помощь. Надеется, что выздоравливать будет опережая график. Переживает незадачу с приземлением и проводит глубокий анализ прошедшей ситуации, ищет где он прокололся и растет духовно.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Константин Николаевич (Дядя Костя). Падение в Ягодном 03

#16 Сообщение Алексей Мещеряков »

Скажите точный диагноз. Нужна ли какая помощь? Лекарства, платные медицинские процедуры?
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Константин Николаевич (Дядя Костя). Падение в Ягодном 03

#17 Сообщение Анатолий »

Я задавал д. Косте этот вопрос, он ответил что ничего не нужно, нужно время и желание жить. Т. е. нанотехнологи, различные устройства и процедуры для лечения привлекатся не будут.
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Константин Николаевич (Дядя Костя). Падение в Ягодном 03

#18 Сообщение lukanov konstantin »

Всем привет.Огромное спасибо за внимание и участие.После праздников врачи грозятся прогнать домой.Чувствую себя отлично.Подробности ЧП таковы: !. Поздно заметил усиление. 2.Недооценил его. 3.Аксель выдавил до упора, вытянулся в струнку, но увы.Стихия оказалась сильнее самоуверенности.А дальше, когда думал, что мягкая посадка близка ротор мгновенно сложил , казалось бы не складываемый купол. Наука на будующее.
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:31
Параплан: Ultima sport DHV 2-3
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Константин Николаевич (Дядя Костя). Падение в Ягодном 03

#19 Сообщение Данила »

Дядь Кость, скорейшего выздоровления! Но я хочу Вам напомнить еще один случай когда Вы "Поздно заметил усиление. 2.Недооценил его. 3.Аксель выдавил до упора, вытянулся в струнку, но увы.Стихия оказалась сильнее самоуверенности..." несколько лет назад в Ягодном повисли на дереве, а потом упав с него чудесным образом Выжили! Отнеситесь к этим случаям как закономерным, проанализируйте почему происходит недооценка опасной ситуации! Если не работает тормоз в голове, не возникает чувство опасности, возьмите привычку наблюдать за действиями пилотов рядом. Пошли купола на землю, срочно и Вы! Одиночные полеты людям с заниженным чувством самосохранения опасны в двойне! Я это написал только ради Вашей сохранности и Уважения.
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Ответить