Умный дом

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Starlitdog
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 00:54
Откуда: Тольятти

Re: Умный дом

#21 Сообщение Starlitdog »

Знающие люди, подскажите, работают ли в быту вот такие девайсы?
Есть на Али, ессно, аналоги, но еще есть чуть качественнее, пр-ва Тайвань.
Предлагается в комплекте водосберегающие: сенсорная насадка, лейка для душа, насадка для душа (ограничитель подачи), насадка-аэратор, насадка-таймер.

Изображение

http://watersber.ru/

по мне, так работает только правило "меньше пить надо" ))) сенсорные краны устанавливать дома - некомильфо, а тут вроде не кран, не так затратно, а обещает много
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Умный дом

#22 Сообщение Ольшак Виктор »

Водосберегающая СЕНСОРНАЯ НАСАДКА
Работает на батарейках. Возможно подойдут и аккумуляторы. Надо поддерживать их в заряженном состоянии.
Конечно воду экономит, это очевидно. Несколько громоздкое изделие.

Водосберегающая ЛЕЙКА ДЛЯ ДУША
Воду экономить будет. За счёт качественных отверстий. Как я понимаю, это лазерные или иные высокие технологии, которые позволяют получать плотный поток воды при меньшем потреблении. Полагаю, что изделие будет дольше работать при наличии фильтра для механической очистки воды.

Водосберегающая НАСАДКА ДЛЯ ДУША
Наверное это помогает сэкономить воду, но однозначно требует предварительную очистку воды.

Водосберегающая НАСАДКА-АЭРАТОР
Нужен фильтр

Водосберегающая НАСАДКА-ТАЙМЕР
Нужен фильтр. И изделие на любителя. С крепкими нервами.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Умный дом

#23 Сообщение slydiman »

Starlitdog писал(а):Знающие люди, подскажите, работают ли в быту вот такие девайсы?
Есть на Али, ессно, аналоги, но еще есть чуть качественнее, пр-ва Тайвань.
Предлагается в комплекте водосберегающие: сенсорная насадка, лейка для душа, насадка для душа (ограничитель подачи), насадка-аэратор, насадка-таймер.

Изображение

http://watersber.ru/

по мне, так работает только правило "меньше пить надо" ))) сенсорные краны устанавливать дома - некомильфо, а тут вроде не кран, не так затратно, а обещает много
ИМХО всё это бесполезно.

Насадка аэратор на кран по умолчанию есть на любом нормальном кране, по крайней мере на кухне, в умывальнике, в ванной у нас такие имеются.
Ради интереса брал насадки на краны, которые светятся от напора воды. 4 штуки - все сломались и очень быстро.
Кроме того Даша жаловалась что ванну очень долго набирать с такой насадкой, одно мучение.

Лейка для душа... Я заказывал 3 вот такие (себе, брату, маме)
http://www.aliexpress.com/item/LED-Chuv ... 51326.html
Шикарная лейка, 3 режима, Даше особенно нравится когда из центра через аэратор льется.
В режиме распыления можно например быстро нагреть воздух в ванной зимой перед купанием ребенка.
Ну и бонусом светится в зависимости от температуры.

Все остальное - баловство. Таймер будет бесить.
Я тут сделал чтобы свет в прихожке включался при открытии двери или по движению и выключался когда нет движения.
Задумаешься, а он бац и выключился. Надо руками махать или к выключателю тянуться.

Единственный полезный прибор, связанный с водой и действительно относящийся к "умному дому" - это автоматическое перекрывание воды при срабатывании датчиков протечки.
Я такой лично брату в Москве монтировал и он как минимум 1 раз спас квартиру - на кухне лопнул турецкий шланг к смесителю.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Умный дом

#24 Сообщение slydiman »

неделю уже наслаждаюсь

Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Умный дом

#25 Сообщение lukanov konstantin »

slydiman писал(а):неделю уже наслаждаюсь

Женя скоро пойдёт ночевать( выживать) в лесу, на снегу. Надо будет одолжить ему это чудо.
Аватара пользователя
DimAir
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:56
Параплан: U-TURN Blacklight
Откуда: г. Тольятти

Re: Умный дом

#26 Сообщение DimAir »

Эх, если б можно было бы ещё и звонить с чайника, тогда да, а так неее... не возьму. :D
Аватара пользователя
А. Бурханов
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:08
Параплан: В активном поиске
Откуда: Тольятти +79276129229

Re: Умный дом

#27 Сообщение А. Бурханов »

Дима, а что он делает, когда ты включаешь пустой или почти пустой чайник?
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Умный дом

#28 Сообщение slydiman »

А. Бурханов писал(а):Дима, а что он делает, когда ты включаешь пустой или почти пустой чайник?
А я не включаю пустой чайник.
Да, датчика уровня воды там нет и скорее всего чайнику настанет хана.
Датчик перегрева наверняка есть, но срабатывает он обычно когда уже поздно, а иногда и не срабатывает вовсе.

У меня давно выработалась привычка - если я всё вылил из чайника или там осталось на донышке и я по каким-то причинам не доливаю, то я не ставлю чайник на подставку, чтобы его кто-нибудь не глядя не включил.

Если бы я проектировал эту "умную" технику, я бы очень многое сделал по другому...
Аватара пользователя
kolob
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:08
Параплан: UP Sumit 2M 2003г как новый
Откуда: Тольятти автозаводский

Re: Умный дом

#29 Сообщение kolob »

... не в тему но всё же.
Пользуюсь термоподом (4л) уже 3 года с лишним. В семье 3 человека. Доволен как слон. Воды хватает на весь день. Заливаю перед сном. При низком уровне воды не перегорает т.к. ниже опасного минимума не забирает воду. Электро потребление при разовом нагреве 700Ват (у чайника 2000Ват). Теплоизоляция держит тепло как термос, поэтому включается на подогрев редко. Утром не надо включать чайник, который шумит. Вода уже горячая.
От меня требуется налить чайку и вечером залить воды в термопод. :beer:

Почему пишу, т.к. я уже "наелся" чайниками, какие бы они небыли. Были у меня и железные, и пластиковые, и комбинированные. То, текут, по перегорают, то сам забудешь долить воды и хана. Менял каждый год, а стоят они не мало.

добавлю про температуру.
У меня старенький термопод без регулировки температуры. но в современных моделях есть функция 3-х популярных температур. Хотя мне этого достаточно. аппарат всегда доводит воду примерно до 85-90 градусов. Если надо кипяток, то тогда принудительно нажимаешь кнопку "нагрев".
89272 68Ноль10Восемь только для своих.
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Умный дом

#30 Сообщение lukanov konstantin »

kolob писал(а):... не в тему но всё же.
Пользуюсь термоподом (4л) уже 3 года с лишним. В семье 3 человека. Доволен как слон. Воды хватает на весь день. Заливаю перед сном. При низком уровне воды не перегорает т.к. ниже опасного минимума не забирает воду. Электро потребление при разовом нагреве 700Ват (у чайника 2000Ват). Теплоизоляция держит тепло как термос, поэтому включается на подогрев редко. Утром не надо включать чайник, который шумит. Вода уже горячая.
От меня требуется налить чайку и вечером залить воды в термопод. :beer:

Почему пишу, т.к. я уже "наелся" чайниками, какие бы они небыли. Были у меня и железные, и пластиковые, и комбинированные. То, текут, по перегорают, то сам забудешь долить воды и хана. Менял каждый год, а стоят они не мало.

добавлю про температуру.
У меня старенький термопод без регулировки температуры. но в современных моделях есть функция 3-х популярных температур. Хотя мне этого достаточно. аппарат всегда доводит воду примерно до 85-90 градусов. Если надо кипяток, то тогда принудительно нажимаешь кнопку "нагрев".
Как правильно называется термопод, в каком магазине спрашивать и сколько он стоит?
Ответить