Наши..? ..деньги.

Все что касается политики размещаем здесь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Наши..? ..деньги.

#81 Сообщение Анатолий »

Я рад за тебя. Но твое поведение не характерно для современного человека. Современный человек обязан быть должным обществу, государству, надгосударственным структурам, и денежным мешкам. Собственно тем людям, которые которые программируют (методами мягкой силы) как мы должны жить, сколько нас должно быть, кто нами и как должен рулить, когда нам делать цветную революцию, или когда к примеру самое подходящее время для мировой войны. Когда человек должен, им легче управлять. А кирдык - они сами определяют когда делать. Да, они хотят что бы так было вечно. Кто с этим не согласен, тот становится врагом человечества и демократии.
А заголовок не я придумал. И кирдык они делают маленький, для них не особо ощутимый, а для простых людей, а также для малого и среднего бизнеса - шанс потерять если не все - то многое.
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Наши..? ..деньги.

#82 Сообщение Анатолий »

14 февраля 2013, 21:28 (мск)| Политика| "Ведомости"

Шамхалова исключили из Высшей аттестационной комиссии

Бывший председатель Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при министерстве образования и науки Феликс Шамхалов, которому в четверг было предъявлено обвинение в мошенничестве, исключен из состава комиссии и президиума ВАК, соответствующее распоряжение размещено на сайте правительства


Этим же постановлением обязанности председателя комиссии и председателя президиума ВАК возложены на ректора Российского университета дружбы народов (РУДН) Владимира Филиппова. Его заместителем назначен ректор Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Владимир Васильев.

Ранее в четверг Феликсу Шамхалову предъявили обвинение в мошенничестве. Он подозревается в хищении 1,5 млрд руб. Внешэкономбанка в сговоре с неустановленными лицами.
5 февраля 2013 г. Шамхалов был задержан, а два дня спустя его арестовали. По версии следствия, чиновник стал организатором хищения 350 млн руб., выделенных ВЭБом на строительство элитного жилого комплекса в Подмосковье. Еще одним подозреваемым по этому делу является гендиректор ООО «Заречье-2» Антон Соловаров.

Шамхалов являлся одним из бенефициаров ООО «Заречье-2». В 2006 г. фирма получила кредит в ВЭБе на строительство элитного жилья в Одинцовском районе. Проект до сих пор не реализован, что ставит под угрозу возврат кредитных средств, заявляли представители ВЭБа. Госкорпорация настояла на том, чтобы была проведена техническая, строительная и финансово-бухгалтерская экспертизы проекта, в ходе которых было выявлено хищение средств. Тогда ВЭБ обратился к правоохранительным органам с просьбой возбудить дела в отношении должностных лиц «Заречья-2». Сам Шамхалов утверждал, что после вступления в должность руководителя ВАК отошел от дел и передал все свои активы в доверительное управление.
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Наши..? ..деньги.

#83 Сообщение Анатолий »

14 февраля 2013, 21:52 (мск)| События| "Вести.Ru"

Бывший советник мурманского губернатора украл миллиарды

Экс-советник губернатора Мурманской области Геннадий Шубин задержан по подозрению в причастности к многомиллиардным хищениям, связанным с мошенничеством в сфере энергетики и ЖКХ в регионе. Об этом сообщили в МВД России

По имеющейся информации, Шубин выстроил вертикально интегрированную структуру, состоящую из более чем 100 организаций, часть из которых зарегистрирована в зарубежных оффшорных зонах. Структура контролировала практически 70% рынка сбыта электроэнергии и не менее 60% рынка ЖКХ в Мурманской области, отмечает ИТАР-ТАСС.

«С целью проверки данной информации в течение года сотрудники ГУЭБиПК МВД России совершили более 13 выездов в регион. По факту преступной деятельности возбуждено 10 уголовных дел, которые в настоящее время находятся в производстве органов следствия МВД и СК России. Суммы ущерба превышают несколько миллиардов рублей», — сообщили ведомстве.

Как добавили в МВД, правоохранительные органы располагают сведениями, что Шубин имеет намерения покинуть пределы РФ, поскольку имеет гражданство Швеции, поэтому следствие вышло с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии(112)
бродяга: Уже неинтересно!Вот када трильоны хапнут....
в 21:55 Вячеслав Сухов: Молодец!!! Не отстает от коллег!!! Домик в Монако уже построил, в случае чего....
в 21:57 Кот Матроскин: Скоро начнут уменьшать число советников))))).
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Наши..? ..деньги.

#84 Сообщение Анатолий »

slydiman писал(а):Выражайтесь яснее. Что вы хотели этим сказать? Завтра все банки закроются не вернув вклады населению?
Поясняю на нижеприведенном примере, для непонимающих, что такое "маленький кирдык" для конкретной компании America Movil . Для этого международные акулы империализма устроили маленький, но конкретный кирдык, и хотят завладеть на халяву активами приносящими прибыль, или имеющими стратегическое значение в данном регионе. А владелец сопротивляется всеми доступными ему средствами:
16 февраля 2013, 04:34 (мск) | Экономика | "Вести.Ru"
Богатейший в мире человек скупает акции собственной компании
Самый богатый человек в мире, мексиканец Карлос Слим выделил более 514 миллионов долларов для покупки акций своей собственной телекоммуникационной компании America Movil в связи с резким снижением их стоимости на бирже

Представители холдинга, обеспечивающего сотовой связью латиноамериканский регион, сообщили, что в общей сложности приобретено 36 миллионов ценных бумаг, которые обесценились на международном рынке.
По официальным данным, стоимость акций компании на торгах, состоявшихся на Мексиканской бирже в четверг, упала на 1,3 процента. Ранее в течение нескольких дней тенденция к снижению ценных бумаг America Movil сохранялась, и это произошло вскоре после объявления о том, что Федеральная комиссия по конкуренции Мексики оштрафовала на 50 миллионов долларов ее дочернюю компанию Telmex.
По оценкам местных экспертов, в результате обрушения стоимости акций America Movil Карлос Слим потерял около 1,2 миллиарда долларов, передает ИТАР-ТАСС. На Мексиканской бирже ценные бумаги компании упали за последние дни более чем на 10 процентов, и это стало крупнейшим спадом после рекорда в 2008 году, когда стоимость акций America Movil снизились на 12,87 процента.
По числу абонентов компания America Movil является пятым сотовым оператором в мире. 73-летний Карлос Слим уже третий год подряд занимает первое место в списке самых богатых людей в мире по версии журнала Forbes, его финансовое состояние основано на телекоммуникационной индустрии. Кроме того, он признан одним из самых выдающихся филантропов – на счету Карлоса Слима финансовая поддержка многих культурных, образовательных и медицинских проектов Мексики.

Игра на бирже, это те же наперстки, как и форекс. которые рекламировал наш дражайший Виктор Героминыч, только в более крупных размерах. И ведут ее более солидные люди. А суть та же. Обмануть и отобрать.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Наши..? ..деньги.

#85 Сообщение slydiman »

Детский сад! Вы из элементарных вещей, которые и так все знают, раздуваете "шокирующие новости" и преподносите их в таком количестве, что их уже давно никто не читает.
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Наши..? ..деньги.

#86 Сообщение Анатолий »

И зря вы не читаете элементарных вещей. На элементарных вещах держится мир. Плохой Сталин на этих элементарных вещах основал империю - Советский Союз. Последователи (Хрущев, Горбачев, Ельцин) либеральных реформ повелись на обещания запада. И вместо того, чтобы улучшить, увеличить и усилить, закономерно все пр...ли. И для того. что бы хоть как-нибудь оправдаться, рассказывают байки. А вы на элементарные вещи ложите с прибором, а глупости повторяете. И страна втягивается в экономическую бездну. Все это происходит на наших глазах.
Посмотрите - и увидите, подумайте непредвзято - и поймете.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Наши..? ..деньги.

#87 Сообщение slydiman »

Кто сказал что мы не читаем элементарных вещей? Фишка в том, что мы всю эту элементарщину давно прочитали и усвоили, а вы нас ею кормите каждый день лошадиными дозами!
Мы уже много лет назад всё посмотрели и увидели, подумали и поняли.
Вашу бы энергию направить куда-нибудь туда, чтобы результат какой-нибудь был, польза обществу!
В курилке что-то будут читать, если это интересно, если это что-то новое. Если это не интересно, если это многолетний боян, то это называется спам. Спамеров некоторое время терпят, а потом наказывают... :twisted:
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Наши..? ..деньги.

#88 Сообщение Анатолий »

Дима, я понял твою фишку. Т. е. ты элементарные вещи вместо того, чтобы применять по назначению (качественно обдумать, и грамотно применить в мозаике окружающего мира) записываешь их в спам. Но по крайней мере ты хотя бы не отрицаешь напрочь. А значительная часть парапланеристов, насколько я понимаю, в корне с этим не согласна. По крайней мере, год-полтора назад еще какие дебаты шли. И эти люди не были тогда согласны с этими элементарными истинами. И до сих пор не признались, что они переменили свою точку зрения. А большая часть, скромных парапланеристов вообще не высказывают свою точку зрения. Типа, мы потом определимся, что бы не ошибиться, и не ссориться ни с кем, ну и насчет чего делать тоже не говорят. Но есть надежда что активно борются со злом в окружающем мире, только этим не хвастают, ну потому что скромные.
Я правильно понял политический расклад элементарных вещей, который ты назвал спамом? И такие ли это элементарные вещи, в которых значительная часть наших друзей и просто окружающих людей не могут определится?
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:31
Параплан: Ultima sport DHV 2-3
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Наши..? ..деньги.

#89 Сообщение Данила »

Соловьев: как Путин Козака допросил
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Закрыто