Полеты в Комсе

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Полеты в Комсе

#1451 Сообщение Алексей Мещеряков »

Ну и на последок еще хорошее - у нас на полетах стали появляться девочки! Хорошенькие!!!

Изображение

Изображение

Почему ее катаю я - отец 3 детей, а не холостой кобель Роман?

Все фото здесь
https://plus.google.com/u/0/b/111122330 ... 3164181265" target="_blank
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Полеты в Комсе

#1452 Сообщение Ольшак Виктор »

Алексей Мещеряков писал(а):Почему ее катаю я - отец 3 детей, а не холостой кобель Роман?
Кобель с двумя детьми извелся от зависти. :)
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Полеты в Комсе

#1453 Сообщение Алексей Мещеряков »

Скоро выложу видео с сегодняшнего полета Игоря. Мы пробовали аксель и динамичные развороты. Очень интересна посадка, которую предлагаю обсудить.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Полеты в Комсе

#1454 Сообщение Алексей Мещеряков »

Вот видео с посадкой Игоря.

Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Полеты в Комсе

#1455 Сообщение Ольшак Виктор »

Алексей Мещеряков писал(а):Вот видео с посадкой Игоря.
1. Повторяющаяся ошибка поворота параплана на воду, зажатый параплан вместо посадки вновь и вновь отрывает от земли. Еще разок и уперся бы в столбы. Садиться надо параллельно склона.
2. Жесткая посадка. На мой взгляд крыло не было зажато до срыва потока, хотя было зажато сильно. И в этот момент крыло попадает в слив. Вот и провалилось.
Eugene
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 21:06
Параплан: Nova Mentor

Re: Полеты в Комсе

#1456 Сообщение Eugene »

Почему ее катаю я - отец 3 детей, а не холостой кобель Роман?


Алексей, переведи надпись на майке красавицы, которую катал.
В принципе, это и есть ответ на твой вопрос.
:D
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Полеты в Комсе

#1457 Сообщение slydiman »

Ольшак Виктор писал(а):
Алексей Мещеряков писал(а):Вот видео с посадкой Игоря.
1. Повторяющаяся ошибка поворота параплана на воду, зажатый параплан вместо посадки вновь и вновь отрывает от земли. Еще разок и уперся бы в столбы. Садиться надо параллельно склона.
2. Жесткая посадка. На мой взгляд крыло не было зажато до срыва потока, хотя было зажато сильно. И в этот момент крыло попадает в слив. Вот и провалилось.
Да вообще жесть! Кто командовал? Товарищу очень повезло что крыло не сорвалось метрах в 5 над асфальтовой дорожкой. В какой-то момент я подумал что его остановят уже только перила лестницы... Самый главный вопрос - процесс захода на посадку обсуждался до старта или "слушай рацию и всё будет хорошо"?
Аватара пользователя
Чугунов Владимир
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 15:40
Параплан: крыло отсутствует
Откуда: Тольятти 41-15-69

Re: Полеты в Комсе

#1458 Сообщение Чугунов Владимир »

Ольшак Виктор писал(а):
Алексей Мещеряков писал(а):Вот видео с посадкой Игоря.
1. Повторяющаяся ошибка поворота параплана на воду, зажатый параплан вместо посадки вновь и вновь отрывает от земли. Еще разок и уперся бы в столбы. Садиться надо параллельно склона.
2. Жесткая посадка. На мой взгляд крыло не было зажато до срыва потока, хотя было зажато сильно. И в этот момент крыло попадает в слив. Вот и провалилось.
Я не смог разглядеть когда провалилось крыло. У самой земли, когда Игорь был в метре от нее?
Я садился вдоль склона и думал, что это моя ошибка ведь я не успел развернуть крыло против ветра (по склону), Посадка была примерно там же где и у Игоря, т.е. если бы развернулся, влетел крылом на столбы, а сам в ограждение набережной. "Параллельно склона" - вдоль набережной, или "параллельно склона" (по горизонтали), т.е. перпендикулярно набережной? Что и где я не понял или понял неправильно?
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Полеты в Комсе

#1459 Сообщение Алексей Мещеряков »

Не знаю видно на ютуб или нет. У меня на исходнике качество отличное.
1. На посадке клеванты зажимаются неравномерно. Т.е. правая зажимается, а левая фактически нет. Происходит поворот от склона, и вместо посадки на ступеньку пилот перелетает на следующую ступеньку вниз. На посадке клеванты зажимаем симметрично.
2. На посадке пилот не вылез из подвески, не принял посадочного положения. Вылезти из подвески - это принять вертикальное положение в подвеске повиснуть грудью на грудном ремне, а яй... на ножных ремнях. Посадочное положение - ноги вместе, чуть полусогнуты.

P/S Владимир, когда садимся на склон в Комсе, то двигаемся параллельно склону. Если посадка не получается, делаем разворот от склона и заходим на посадку ступенькой ниже. Всегда посадка против ветра. Вчера ветер восточил, Игорь правильно садился- против ветра, хотя внизу у подножия ветра даже в дульник практически не бывает.

P/P/S Кто командовал? Радиоведением Игоря занимался я, процесс захода мы обсуждали.
Аватара пользователя
Александр Богатырёв
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:05

Re: Полеты в Комсе

#1460 Сообщение Александр Богатырёв »

... при посадке вё время зажаты клеванты: результат страха горизонтальной скорости перед посадкой,и как следствие, крыло всё время имеет подъёмный режим,вот его и елозило у склона..! ( ... если бы при первом моменте ещё и вовремя вывалился из подвески, то замечательно бы сел и на вторую ступеньку..!) А в общем то нормально, всё только с опытом приходит, а для этого надо чаще летать..!!! Поздравляю,Игорёк !!!
Последний раз редактировалось Александр Богатырёв 01 сен 2013, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Ответить