Полеты в Ягодном

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DimAir
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:56
Параплан: U-TURN Blacklight
Откуда: г. Тольятти

Re: Полеты в Ягодном

#1131 Сообщение DimAir »

Поздравляю Владимира с первым полётом. Просто отличный полёт и посадка супер. Взлёт конечно немного экстремальный для начинающего, но пойдёт.
Аватара пользователя
Ener
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 18:51
Параплан: Gin Sprint Evo
Откуда: Тольятти

Re: Полеты в Ягодном

#1132 Сообщение Ener »

Спасибо за поздравления! Особое спасибо Алексею!!! За то, что помог в этом не легком деле (возиться с учениками), четкие указания, ведение полета, и предполетная подготовка. Все обсудили, план действий, маршрут полета, дал ответы на интересующие вопросы, указания на случай обрыва связи по каким либо причинам. Огромное спасибо Алексей!!! Так же не могу не сказать про Виктора Ольшак, который внес свою лепту хоть и короткую но содержательную, большое спасибо!!! А про первый полет могу сказать вот что, потряхивало меня хорошо. Как я приехал на старт подошел Алексей и спросил меня (ну что, готов) я ответил не уверенно (да), и тут началось, в голове мысли мелькали со скорость света, (зачем я это сказал, а готов ли я, и что я вообще тут делаю, дернул меня черт ))) ) а ноги судорожно дрожали.
Пошел готовиться, т.е. заниматься наземкой, длилось это не долго минут через пять Алексей меня позвал на старт, мандраж усилился. Что творилось в этот момент в моей голове просто не описать словами. Кто-то подходил говорил что все хорошо, кто-то, что наземка у меня получается отлично, я же этого почти не слышал, и кто, что говорил особо не помню. На старте разложился, проверил крепления, крепления подвески, потом услышал по рации от Алексея проверь, что все на подвеске застегнуто, еще раз проверил. Повернулся сказал готов, и услышал команду (давай, давай стартуй), я немного замешкаясь поднял купол, развернулся, и думал что придется усердно бежать вперед, но не тут то было, меня так быстро подхватило что я и вякнуть ни чего не успел, и вот я уже в воздухе. Прихожу в себя вспоминаю установку и начинаю пристально слушать рацию что бы ни чего не пропустить, пока я летел свой первый полет мысли в голове остановились. Я вроде лечу но не могу в это поверить, все как во сне, понять что происходит вокруг было сложно, да и поверить тоже, еще я поглядывал вверх на купол все ли в порядке. Посадка тоже интересная была, земля приближалась, осталось сантиметров 50, ну вроде все вот она осталось чуть чуть, да нет, меня еще разок поднимает метра на два, полтора, и только после этого я приземлился, УРА. Клеванты еле пристегнул, руки дрожали пипец ))). Ну а потом сворачивание купола, и подъем на верх. Я еще долго не понимал, что произошло, подойдя к обрыву мне не верилось, что я только, что здесь летал, а там в низу приземлился! Вот такой рассказ))) З.Ы. Наверное самый длинный из всех написанных )))
Матвеев Владимир Викторович
Аватара пользователя
MaSaY
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 22:36
Параплан: Ozone Buzz Z. ParAAvis Joy. Ozone Delta
Откуда: г. Самара

Re: Полеты в Ягодном

#1133 Сообщение MaSaY »

Молодец !!! Поздравляю!!!
Аватара пользователя
Владимир Абарников
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:32
Параплан: advance sigma 6 DHV2
Откуда: Самара 89297007050
Контактная информация:

Re: Полеты в Ягодном

#1134 Сообщение Владимир Абарников »

Сегодня 30.09.2013 - Планирую летать в Ягодном, в тандеме и свободно, приезжайте кто сможет... На склоне буду часам к 11.
"Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо.
Однажды там побывав, на всю жизнь ты обречен тосковать о нем."
Леонардо да Винчи.
Аватара пользователя
BeeBuzz
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 21:33
Параплан: ADVANCE Iota 2; 25; blue

Re: Полеты в Ягодном

#1135 Сообщение BeeBuzz »

Алексей Мещеряков писал(а):Наши учлеты - самые спортивные, подготовленные и ловкие учлеты! Любуюсь первым полетом Владимира.
А я уж было побежал проверять - на месте ли мое крыло? Теперь будут путать нас в воздухе... :) Хотя есть отличия... Между третьим и вторым оранжевым Голденом...
Practice makes perfect!
rufdami
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2011, 15:29

Re: Полеты в Ягодном

#1136 Сообщение rufdami »

Слетал на мясо , высота 2–3 м над кромкой ,один. Сухо. Жду с медом.
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:04
Параплан: DiSCovery-4, Pro-Design Jalpa 2
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Полеты в Ягодном

#1137 Сообщение Евгений »

Буду после 12.
Аватара пользователя
Чугунов Владимир
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 15:40
Параплан: крыло отсутствует
Откуда: Тольятти 41-15-69

Re: Полеты в Ягодном

#1138 Сообщение Чугунов Владимир »

Володя (Ener), поздравляю с первым полетом!!!

Всем хороших полетов в Ягодном!
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:04
Параплан: DiSCovery-4, Pro-Design Jalpa 2
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Полеты в Ягодном

#1139 Сообщение Евгений »

Летали.
Аватара пользователя
Владимир Абарников
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:32
Параплан: advance sigma 6 DHV2
Откуда: Самара 89297007050
Контактная информация:

Re: Полеты в Ягодном

#1140 Сообщение Владимир Абарников »

Вот это сегодня дульник был, метров до 15 дуло, у меня на старте рюкзак с крылом сдувало как перекати поле))
"Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо.
Однажды там побывав, на всю жизнь ты обречен тосковать о нем."
Леонардо да Винчи.
Ответить