наука

Все что касается политики размещаем здесь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: наука

#41 Сообщение lukanov konstantin »

Нет, Дим. Давай,все же пожелаем многострадальной Москве возродиться,как славному центру великой Русской цивилизации.А желающих уничтожить ее и так хватает (и способов то у них много). Никаких ссылок не даю.Это все же ветка о науке(есть другие ветки).Кто хочет,тот заглянет. Слава Руси!
Последний раз редактировалось lukanov konstantin 27 июл 2012, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: наука

#42 Сообщение slydiman »

Ну никто не против возрождения... Только сначала чистка нужна основательная. Или что-то, из-за чего все враги сами разбегутся как тараканы... Эх, размечтался... :roll:
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: наука

#43 Сообщение lukanov konstantin »

Второй раз сталкиваюсь с данной версией эволюции Земли. " target="_blank Только автор другой.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: наука

#44 Сообщение slydiman »

Про коллайдер :lol:
Похоже, что среди физиков-теоретиков сейчас на Земле нет человека, который мог бы связно объяснить, чем сейчас занимаются на коллайдере. И, как следствие, на нас, сейчас, в связи с «открытием» «частицы Бога», хлынули статьи, в которых, если отбросить внушаемую нам ауру, и «специалисты», и пересказчики, несут полнейший бред.
http://www.rusnor.org/pubs/articles/8058.htm" target="_blank
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: наука

#45 Сообщение lukanov konstantin »

Добавлю к Диме.О гениях - http://www.duel.ru/200851/?51_7_1" target="_blank
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: наука

#46 Сообщение lukanov konstantin »

О генетиках(естественно интеллигентах) и лапотниках от сохи. 1. Против чего Лысенко боролся
"Что оставили после себя людям гуру наших антилысенковцев - Вейсман и лауреат Нобелевской премии Морган? То, что они оставили, даже те, кто считает себя генетиком, сегодня стараются забыть, чтобы их не считали откровенными придурками. А величие Лысенко в том, что он еще в те годы увидел и показал, насколько глупым является «творческое наследие» вейсманизма-морганизма.
Поясню, о какой глупости идет речь.
По Вейсману и Моргану наследственность передается исключительно «генами», из которых состоит зародышевая плазма, находящаяся в яичниках и семенниках организма. Причем, что принципиально важно и на чем базировались коренные разногласия, по Вейсману И Моргану гены были никак не связаны с телом организма и жили сами по себе. Повторю, Вейсман и Морган не считали генами участки хромосом, как сегодня утверждают жулики-генетики, - они генами считали отдельные шарики, повторю, ОТДЕЛЬНЫЕ И НЕ СВЯЗАННЫЕ С САМИМ ОРГАНИЗМОМ. Это собственно теория Вейсмана.
А по теории Моргана, развивающей теорию Вейсмана, в момент оплодотворения эти шарики перепрыгивают не куда попало, а на хромосомы половых клеток, отсюда и «хромосомная теория наследственности» Моргана." 2." Нет отдельных от организма генов, следовательно, нет их вообще, есть только тело организма, – вот, что утверждал Лысенко!
Напомню Yah и Ивану Жукову, что для того, чтобы клонировать овцу Долли, микробиологи, вопреки Вейсману и Моргану, взяли не отдельную от тела зародышевую плазму из яичника овечки Долли, а, как и писал Лысенко, ядро клетки из стенки ее желудка.
И у меня требование к Yah и Ивану Жукову, считающих Лысенко шарлатанами, а Вейсмана и Моргана – гениями. Согласно утверждениям Вейсмана и Моргана, ген имеет размеры 0,02-0,06 микрона, или 2-6х10-8 метра. Сейчас электронные микроскопы имеют разрешающую способность 2х10-10 метра, т.е. в сто раз большую, и не заметить ген нельзя. Я не требую, чтобы вы сфотографировали гены в своих семенниках, найдите фотографию любого гена. Но только не участка хромосомы, а того отдельного от организма гена, наличие которого исповедовали советские «генетики» до начала 50-х, и которому учили советских студентов до 1948 года. И кем бы был Лысенко, если бы повторял этот убогий бред Вейсмана и Моргана, сегодня начисто отвергнутый самими «генетиками»?
И кем являетесь вы, объявляя Лысенко и Презента шарлатанами? "
http://ymuhin.ru/node/600/kritiki-lysenko-i-genetika" target="_blank
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: наука

#47 Сообщение Анатолий »

Замечательная статья о генах и генетиках. Но я невъехал, кто такие и причем здесь "Yah и Иван Жуков"?
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: наука

#48 Сообщение lukanov konstantin »

А не въехали Вы потому,что невнимательно читали статью.Там Мухин пишет,что на его форуме появился Yah со своими комментариями. И.Жуков из АПН.Тоже упоминается в статье.Кстати,сегодня взлетел после длительного перерыва.Но дело не в этом.Опять на первой ступеньке вижу надпись-ANRI ну и т.д.И сразу вспомнил моего друга Рому и его восхищение знаменитой формулой E=mc2 со всеми вытекающими восторгами.Так по этому поводу,как пел Л.Утесов в не менее знаменитой песне "Гоп со смыком", мысли Ю.И.Мухина. 1. Потом, в своей деятельности, я выполнил тысячи расчетов химических реакций, и масса в них присутствовала только как количество вещества, как определенное количество протонов, электронов и нейтронов – того элементарного материала, из которого состоят атомы. Да и в быту кто использует килограмм иначе, чем количество вещества? И когда я совсем недавно в дискуссии о Теории относительности прочел, что в формуле Е=mс2 масса m это не количество вещества, некая мера инертности, то ошарашился – откуда и что за физические новости?! И почему мера инертности измеряется килограммами? И почему меру инертности называют массой? 2.Есть комментаторы, которые тут же начинают кричать: «А ты изучи (как мы, несчастные, изучили) Теорию относительности Эйнштейна, а потом будешь ее критиковать!»(к слову ,что похожее мне говорил Ю.К.Титов) Джентльмены, ту писанину, которую вы изучили и предлагаете изучить мне, выбросят в макулатуру, как только государство начнет платить физикам не за писанину, а за результаты их работы, нужные в реальной жизни. 3.

«Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление - и получилась прелестная колхозная сноповязалка».
Я, по примеру О. Бендера, тоже хочу обратить внимание публики на «самое знаменитое уравнение в мире»: и эдакие махинации теперь называются наукой?! http://ymuhin.ru/node/613/o-teoretikakh-2" target="_blank
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: наука

#49 Сообщение Анатолий »

Я поражаюсь вашей гениальности! Смешавши в кучу яхо, ваньку жукова, Мухина, величайшего гения всех времен и народов, своего друга Рому и друга? - Юрия Константиновича, свои полеты, ОТО и СТО, Утесова, величайшего комбинатора О. Бендера, Балаганова, "Гоп со смыком", швейной машинки и сноповязалки вы все-таки без всяческого напряжения отливаете из вселенского бардака (многое из которого есть бред - по вашим же словам) чеканные формулировки. Но для обделенных талантами, широчайшей эрудицией и абсолютной памятью, умоляю - помедленней пожжалуйсста, и, если можно, попроще. Чтобы совсем ясно было что от яхо, что от Бендера, а что от гиганта научной мысли маленького, но такого нужного на земле всем народа.
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: наука

#50 Сообщение lukanov konstantin »

Все Ваши пожелания будут учтены.С пламенным приветом,искренне Ваш,ну и т.д. и т.п.
Закрыто