Секта маршрутников-прибористов

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Секта маршрутников-прибористов

#41 Сообщение lukanov konstantin »

kolob писал(а):В Абзазии не спокойно. Будте осторожне.
Хм...Так потому и едет, что неспокойно.

Аватара пользователя
Станислав Колыхалов
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 00:49
Параплан: Sky Coutry DYSCOVERY 4
Откуда: Тольятти

Re: Секта маршрутников-прибористов

#42 Сообщение Станислав Колыхалов »

Ольшак Виктор писал(а):Если кто из сектантов возжелает полетать в Раковке, в термичке или просто на склоне, в бодрую погоду, то необходимо причаститься у отца Станислава, там вам скажут кто это. Надо рассказать какой у вас налёт и он подберёт вам соответствующую погоду.
Можно пробовать летать у нехристя Алексея, но тут всё пойдёт по бразильской системе обучения с полётами в жесткую термичку, предварительно нащупайте рукой ручку запаски. И да пребудет с Вами Удача! :)
:ROFL: :ROFL: :lol:
Учлёт Stas-ik 222
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Секта маршрутников-прибористов

#43 Сообщение Ольшак Виктор »

- Зачем в Абхазию едешь?
- Стреляют...
:)
Аватара пользователя
Ant_M
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 19:55
Параплан: Gin Zulu DHV-1-2
Откуда: Samara

Re: Секта маршрутников-прибористов

#44 Сообщение Ant_M »

Ольшак Виктор писал(а):Если кто из сектантов возжелает полетать в Раковке, в термичке или просто на склоне, в бодрую погоду, то необходимо причаститься у отца Станислава, там вам скажут кто это. Надо рассказать какой у вас налёт и он подберёт вам соответствующую погоду.
Можно пробовать летать у нехристя Алексея, но тут всё пойдёт по бразильской системе обучения с полётами в жесткую термичку, предварительно нащупайте рукой ручку запаски. И да пребудет с Вами Удача! :)

В Раковке в прошлом году отрабатывал передний старт на жаре 35гр. 2х часов мне хватило... Итоги: Запаска не вытерпела "взбучки" наземки и выпала из подвески, и я не вытерпел тоже - обезвоживание и головную боль заработал :( Был увлечен процессом. Ну и главное - не затянулся. :(

Зато этот сезон открыл сразу 2мя затяжками на Малинке! :Yahoo!:
Если где-то не "прёт" по законам Вселенной :no: , то получится в другом месте. :roll:
Да здравствует "Секта МП"! :D
Макс Антонов / 8-917-018-61-67
Аватара пользователя
Subject
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:24

Re: Секта маршрутников-прибористов

#45 Сообщение Subject »

Ольшак Виктор писал(а):Можно пробовать летать у нехристя Алексея, но тут всё пойдёт по бразильской системе обучения с полётами в жесткую термичку, предварительно нащупайте рукой ручку запаски. И да пребудет с Вами Удача! :)
Вот я бы всё таки еще раз подумал кто и как эту фразу воспримет... :wink:
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Секта маршрутников-прибористов

#46 Сообщение Алексей Мещеряков »

Я уже привык к тому что Виктор Героминович меня чморит. Главное что бы не бил, а то уж очень у него рука тяжелая. Неделю отхожу после его побоев.
Аватара пользователя
Шубин Юрий
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:39
Параплан: Icaro Instinkt TE
Откуда: Тольятти

Re: Секта маршрутников-прибористов

#47 Сообщение Шубин Юрий »

Алексей Мещеряков писал(а):Я уже привык к тому что Виктор Героминович меня чморит. Главное что бы не бил, а то уж очень у него рука тяжелая. Неделю отхожу после его побоев.
А с виду такой "Мягкий" и "Пушистый". Сплошное обаяние.
На связи всегда 89033329170
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Секта маршрутников-прибористов

#48 Сообщение Ольшак Виктор »

Вот так, с шутками и прибаутками, мы и добрались до очередного значимого поста, данной ветки.
Надо пояснить, что почти всем ученикам TFT судьбой предначертано стать склонотёрами. Такими как я и все остальные. В Тольятти есть всего пара маршрутников из более 30 человек. Точно не подсчитывал, но соотношение верное и показательное. Возможности параплана в плане термических полётов используются очень мало. Такое положение связано с близостью склонов и возможностью без напрягов и затрат летать в динамике.
И тут случилось чудо. Я загорелся маршрутными полётами. Сей факт удивил даже меня самого. Если у меня получится подтянуть к термическим полётам начинающих пилотов, то в целом для TFT и для самих пилотов это будет хорошо.
Сейчас начинающим пилотам полезно полетать в Комсе и Ягодном. Но тут надо найти ту грань, когда динамические полёты ещё не затянут человека полностью. Полагаю, что месяц полётов в динамике не успеют сформатировать сознание пилота только на данный вид полётов.
Есть несколько психологических моментов, которые определяют и закрепляют в сознании пилота предпочтение к динамическим полётам. Но об этом позже. Кнопать андроид тяжко! :)
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Секта маршрутников-прибористов

#49 Сообщение Алексей Мещеряков »

Виктор Героминович , я как ваш адепт хочу заметить что лебедка - малинка тоже хорошо способствует формированию у пилота понимания термических полетов. А термические полеты = это прямая предпосылка к маршрутным полетам.
Вот ты меня ругаешь что я запускаю ребят в бодрую термичку. Но во первых - эти ребята прошли курс обучения, прекрасно владеют крылом, и нет никакого смысла держать их на поводке. Напротив ,надо дать им шанс попробовать термических полетов. Ведь ты согласен что техника старта , посадки и владения крылом у пилота динамиста на голову выше чем у пилота лебедочника? Я всегда любуюсь как работают с крылом наши учлеты - потому что это само совершенство. И ,кроме того, в наших краях термичка очень мягкая.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Секта маршрутников-прибористов

#50 Сообщение Ольшак Виктор »

Техника владения крылом у динамиста выше, нежели у термиста-лебёдочника.
Перебирать поимённо у кого какие на сегодня навыки не хочется. Но буду недалёк от истины, что у большинства начинающих пилотов, навыки нулевые или околонулевые. В случае боевого жаха, выход будет опираться на пассивную безопасность крыла, если высоты хватит и если крылу не будут мешать.
Термичка в наших краях точно, мягкая, но тем не менее весной я даа раза бросал термик и садился по причине того, что не комфортно мне было в воздухе. Это один из факторов, которые препятствуют термическим полётам у динамистов, динамисты привыкают к ламинарному состоянию воздуха, тем более в условиях Ягодного и Комсы, с их выравнивающей воздух водной гладью. Кстати, все ли знают, что в Раковке, в термичку, может сложить не по детски?
Ответить