Акро школа в Гагре

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Акро школа в Гагре

#1 Сообщение Алексей Мещеряков »

Планируете отпуск - езжайте в Гагру и пройдите акро курсы у Виктора Федорова!
Виктор Федоров - самый лучший российский пилот аэробат. Он первым из россиян исполнил инфинити тамблинг.
В этом году он решил поделиться со всеми секретами своего мастерства.
Вот что он пишет:

"Начиная с мая этого года в Гагре я планирую начать проведение занятий с пилотами , осмелившимися ступить на эту интересную и не простую тропу . Необходимость школы для получения полноценных знаний начинающих акропилотов – давно очевидна. Россия уж точно давно топчется на одном месте, когда зарубежные пилоты штурмуют и достигают вершины в акропилотировании, устанавливая свои национальные и мировые рекордные достижения. И нет сомнений , что акропараглайдинг займет свое достойное место в рейтинге зрелищных видов спорта. Опыт мировых пилотов -первооткрывателей безукоризненно демонстрирующих мастерство полного контроля крыла в полете – указали это новое движение в парапланеризме -- как АкроШоу. Акро доставляет огромное удовлетворение от увиденного не только для тех , кто понимает всю сложность выполнения фигур , но и тем, кто впервые наблюдает за этим шоу. Новые концепции применяемые в разработке акрокрыльев и дальнейшая их доводка в воздухе и на земле --дают новые , более безопасные возможности в их освоении. Моя идея создания школы – не только желание идти в ногу со временем, следуя этому модному воздушному направлению . Авиация – это вся моя сознательная жизнь.
6 летний опыт эксплуатации различных видов акрокрыльев, не сделали меня универсальным акропилотом. Я также постоянно улучшаю , приобретенное по частицам , свое мастерство , внося постоянные усовершенствования в технике выполнения различных элементов. Начав первые занятия над озером , все плотней соприкасаясь с сотнями мелочей в этом экстримальном виде спорта , я вырабатывал саму последовательность освоения маневрами , позволяющую минимизировать количество неудачных подходов в изучении новых элементов. Не хочу сказать, что я изобрел что то новое в системе организации тренировок, но моя модель проведения занятий позволила достигнуть некой гармонии с крылом - с минимальным количеством подходов, на предельно малых высотах. Выполнив первые минимальные обороты в инфинити ( 6 и 7 )- мне пришлось воспользоваться запасным парашютом лишь однажды. Хотя к тому времени –уже дольше года выполнял тамблинги по 2- 4 оборота. В мире известны имена героев, стремящихся любой ценой засветить свое имя и умудрившимися более 25 раз оказаться в безвыходной ситуации в воздухе и вынужденных-- распахнуть запасной.
40 летний опыт занятий спортом, из которых 31 год – авиационными видами, - во многом научил меня разбираться в психологии спортсменов на экстремальной волне. Порой только лишь здоровая уверенность тренера помогает достичь успеха у готовых спортсменов, не способных сделать самостоятельный победный шаг. Или наоборот, излишняя кажущаяся самоуверенность, способная перечеркнуть все наработанные ранее высокие позиции, должна быть открыта для безоглядки несущегося вверх пилота.
Желая увидеть рядом с собой в воздухе и на земле новых увлеченных пилотов , адекватно реагирующих на всю поступающую информацию и конечно же , по состоянию здоровья способных выдерживать сопутствующие физические и эмоциональные перегрузки --- приглашаю для совместных тренировок."

источник http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=958110

Вот его видео. Хотите также - езжайте к нему!
Ответить