ИНОРОДЦЫ

Все что касается политики размещаем здесь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: ИНОРОДЦЫ

#41 Сообщение Анатолий »

6 января 2013, 00:20 (мск)| События| Росбалт

Уроженец Кавказа в центре Москвы выстрелил в лицо стажеру ГИБДД

МОСКВА, 5 января. Стажер ГИБДД пострадал в Москве в результате конфликта с уроженцами Северо-Кавказского федерального округа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.


«Около 6:00 на Большом Каменном мосту произошел конфликт на дороге между двумя стажерами ГИБДД и уроженцами Северо-Кавказского федерального округа», — сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в ходе конфликта неизвестный произвел выстрел из травматического оружия, в результате чего один из стажеров был ранен в лицо.

«Принятыми мерами сотрудниками 2-го спецполка ГИБДД были задержаны семь уроженцев Северо-Кавказского федерального округа, у одного их них было изъято два пистолета», — добавили в пресс-службе.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: ИНОРОДЦЫ

#42 Сообщение Анатолий »

30 января 2013, 11:05 (мск)| События| "РИА Новости"

Завершено следствие по делу участника драки у ТЦ «Европейский»

МОСКВА, 30 янв — РАПСИ. Завершено следствие по делу в отношении Бекхама Ризванова, обвиняемого по делу о драке у ТЦ «Европейский» летом прошлого года, сообщила РАПСИ в среду адвокат потерпевшей стороны Оксана Михалкина.
На площади Киевского вокзала 5 июня 2012 года между двумя группами молодых людей произошел конфликт, в ходе которого один человек был ранен из травматики, еще двое получили ножевые ранения. На месте ЧП был изъят травматический пистолет. На следующий день по подозрению в совершении преступления был задержан 22-летний Ризванов, против него и его предполагаемого пособника возбуждено дело о покушении на убийство футбольного болельщика Алексея Усачева.

«В окончательной редакции предъявлено обвинение по статье 30 и статье 105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время потерпевшие ознакомились с материалами дела, сейчас с ними знакомится защита обвиняемого. Через пару недель дело будет направлено в суд, после того прокуратура утвердит обвинительное заключение», — сказала собеседница агентства.

Михалкина также отметила, что обвиняемый отрицает обвинение в покушении на убийство, считая, что в данном деле имело место умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Тем самым Ризванов признает свою вину по статье 111 УК РФ, которая предусматривает меньшее наказание и возможность особого порядка судопроизводства.

Позднее после драки, 8 июня прошлого года, проживающие в общежитии на 7-й улице Лазенки молодые люди напали на полицейских, которые выполняли поручение следователя в рамках расследования дела о покушении. Стражи порядка должны были доставить к сотруднику СК предполагаемых пособников одного из участников потасовки. Как сообщил источник в правоохранительных органах, всего нападавших было 17, и все они жили в общежитии незаконно. Молодые люди пытались помешать задержанию и силой освободить задержанного.

В результате были задержаны Майербек Исламов, 1991 года рождения, Алхазур Магамаев, 1988 года рождения, и Хабиб Ибрагимов, 1991 года рождения. Их действия квалифицированы следствием как «применение насилия в отношении представителя власти» (максимальное наказание — до пяти лет лишения свободы).
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: ИНОРОДЦЫ

#43 Сообщение Анатолий »

9 февраля 2013, 23:54 (мск)| События| Вести ФМ

Захват радикальной группы в Санкт-Петербурге: подробности операции

В центре Санкт-Петербурга на территории рынка Апраксин двор накануне была проведена спецоперация по захвату активных членов радикальной религиозной группы из уроженцев Кавказа, больше года действовавшей в Северной столице. Репортаж Олега Яхонтова.
В центре Санкт-Петербурга на территории рынка Апраксин двор накануне была проведена спецоперация по захвату активных членов радикальной религиозной группы из уроженцев Кавказа, больше года действовавшей в Северной столице. Возбуждены уголовные дела по статьям «призыв к террористической деятельности» и «экстремизм». Всего было задержано около 300 человек, в том числе граждане стран СНГ, Египта и Афганистана. Подробности выяснял собственный корреспондент "Вестей ФМ" в Петербурге Олег Яхонтов.

15 корпус Апраксина двора, где располагались молельные комнаты для мусульман, бойцы ОМОНа и СОБРа окружили, когда там заканчивалась пятничная молитва. Цель спецоперации — пресечение деятельности попавшей в поле зрения ФСБ религиозной организации, которую следователи квалифицировали как экстремистскую. По словам начальника пресс-службы регионального управления ФСБ Дмитрия Кочеткова, всего было задержано около 300 человек — все, кто находился на третьем этаже корпуса. По-другому было нельзя:

«Мероприятия проходили в боевом режиме. Мы ожидали возможное сопротивление, были к этому готовы. К счастью, этого не произошло».

Деятельность радикальной религиозной группы, которая в социальных сетях называла себя «Петербургский джамаат», сотрудники ФСБ изучали еще с прошлого года. Набирали информацию, наблюдали за лидерами, которые приезжали в Петербург для чтения неких лекций и готовили документы для возбуждения уголовного дела по статьям «Призывы к осуществлению террористической деятельности» и «Возбуждение ненависти и вражды». По словам начальника пресс-службы регионального управления ФСБ Дмитрия Кочеткова, центром притяжения организации был назван именно 15-й корпус Апраксина двора:

«Целью данных мероприятий являлось установление конкретных лиц, проходящих по данным делам, и доставление их в следственные органы. На текущий момент ряд фигурантов задержаны, изъята литература экстремистского содержания, мероприятия продолжаются».

Среди фигурантов дела правоохранители особо отметили Мурата Сарбашева — уроженца Кабардино-Балкарской республики, прожившего в СПб без регистрации.

По версии следствия, Сарбашев с октября 2010 года по апрель 2011 года распространял в Интернете видеоролики терактов и нападений на военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов на Северном Кавказе и записи обращений духовных лидеров экстремистов. После работы со всеми задержанными в ходе спецоперации, часть граждан была отпущена после проверки документов. Однако, по словам помощника uлавы СУ СК по СПб Сергея Капитонова, были зафиксированы и многочисленные нарушения:

«В помещение Главного следственного управления Следственного комитета и ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, был доставлен 271 гражданин. У десяти задержанных лиц имелись при себе документы с признаками подделки, 20 человек каких-либо документов не имели вообще».

90% задержанных оказались иностранными гражданами из Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, а также Египта и Афганистана. Семерых уже готовят к депортации за нарушение миграционного режима.



Комментарии(1050)

ВЛАДИМИР ВЛАДИМИР: ну депортируют их за госсчет. завтра они снова приедут через открытую границу в 00:00
Экспроприатор: Радикальная группа,а какие цели? в 00:01
Андра: капля в море в 00:06
Дарья Морозова ..: Давно таких серьезных массовых мероприятий не было. в 00:49
Sergej Jermakovits: почему в башкирии на прошлой неделе 200 выловили там съезд ббыл вообще..двое суток били в камерах в 01:04
патриот. ....: сначала сами весь Питер наводнили чурками, а теперь "героически" борятся с ради кальными организациями.. вот же нелепая страна... видимо в Москве тоже самое предстоит))) видимо палицаи так развлекаются))) в 03:09
Фиалка узамбарская: как надоели наши верхи. напускают этих что кала ради, потом ловят. Вечный двигатель, однако. Я думаю, там, как в бизнесе при дележе противоборствующие блоки: один протащит безконтрольный завоз, другой приказывает отлавливать.
в 07:01
джо: ааааааааааааХХХХХХккк...ТЬФУ ТЕБЕ СОПЛИВЫМ СМОРЧКОМ В ТВОИ МОНГОЛОИДНЫЕ ГНОЙНЫЕ ГЛАЗА..ИДИОТ ТЫ ЕШЁ ЖИВОЙ .)))))))))))))))) в 03:03
федор мельников: Ха ха ха насмешило гарила! в 07:23
Sergej Jermakovits: а что ты думал в сирии что идет? там тоже через социальные сети и свободу вероисповедания началось так что асад сейчас локти кусает что сразу не начал дубасить их прямо в зародыше..Не поступил как тиран в 01:02
Граф: В 1492 году христиане, очистив Испанию от мусульман, сразу же изгнали из страны ВСЕХ, подчёркиваю, ВСЕХ, до единого, евреев. Знали и до сих пор твёрдо знают от кого смута и смятение в умах идёт во все времена. У нас слабину им дали и получили революцию, а в итоге захват и разграбление всей страны, геноцид гоев. в 01:15
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Nice: Жидов да, но евреев вот везде уважают в 03:24
Pro facie sua Pro facie sua: среди них есть герои СССР в ВОВ...и вообще иудей и еврей ---это разные понятия... в 03:27
всем ампутация: и в чём разница? очевидно, это тождественные понятия, поскольку иудаизм - религия именно еврейского народа, а не какого либо другого в 06:54
боцман: Ребята,не спорьте! Читайте КАТЕХИЗИС в интернете.Там ВСЕ ЯСНО и ДОХОДЧИВО написано кто мы и кто ОНИ..... в 07:57
Roma Twice: думаю завтра их отпустят с извинениями и причитаниями. в 00:20
WALDEMARRR: вали к себе домой и заткни пасть ишак в 02:45
imomchik: вот ты молодец , герой !!! сидишь за компьютером унижаешь не русских отзываешь , я бы хотел увидеть тебя в лицо , и будь уверен так изуродовал тебя что ты жалел бы о том что появился на это свет ,свинья иди нажрис водкой ,лучше станет . в 02:47
Pro facie sua Pro facie sua: пиши по русски грамотно...а то дерортируем на историческую родину...там будешь жизни учить)) а здесь молчи гастер в 03:05
imomchik: за то ты меня понял что я хотел до таких как ты довести ! а на счет что я не писал грамотно,это мне не так уж интересует . в 03:12
Pro facie sua Pro facie sua: Хочешь жить и работать здесь---учи Русский язык, будешь хамить---уничтожу, это правило для каждого из нас... в 03:18
imomchik: может ты не будешь хамить ! я тебя не зная и знать не хочу ,честно ! а на счет того что хочу ли я жить и работать здесь , уж извини не у тебя точно я буду спросит разрешение , в 03:24
Pro facie sua Pro facie sua: просто предупреждаю о правилах поведения на территории России...будешь упрямиться---не взыщи...мы уже не те что раньше...по затылку и в вагон на родину...без права возврата.. в 03:26
imomchik: Правила и поведения на территории России мне уже объяснили сотрудники ФМС в 2008 г, и с тех пор я живу по этим правилам . Я знаю где я нахожусь и как себя вести , ты лучше прочитай что писали твои про не русских ! если один накосячил- это не повод чтобы обзывать всех ! или я не прав ? в 03:36
Pro facie sua Pro facie sua: прав...только косячат они частенько..и это повод задуматься нашей власти.. в 03:37
imomchik: пускай подумают и примут ужесточающие меры наказания , я за ! просто не надо сидеть за компьютер и обзывать всех подряд , это не по мужские. в 03:44
Pro facie sua Pro facie sua: вы грамотный и наверное образованный человек, судя по комментариям...но вы имейте ввиду что, власть в России не принадлежит русским..если бы было наоборот...не было бы этих проблем...и никто не унижает человеческое достоинство личности...просто...есть практика..и увы..против нее не попрешь.. в 03:48
imomchik: не только у вас а везде так , вот пример наши чиновники и власти живут в роскоще и им наплевать кто как выживает в стране, главное им хорошо живется . в 04:04
Pro facie sua Pro facie sua: знаю.. в 04:05
Доберман: пипец .каждая обезьяна уже права качает. в 05:39
Laura737: Чего ж вы не выходите на митинги протеста против своей власти? Почему не требуете справедливости? Мы вот выходим и огребаем от ОМОНА, а потом в тюрьму, а вы приезжаете на всё готовое, да ещё голосуете за Путина и песни в его честь слагаете, штрейкбрехеры поганые! в 05:49
Laura737: Вот когда сообщат, что якуты устроили терракт на рынке, мордвины угнали самолёт, украинцы устроили терракт в метро, белорусы самолёт угнали..., нет такого, одни только чурки-мусульмане в сводках о терроризме мельтешат. Нам, русским наплевать на цвет кожи и разрез глаз, но не наплевать на хамское криминальное поведение пришлых дикарей на нашей земле! в 05:55
Владимир Пацак: Всё неизвестное, современем становится известным. Уважаемая(мый) Никто! Когда на твоей родине в открытую кричат на тебя гадости, убивают,насилуют твоих детей, грабят, почти все эмигранты? Ты предлогаешь с кем ОБЬЕДИНИТСЯ??? в 07:30
Rus Land: Ты забыл как русских, именно ты, гнал из своей страны, напомнить? в 05:30
imomchik: ты не дееспособный что ли ? я не кого не гнал и поверь что это сделал не народ а власть ,и сейчас от них и мой народ уезжает . так обсуждай разумно ! в 05:38
Cornacchia: Рыба гниёт с головы. Но мы все сами виноваты, если эту гниль допустили. За поллитра готовы хоть за дьявола проголосовать многие. в 02:41
родиониха: Рыба эта гниет и тухнет начиная с горбачева. И такое впечатление, что этот процесс нам не подвластен. Матроне Московской приписывают слова, что "после Сталина правители будут один хуже другого. " Коренное население КБР вовсе не хочет бандюков ни у себя, ни в России. Но это какая-то ржа, а главная забота правителей - набивать карманы. Люди не слепые, и никто никого не уважает, так государство существовать не может, без уважения к власти. в 03:06
Pro facie sua Pro facie sua: власть не русская...а уж тем более не православная...---иудейская.. в 03:11
Nice: была бы иудейская жили бы как в Европе и Америке Австралии Канаде и самолеты бы летали и ракеты запускали в СССР, так что не приписывай свое русское разпийздяйство другим в 03:37
Papa Carlo: не приписывай нам свое жыдовское распийздяйство ты как раз. потому что ракеты и самолеты в америке запускают в основном немцы и .. русские. в 04:19
Nice: ахаха , русские евреи это да, и Гугл избрел тоже "русский" но только еврей) а Да и в руководстве процветающий стран еврее , а вот в России лапотники Сердюковы ахаха , а СССР развалили , который евреи построили , такие лапотники Хрущевы с Брежневым в 04:28
Nice: а че тогда русские не могут ничего запустить у себя ахаха , самолеты и ракеты падают , баржи и корабли тонут , евреи то все уехали ахахаха в 04:49
Papa Carlo: жыды то со своим с/чьем типа тебя остались. кому они там нужны? там своих вырродков хватает. йевреи кстати уехали не все а только те кто смог.
Papa Carlo: власть разумеется должна быть народной, а не инородной. иначе это просто оккупация когда обезоруженных еще в 1917г рабов просто держат за разное, и травят своими bittches. в 04:47
Трэвис Бикл: На бытовом уровне все хороши, не сдавайте им квартиры, не берите на работу, не верьте им, не берите у них взятки при проверке документов НЕ ПРЕДАВАЙТЕ СВОЮ РОДИНУ!!!! в 03:18
Не_Верю: Богоизбранность еврейского народа испарилась около 2000 лет назад,при царе ироде четверовластнике. Напомнить почему или сам догадаешься? в 05:44
александр ОТРОХОВ: это еще цветочки ягодки впереди

Ну и на закуску: http://news.mail.ru/politics/11927500/" target="_blank Латыши временами бывают последовательны, но не здравомыслящими. Является ли английский язык благом для латыша? Вопрос.
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: ИНОРОДЦЫ

#44 Сообщение Анатолий »

Преступники, как принято говорить, не имеют национальности. Побывав на пресс-конференции в столичном ГУ МВД, корреспондент «Большого города» поняла, что это не совсем так.
http://shturmnovosti.info/content/7-fak ... nosti.html" target="_blank
Закрыто