Пенрсионная реформа

Все что касается политики размещаем здесь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Пенрсионная реформа

#1 Сообщение Анатолий »

Очень похоже на новые "МММ". Никаких гарантий, минимум информации. Вся ответственность на клиенте. Точно так-же впарывали в свое время ваучеры. И опять те-же наперстки. Куда вкладывать, где не кинут... : http://news.mail.ru/politics/11416137/" target="_blank
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Пенрсионная реформа

#2 Сообщение Анатолий »

Да, впечатление что людей кинуть хотят. Типа, ты сам выбрал, и кто тебе виноват, что пенсия маленькая, хоть в первом случае, хоть во втором:

2 февраля 2013, 17:51 (мск)| Политика| "Вести.Ru"

Аркадий Дворкович: люди сами решат, как накопить на пенсию

Решения по реформе пенсионной системы подкрепляются расчетами на десятилетия вперед, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.


«По пенсионной реформе было много споров. От решений зависит жизнь десятков миллионов людей, и к этому вопросу мы подходили максимально ответственно, обдумывали все детали, делали расчеты. Расчеты — долгосрочные, которые могут и не реализоваться, потому что мы говорим о периоде на 30-40 лет вперед, и что будет через 30-40 лет никто, по большому счету, не знает. Важно, что принято решение, которое позволяет людям сделать свой собственный выбор, принять собственное решение, как именно накапливать себе деньги на пенсию», — сказал Дворкович в интервью телеканалу «Россия 1».

Вице-премьер уточнил, между какими вариантами размещения пенсионных накоплений россиянам предстоит выбирать: «Согласиться, что государство будет делать это за тебя, полностью или почти полностью отдавать свои взносы в солидарную систему (т. е. за счет них будут выплачиваться пенсии нынешним пенсионерам, а потом, за счет взносов будущих работников, будет выплачиваться пенсия тебе), или накопить деньги на своих индивидуальных счетах — в фонде государственной управляющей компании либо в частных фондах». «Каждый должен будет принять для себя решение. Это решение он сможет при необходимости через какие-то интервалы времени менять, то есть решение не будет навсегда», — добавил он.

Зампред правительства полагает, что «мельтешить, конечно, тоже неправильно», но «если по прошествии трех, пяти лет человек поймет, что он хочет поменять решение, должна быть возможность это сделать».

Комментарии(7)

сергей приходько: Люди сначала должны создать нормальное государство с адекватной властью начиная с самого верха, а уже потом рассчитывать на пенсию! Иначе будет все по "черномырдину" - хотели (как лучше, а получилось...... ) получать пенсию, а получат…Прочитать комментарий

в 18:04 Жора Хулиганков: Через 40 лет на Руси будет Гражданское Общество без дворковичей. Править всеми процессами будет Программа духовного саморазвития граждан Руси. Дворковича пенсия не волнует - в офшорах много его денег. Мы сами позаботимся и о себе, и о других…Прочитать комментарий

в 18:17 Геннадий Пучканев: Дайте нам возможность вкладывать самим свои пенсии в банки,золото и т.д.,а не в какие то мыльные фонды.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/11840220/" target="_blank
Закрыто