Опыт выживания

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
А. Бурханов
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:08
Параплан: В активном поиске
Откуда: Тольятти +79276129229

Re: Опыт выживания

#11 Сообщение А. Бурханов »

Вот это да! Круто, молодец, Женя!
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:04
Параплан: DiSCovery-4, Pro-Design Jalpa 2
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Опыт выживания

#12 Сообщение Евгений »

Как надо выживать: Ищи берлогу с медведем, просись согреться. Потом подло убей его, спящего, поплачь, освежуй шкуру, разведи огонь, ешь мясо, потеряй человеческий облик, разведи огонь и поддерживай его, а по весне сделай набег на селение и уволоки себе самку покрупнее. Собирай коренья. Сторонись геологов. :lol:
http://vestigator.info/forum/index.php?topic=157.0
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:04
Параплан: DiSCovery-4, Pro-Design Jalpa 2
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Опыт выживания

#13 Сообщение Евгений »

Приближается день Икс. Чем дальше, тем меньше хочется идти одному. Возможно, это предчувствие. Испытывать судьбу не буду. 2 года назад в феврале одиночная ночёвка вдали от людей прошла успешно, но повторять не хочется. Кто желает попробовать? Опыт спортивных туристических походов приветствуется. До основного выезда будет пара тренировочных однодневных выходов в пригородный лес.
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:04
Параплан: DiSCovery-4, Pro-Design Jalpa 2
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Опыт выживания

#14 Сообщение Евгений »

Всем отбой. Пойду со старым знакомым туристом. Будем ждать подходящую погоду.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Опыт выживания

#15 Сообщение Ольшак Виктор »

Евгений писал(а):Всем отбой. Пойду со старым знакомым туристом. Будем ждать подходящую погоду.
Правильно Женя! Старого не так жалко! :) Про то, что вы знакомы, можно было не писать! :) Если что - съешь его! :)
Аватара пользователя
kolob
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:08
Параплан: UP Sumit 2M 2003г как новый
Откуда: Тольятти автозаводский

Re: Опыт выживания

#16 Сообщение kolob »

:ROFL: :good:
89272 68Ноль10Восемь только для своих.
Аватара пользователя
KAA
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 10:07

Re: Опыт выживания

#17 Сообщение KAA »

О! Чуть не пропустил! Жень, огласи детали похода! Может я с вами третьим пойду, или сам пойду как-нибудь так же.

Я тут вообще заболел идеей правильных хороших лыжных походов. Ну, что бы хорошие лыжи, с камусом, со всеми делами. Что бы в меру уютно ночевать (может даже в деревнях). Что бы не выживать, а хорошо идти туда, где даже на снегоходе хрен кто пройдет. Но денег на это все пока жму ))
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:04
Параплан: DiSCovery-4, Pro-Design Jalpa 2
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Опыт выживания

#18 Сообщение Евгений »

KAA писал(а):О! Чуть не пропустил! Жень, огласи детали похода! Может я с вами третьим пойду, или сам пойду как-нибудь так же.
Всё просто. Примерно так.
Выход из дома рано утром. Добираемся до места старта. Идём. Оборудуем место ночёвки (это долго). Ночуем в снежной пещере или в улье (определимся на месте). Идём.
Продукты берём. Готовить будем на костре (газ и горелку возьмём на случай чрезвычайных обстоятельств).
Насчёт третьего - это уже сложно.
Читай форумы "выживальщиков". Там много мусора. Фильтруй. Встречаются прекрасные идеи. Потом - отчёты о походах.
Если опыта серьёзных походов нет, - не ходи зимой один!
Зимой очень опасны стаи одичавших собак. Это даже хуже, чем стая волков. Думаю, не надо объяснять, почему так. Поэтому эффективные средства самообороны обязательны.
Аватара пользователя
KAA
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 10:07

Re: Опыт выживания

#19 Сообщение KAA »

Зимой очень опасны стаи одичавших собак.
Был у меня сейчас уже забавный случай. В студенчестве еще. Пошел один зимой. Для себя в голове держал, что хуже всего - люди и собаки. Поэтому уходил как можно дальше от жилья и дорог. Буквально, если натыкался на дорогу, то отворачивал от нее, и шел в максимальную глушь.
Снег был глубокий, рюкзак тяжелый, лыжи обычные. Полз как незнай чо! По пояс в снегу, и еще лыжи цеплялись за кусты под снегом. Уже глубоко затемно встал, вырыл укрытие, кое-как переночевал.
Утром оказалось, что я стоят в 50 метрах от пересечения двух крупных дорожек ))
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:04
Параплан: DiSCovery-4, Pro-Design Jalpa 2
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Опыт выживания

#20 Сообщение Евгений »

Сегодня был прекрасный день для тренировочного выхода, и мы не упустили эту возможность. Пришли в лес, за час построили улей, внутри попили чай с бутербродами. При температуре на улице -10 градусов внутри было -3.
Ответить