ЛП в Ягодном.

Обсуждаем летные происшествия и предпосылки к ним
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
серега
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 21:13
Параплан: wings of change edonis
Откуда: самарская область с. пискалы

Re: ЛП в Ягодном.

#41 Сообщение серега »

S.Gorenkoff писал(а):
Станислав Колыхалов писал(а):Получается у учлета самая высокая вероятность ЛП
Он поднимается в воздух без опыта
Начинает тренировать самое опасное - посадку ...
Не все так просто. Отсутствие опыта у учлета компенсируется другими факторами: учлеты выпускаются, как правило, в простую погоду и на соответствующем (учебном) оборудовании. К тому же учлет летит на радиоведении, под управлением инструктора. Все это кардинально снижает вероятность ЛП. Опять же проблемы начинаются, когда сделав насколько полетов в простом ламинарном динамике, учлет начинает летать самостоятельно, частенько купив крыло на вырост, типа верхней Б-шки или даже С-шки, обув на ноги кроссовки, вместо нормальных ботинок, гордо именуя себя "пилотом" + не умея еще правильно оценивать погоду. Вот это уже повод задуматься и начать рисовать графики.
хочу вставить пару слов.страх-вот более менее полёт учлета.когда он боится техника безопасности на высоте.учлет в голове держит что ему вбивал инструктор.ну когда он чуствоет себя крутышкой и ему море поколено-до лп один шажок.лично я всегда боюсь взлета.берегите себя
89276192053 88482234224
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: ЛП в Ягодном.

#42 Сообщение VVS »

Станислав Колыхалов писал(а): Как на горных лыжах катаюсь, стою перед крутым склоном и знаю что контролирую ситуацию, можно и повыпендриваться и по лесу даже погонять со скуки.
Где катаешь?
Аватара пользователя
Станислав Колыхалов
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 00:49
Параплан: Sky Coutry DYSCOVERY 4
Откуда: Тольятти

Re: ЛП в Ягодном.

#43 Сообщение Станислав Колыхалов »

VVS писал(а):
Станислав Колыхалов писал(а): Как на горных лыжах катаюсь, стою перед крутым склоном и знаю что контролирую ситуацию, можно и повыпендриваться и по лесу даже погонять со скуки.
Где катаешь?
Пока Красная глинка, Хвалынск, Царевщина, портпоселок.
Восновном конечно на "глину" ездю
Уже задумался к лыжам кайт приделать этой зимой.
Просто на лыжах уже скучно становиться пробую на борде.
Учлёт Stas-ik 222
Аватара пользователя
Резцов Александр
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 21:57
Параплан: SC discovery 3, NOVA Mentor 2
Откуда: Тольятти

Re: ЛП в Ягодном.

#44 Сообщение Резцов Александр »

серега писал(а):хочу вставить пару слов.страх-вот более менее полёт учлета.когда он боится техника безопасности на высоте.учлет в голове держит что ему вбивал инструктор.ну когда он чуствоет себя крутышкой и ему море поколено-до лп один шажок.лично я всегда боюсь взлета.берегите себя
Оба случая являются двумя крайностями, одна ведёт к прекращению полетов, а другая к лп
Первый взлет- страшно?
Первая затяжка?
Первый термик?
Первая сложуха?
Все это страшно, и примерно одинаково опасно, если страх пересилит я просто скажу: да ну нафиг.
Уверен много учлетов иммено по этой причине бросили летать. Важно не запугать начинающих, а указать на ошибки, когда начинали летать все понимали на что идём. Но и полностью гасить страх нельзя, это просто приведет к лп.
Как по мне первое время, пока не чувствуешь крыла если просаживает (если есть возможность) лутьше сесть в низу, а когда погода хорошая не просто летать а тренировать точность пилотирования (ну например в ягодном пробовать ногами кустик пинать )
89376634263
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: ЛП в Ягодном.

#45 Сообщение VVS »

Станислав Колыхалов писал(а): Просто на лыжах уже скучно становиться пробую на борде.
Доска это наше всё! :good: На лыжах то же катаю, прикольно.
СПИН, Глина, Абзачка, Хвалынь не часто. В Австрию в прошлом сезоне сгоняли, 2500 акуенно красиво.
До встречи на склонах. :wink:
Аватара пользователя
Dimon63
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 03:20
Параплан: Тайран-2. Цвета красно-желтого заката.
Откуда: Самара

Re: ЛП в Ягодном.

#46 Сообщение Dimon63 »

Тады уж , если просто на лыжах прискучило, на доску пересаживаешься, и с крылом совместить надо...... то прямой путь в кайтинг
Носков Дмитрий
.. так волшебные слова знать надо. Иначе не полетишь....
Аватара пользователя
Станислав Колыхалов
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 00:49
Параплан: Sky Coutry DYSCOVERY 4
Откуда: Тольятти

Re: ЛП в Ягодном.

#47 Сообщение Станислав Колыхалов »

Dimon63 писал(а):Тады уж , если просто на лыжах прискучило, на доску пересаживаешься, и с крылом совместить надо...... то прямой путь в кайтинг
Собираюсь этой зимой попробывать с кайтом погонять на лыжах пока, с доской не очень управляюсь.
Учлёт Stas-ik 222
Ответить