Бали. Юг района Кута. Октябрь.

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dabad
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 19:41
Параплан: Argo ParAAvis
Откуда: Самара 89171085424
Контактная информация:

Бали. Юг района Кута. Октябрь.

#1 Сообщение Dabad »

Собираюсь на Бали. Подбором тура занимается моя девушка (так как она работает в туризме), поэтому будет оптимальным цена/качество. Пакетный тур 50к +/- Внутри государства все очень дёшево, кто был в Тайланде, Вьетнаме, Гоа там также... С собой можно взять минимум 10к, на все хватит. Летать собираюсь на горе пляжа Пандава.
Координаты гугл : https://www.google.com/maps/place/TIMBI ... 0044?hl=ru
Старт как в Комсе, только вместо Волги, Индийский океан.
Шапка темы будет меняться, когда будет появляться новая инфа.
Есть желающие?
Зы: Что, где и как, смотреть про Пандаву (Первое видео) http://baliforum.ru/index.php/topic,107818.0.html

Вячеслав Романов Веломастерская "Эталон"
Аватара пользователя
Dabad
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 19:41
Параплан: Argo ParAAvis
Откуда: Самара 89171085424
Контактная информация:

Re: Бали. Юг района Кута. Октябрь.

#2 Сообщение Dabad »

Самый недорогой вариант (пока до 50к) включающий питание (завтраки), проживание (10 ночей), перелет, трансфер - в отеле Hotel Pondok Sari Kuta .
Вот информация об отеле на топхотел: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al53188#info
До летного места TIMBIS FLYING SITE 17км можно с утра взять такси, полетать в морском бризе, покупаться на красивейшем пляже в Пандове и вечером в отель.
Трек гугл от отеля до места старта: https://www.google.com/maps/dir/TIMBIS+ ... 0?hl=ru-RU
Вячеслав Романов Веломастерская "Эталон"
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Бали. Юг района Кута. Октябрь.

#3 Сообщение slydiman »

Dabad писал(а):Трек гугл от отеля до места старта: https://www.google.com/maps/dir/TIMBIS+ ... 0?hl=ru-RU
Аэропорт у них там поперек острова прикольно расположен и ... мост на 40 км! Керченский мост по сравнению с ним просто детский лепет!
Плотность застройки где отель просто безумная.
В такую даль переться - почти Австралия.
К тому же самый страшный вулкан южного полушария под боком.
Собственно вопрос - почему Бали? Чем там лучше того же Таиланда или Вьетнама?
Аватара пользователя
Dabad
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 19:41
Параплан: Argo ParAAvis
Откуда: Самара 89171085424
Контактная информация:

Re: Бали. Юг района Кута. Октябрь.

#4 Сообщение Dabad »

slydiman писал(а):Аэропорт у них там поперек острова прикольно расположен и ... мост на 40 км! Керченский мост по сравнению с ним просто детский лепет!
Плотность застройки где отель просто безумная.
В такую даль переться - почти Австралия.
К тому же самый страшный вулкан южного полушария под боком.
Собственно вопрос - почему Бали? Чем там лучше того же Таиланда или Вьетнама?
Цитирую: Все совсем другое. Те же вулканы, природа намного красивее: коралловые рифы вдоль побережья индийского океана, богатейшая флора и фауна. Культура. К тому же стыковка в гуанчжоу- есть возможность увидеть Китай за 7 часов.
Вячеслав Романов Веломастерская "Эталон"
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Бали. Юг района Кута. Октябрь.

#5 Сообщение slydiman »

А что с визами (и в Китае тоже)?
Стыковка всего 7 часов - рисково.
Китайцы в основной массе не шпрехают по-английски.
Можно не суметь вернуться вовремя.
Аватара пользователя
А. Бурханов
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:08
Параплан: В активном поиске
Откуда: Тольятти +79276129229

Re: Бали. Юг района Кута. Октябрь.

#6 Сообщение А. Бурханов »

покупаться на красивейшем пляже в Пандове
Жили на Бали этой весной, Пандава не впечатлила. Какой-то недострой, платный въезд, куча народу (туристов привозят автобусы пачками). Вдоль пляжа стандартный променад с закусочными. Далековато от цивилизации (Куты). Когда я там был, летал один или два тандема.
Аватара пользователя
FrankSinatra
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 00:57
Параплан: Advance Iota

Re: Бали. Юг района Кута. Октябрь.

#7 Сообщение FrankSinatra »

Бали - курорт для активного отдыха, пляжный отдых отсутсвует ввиду приливов и отливов.
Что такое Бали? Это прежде всего серфинг и дайвинг. Хотя, прежде всего серфинг....Контингент - Австралия и Япония, когда у них заканчивается сезон они валять на Бали со своими досками. Я был там исключительно из за дайвинга.
Слава, остров дорогой во всех отношениях это не Тайланд, это совсем другая Азия....
Исключительно из за полетов я бы туда не ехал...по той же причине я не летаю в Молодецком кургане, Морквашах и тд.
Морской бриз это совсем другая аэрология.
Ты был там? Я был, скажу что береговая линия во многих случаях отвесный склон и как правильно заметили плотность застройки очень высокая.
Слава, угомонись - опасно, очень опасно. Лучше летать долго и счастливо чем круто и недолго. Есть поговорка на данную тему - тише едешь, дальше будешь.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Бали. Юг района Кута. Октябрь.

#8 Сообщение slydiman »

Ну по мне так полёты там наискучнейшие.
Мест для посадок полно, примерно как в СанДиего (Ягодное с видом на Тихиий океан).
Только в СанДиего посадка где не попадя грозит арестом, ибо везде частная территория.

Сам пляж похож на гавайский. Где нет кораллов - там 3-х метровые волны (видимо мечта сёрфера).
Где есть кораллы - там 100м мелководья (по колено). Волн почти нет, но ноги ободрать и переломать - минутное дело.
Если уйти подальше на край рифа, то те самые 3-х метровые волны очень быстро могут размазать тебя по рифу.
Короче, покупаться в море в нашем понимании сложно.
Или лежи на пляже или ныряй, но с катера на безопасном удалении от рифов и без волн.

Вот на Гавайях я бы полетал, но мне не удалось рентануть параплан.
Там на весь остров 5 человек с парапланами и вот там реально негде садиться.
Вся северо-западная сторона острова - отвесные скалы высотой 2км уходящие под воду (потухший вулкан), пляжа нет совсем.
То есть это такой Молодецкий курган в 50-кратном масштабе.
См ТУТ
Аватара пользователя
Dabad
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 19:41
Параплан: Argo ParAAvis
Откуда: Самара 89171085424
Контактная информация:

Re: Бали. Юг района Кута. Октябрь.

#9 Сообщение Dabad »

slydiman писал(а):Ну по мне так полёты там наискучнейшие.
Мест для посадок полно, примерно как в СанДиего (Ягодное с видом на Тихиий океан).
Для меня это было бы самое то. Но к сожалению не успел забронировать, цены ушли. Теперь вариант Вьетнам 14 ночей 45к вылет из Самары. http://tourvisor.ru/modules-demo-countr ... =aurora145 правда где летать хз, завтра гляну, если не с парапланом, то велик возьму как обычно.
Вячеслав Романов Веломастерская "Эталон"
Аватара пользователя
FrankSinatra
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 00:57
Параплан: Advance Iota

Re: Бали. Юг района Кута. Октябрь.

#10 Сообщение FrankSinatra »

Слава, если все же надумаешь ехать и так случится что будешь летать....Изучи потенциальные места для посадок, я к тому что пляж как место для посадки очень обманчивое ввиду мощных отливов. При посадке в кораллы легко получить трамвы, так как кораллы острые и само дно очень не ровное как терка. Иногда гулял по "пляжу", можно легко упасть, пару раз получал порезы.
Ответить