Закон, что дышло ... (как судье надо, так и будет)

Все что касается политики размещаем здесь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Закон, что дышло ... (как судье надо, так и будет)

#1 Сообщение Анатолий »

Госдума РФ, работающая в авральном предвыборном режиме, в четверг приняла в третьем чтении сразу несколько поправок, делающих Уголовный кодекс, как и просил Дмитрий Медведев, более "современным и гуманным". Президентский пакет по гуманизации уголовного законодательства был внесен в Думу в начале июня этого года. Законопроект вступит в силу уже в декабре.

Согласно нововведениям, с 1 января 2012 г. наркоман, пойманный за распространением наркотиков, сможет получить отсрочку от исполнения наказания (до пяти лет), если добровольно согласится лечиться. В случае же нарушения договоренности он сразу отправится в колонию. Человек, не принимающий наркотики в течение двух лет после окончания курса лечения, может рассчитывать на освобождение от отбывания наказания, сообщает "МК".

С 1 января 2013 г. к тем, кто впервые совершил преступления небольшой и средней тяжести, в качестве альтернативы лишению свободы будут применять новый вид наказания - принудительные работы на срок от двух месяцев до пят лет.

Судьи теперь по своему усмотрению смогут изменять категории преступления на менее тяжкие с учетом фактических обстоятельств совершения преступления и степени его общественной опасности при наличии смягчающих наказание обстоятельств, передает РАПСИ.

Также документ дает возможность освобождать обвиняемых в нетяжких экономических преступлениях при выплате штрафа, в пять раз превышающего нанесенный ущерб. Откупиться можно, если предъявлены обвинения в незаконном предпринимательстве и получении кредита или злостном уклонении от его погашения, преднамеренного банкротства и т.п.

К преступлениям небольшой тяжести поправки относят умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание в виде лишения свободы не превышает трех лет, а не двух, как сейчас.

Закон также отменяет уголовное наказание за оскорбление и клевету, нарушение равенства прав и свобод человека, незаконный оборот драгметаллов и устанавливает за такие правонарушения административную ответственность.

Статью о воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов дополнили фразой: "Сопровождаемое насилием над журналистом или его близкими, либо с повреждением или уничтожением их имущества, или даже с угрозой применения насилия". Наказание по ней составит теперь не два года, а шесть.

Кроме того, Госдума приняла во втором чтении правительственный законопроект о борьбе с фирмами-однодневками, чего требовал президент. За "образование (создание, реорганизацию) юридического лица через подставных лиц" документ предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. При этом "подставным лицом" в законопроекте называют учредителей или членов советов директоров, которых "ввели в заблуждение" и использовали для создания преступной компании. Штраф за незаконное использование документов для создания юрлица составит от 100 до 300 тыс. рублей. А за приобретение документа, удостоверяющего личность, или незаконное использование персональных данных придется заплатить от 300 до 500 тыс. рублей.
Аватара пользователя
dima202
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 23:02

Re: Закон, что дышло ... (как судье надо, так и будет)

#2 Сообщение dima202 »

зачем нарков сажать они и сами крякнут,а журналюги болтают что выгодно сами знаете кому их защищают
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Закон, что дышло ... (как судье надо, так и будет)

#3 Сообщение Анатолий »

Политика» В России
Закон об административном аресте: 15 суток сделают комфортными Материал предоставлен изданием «Вести.Ru»
Госдума рассмотрела законопроект «О порядке отбывания административного ареста». Арест — самый строгий вид наказания в административном праве. Он применяется в исключительных случаях и предусматривает содержание под стражей до 15 суток. О практике применения этой меры наказания в интервью каналу «Россия 24» рассказал заместитель министра внутренних дел Сергей Булавин.

Он напомнил, что административный арест является профилактической мерой. Она дает возможность гражданину обдумать проступок, который он совершил, и сделать соответствующие выводы.

Административный арест является крайней мерой административного принуждения, которую выносит суд за очень серьезные нарушения. Среди них управление транспортным средством в нетрезвом виде, при отсутствии или лишении прав на вождение, мелкое хулиганство, нарушение спокойствия граждан, уточнил Сергей Булавин.

По его словам, новый закон определит порядок, каким образом будет отбываться административный арест. «Закон создает дополнительные гарантии для граждан. При подготовке мы учли все существующие международно-правовые стандарты в этой сфере. Закон отвечает всем международным принципам, и, конечно, Конституции РФ», — подчеркнул замглавы МВД.

Сергей Булавин озвучил основные нововведения. Лицо, которое помещается в камеру, должно иметь жилой площади не менее 4 метров на человека, каждому лицу гарантируется спальное место, предоставляется прогулка 1 час в сутки, трехразовое питание, постельные принадлежности вплоть до зубной щетки.

«Все условия, которые создаются в этих учреждениях, призваны сделать так, чтобы человек не чувствовал себя ущемленным или униженным», — резюмировал Сергей Булавин.

Забыл только сказать сколько этот комфорт будет стоить. И у кого будет повышеный комфорт, а у кого - бутылка в жопе.


Политика» В Росси Материал предоставлен изданием «РИА Новости»

МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Госдума в среду приняла в третьем чтении правительственный закон, который вводит новые правила организации начального профобразования и профподготовки для лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, в частности, позволяет таким учебным заведениям осуществлять приносящую доход деятельность.


Также устанавливается положение о том, что у образовательных учреждений будет вторая гербовая печать, оттиск которой не содержит указания на принадлежность учреждения к уголовно-исполнительной системе.

По мнению депутата-единоросса, члена комитета Госдумы по образованию Григория Балыхина, изменение законодательства позволит снизить вероятность дискриминации осужденного, получившего общее, начальное профессиональное образование или профподготовку, при трудоустройстве после окончания срока заключения.

По словам Балыхина, документ вводит право образовательных учреждений УИС на осуществление приносящей доход деятельности, а также ее виды и основания — например, реализация произведенной продукции, выполнение работ, оказание услуг, если это не противоречит законам и служит достижению целей, ради которых созданы эти учебные заведения.

Установление правил внутреннего распорядка, подбор и расстановка кадров, формирование групп обучающихся в образовательных учреждениях, созданных в уголовно-исполнительной системе, будут осуществляться с учетом режимных требований и правил внутреннего распорядка учреждений уголовно-исполнительной системы (УИС) и подлежать согласованию с руководством учреждений.
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Закон, что дышло ... (как судье надо, так и будет)

#4 Сообщение lukanov konstantin »

Разговорился недавно с гаишником.По его словам (лейтенант) он получает 32 тысячи руб. Судья низового уровня-около 70 тысяч руб.Это намного больше 30 серебренников...........
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Закон, что дышло ... (как судье надо, так и будет)

#5 Сообщение Анатолий »

Серебренники, они и в Африке серебренники, сколько их ни нахапай, что у Горби, что у В.В.П., да и в кого бы ни было еще.
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Закон, что дышло ... (как судье надо, так и будет)

#6 Сообщение Анатолий »

Сколько стоит жизнь человека по Путински.
Сбила на смерть подростка - 2 года колонии поселения.

Приговором Пролетарского районного суда г.Тулы от 22 марта 2012 года не работающая 26-летняя Любовь Игнатова признана виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть человека и оставлении в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, имея возможность оказать помощь этому лицу, которого сама поставила в опасное для жизни и здоровья состояние.
23.03.12 15:03 Тульские новости4750РАЗДЕЛ: ДЕГРАДАЦИЯ И РАЗВАЛ
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Закон, что дышло ... (как судье надо, так и будет)

#7 Сообщение lukanov konstantin »

Конституция,закон,стабильность.А может военный переворот? http://www.shturmtv.com/video/4078/" target="_blankНижний-Новгород
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Закон, что дышло ... (как судье надо, так и будет)

#8 Сообщение Анатолий »

ОБЩЕСТВО
Депутат рассказал о подробностях ДТП с участием супруги главы МВД

Депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Александр Хинштейн заявил, что правоохранительные органы и лично глава МВД Рашид Нургалиев приложили руку к исчезновению материалов по делу о ДТП с участием супруги министра. Такое заявление сделал парламентарий в статье, написанной для газеты "Московский комсомолец".

Дорожная авария, приведшая к гибели двух человек, произошла в июле 2010г. на Калужском шоссе в Подмосковье, однако все материалы доследственной проверки были изъяты и исчезли в сейфах главного управления собственной безопасности, утверждает парламентарий. Тем не менее газета получила в свое распоряжение ряд документов по делу.

А.Хинштейн начинает свой рассказ с упоминания громких ДТП с участием сотрудников полиции и делает вывод, что аварии со смертельным исходом давно стали "визитной карточкой" министерства, а реформа МВД никак не повлияла на общую ситуацию. Причиной такого поведения является пример начальника, супруга которого стала участницей ДТП со смертельным исходом 1,5 года назад, подчеркивает А.Хинштейн.

Дорожная авария обернулась гибелью двух пассажиров - Виктора Абасева и шофера Ратмира Николаева. Пассажиры иномарки отделались травмами разной степени тяжести. По словам водителя иномарки, "Жигули" стал виновником инцидента, выехав на встречку, несмотря на предупреждающий красный свет светофора. Иномарка же двигалась со скоростью 60 км в час на зеленый свет. Версия водителя была принята как единственная по той причине, что пассажиры "Жигулей" скончались.

Глава МВД взял ход проверки по резонансному делу под личный контроль. При этом, как утверждает депутат, указанная иномарка входит в кортеж сопровождения самого Р.Нургалиева, автомобиль в тот вечер вез его супругу и ее подругу. Тем не менее в материалах проверки упоминается имя только одной пассажирки.

Депутат утверждает, что информация о ДТП не попала в СМИ, в документы вносились заведомо ложные данные, а родные погибших не смогли получить по ДТП никакой информации. Однако вскоре информация стала достоянием общественности, но в МВД сведения о ДТП никак не комментировали. Поврежденная иномарка до сих пор стоит в гараже МВД, но восстановлению не подлежит. По словам А.Хинштейна, ГУВД области и зампрокурора Подмосковья Александр Игнатенко, который теперь проходит фигурантом "игорного дела", лично приложили руку к тому, чтобы отказать в возбуждении уголовного дела.

Все попытки парламентария получить информацию по делу в МВД игнорировали. А.Хинштейну так и не удалось выяснить, куда делись материалы по делу о ДТП, однако ряд его источников заявляет, что изъятые материалы спрятаны личной охраной министра. Депутат отмечает, что суд также не смог установить местонахождение материалов по делу.

Отметим, что ряд СМИ усмотрел в статье А.Хинштейна очередной виток подковерного противостояния в эшелонах власти. Ранее депутат неоднократно заявлял, что Р.Нургалиев должен покинуть кресло министра, особенно в свете скандала в Казани, где полицейские отдела "Дальний" регулярно занимались истязанием задержанных. В своем микроблоге парламентарий поставил вопрос, когда же министру скажут "гуд-бай".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/03/2012/643560.shtml" target="_blank
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Закон, что дышло ... (как судье надо, так и будет)

#9 Сообщение Анатолий »

http://news.mail.ru/inregions/siberian/24/incid.." target="_blank.

Убийца Егора Свиридова исчез из красноярского СИЗО
Местонахождение Аслана Черкесова, осужденного за убийство Егора Свиридова на 20 лет лишения свободы, неизвестно администрации красноярского СИЗО № 1, где он должен находиться.
Закрыто