Радиофикация шлема

Здесь обсуждаем парапланы, подвески, запаски, шлемы и прочую снарягу
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Радиофикация шлема

#31 Сообщение S.Gorenkoff »

Ольшак Виктор писал(а): Это не фигня, а необходимый и полезный девайс для полётов в динамике, в условиях плотного трафика парапланов, в котором раковцы даже летать не могут. :)
В прошлом году заказывал себе такой гаджет в Китае (производителя не помню, можно по логам посмотреть). Качество оказалось отвратным (Рация стала работать хуже). Забросил в дальний угол. Надо покупать где-то здесь, предварительно протестировав, как будет работать с конкретной рацией.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Радиофикация шлема

#32 Сообщение Ольшак Виктор »

Летатель писал(а):
Ольшак Виктор писал(а):...
На счёт жмота спорить не буду! :)

Ещё бы ты спорил, после того как разодранные стропы на своём хламолете заменил полуистлевшими стропами с прапрадеда другого хломалета, а длину отмерял по странным зарубкам на своём автодиване, связав при этом не понятными узлами...
Леша, подтвердил, у тебя есть фото!!!
Бережливость - залог процветания! Всё же хорошо летает! :)
Дырки на носках штопаешь? :)
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Радиофикация шлема

#33 Сообщение Ольшак Виктор »

S.Gorenkoff писал(а):В прошлом году заказывал себе такой гаджет в Китае (производителя не помню, можно по логам посмотреть). Качество оказалось отвратным (Рация стала работать хуже). Забросил в дальний угол. Надо покупать где-то здесь, предварительно протестировав, как будет работать с конкретной рацией.
Я ещё отзывы читаю, перед покупкой. Отзывы очень хорошие.
Аватара пользователя
Александр Богатырёв
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:05

Re: Радиофикация шлема

#34 Сообщение Александр Богатырёв »

Ольшак Виктор писал(а):
Летатель писал(а):
Ольшак Виктор писал(а):...
На счёт жмота спорить не буду! :)

Ещё бы ты спорил, после того как разодранные стропы на своём хламолете заменил полуистлевшими стропами с прапрадеда другого хломалета, а длину отмерял по странным зарубкам на своём автодиване, связав при этом не понятными узлами...
Леша, подтвердил, у тебя есть фото!!!
Бережливость - залог процветания! Всё же хорошо летает! :)
Дырки на носках штопаешь? :)
... наш главный замечательный спонсор-меценат попал, ну попал ...!!! :) :) :)
Аватара пользователя
Dimon63
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 03:20
Параплан: Тайран-2. Цвета красно-желтого заката.
Откуда: Самара

Re: Радиофикация шлема

#35 Сообщение Dimon63 »

Доброго дня.
Boт для Баофенга UV-5 найти тангету или потроха в шлем не проблема. У меня Баофенг UV-82. Он с двумя кнопками РРТ. Так вот тангетку я нашел:
https://ru.aliexpress.com/item/Newest-S ... c7f3660435

а вот гарнитуры для шлема (с двумя кнопками) таки нет..... Может встречал кто на просторах инета такую?

Из гарнитур для 82-ой на Алиэкспрессе только такие, как в комплекте идут: https://ru.aliexpress.com/item/BAOFENG- ... 7a7a102ef3

ПС. Кстати, все в курсе,что если гарнитуру от uv-5 воткнуть в uv-82, то просто не будет передачи по второй частоте. Авот если наоборот, от 82-ой двухкнопочную воткнуть в 5-ую,... то сгорит рация к хренам. :twisted:
Носков Дмитрий
.. так волшебные слова знать надо. Иначе не полетишь....
Ответить