ИНОРОДЦЫ

Все что касается политики размещаем здесь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

ИНОРОДЦЫ

#1 Сообщение Анатолий »

Интересно, а сколько в Тольятти/России таджиков и др.?

В столице Таджикистана Душанбе группа фанатиков с криком «неверный» напала на молодого человека, одевшегося в костюм Деда Мороза, и нанесла ему несколько ножевых ранений. В ночь на 2 января мужчина скончался, не приходя в сознание. В новогоднем костюме он хотел поздравить своих друзей.

Как сообщили родственники погибшего, когда в новогоднюю ночь Парвиз Давлатбеков с друзьями подошли к подъезду дома в одном из микрорайонов столицы, на них набросилась толпа молодых людей в количестве около 30 человек, и, выкрикивая слова «ты кафир!» («неверный»), начала наносить Давлатбекову множественные удары ножом.


После нападения группа скрылась с места преступления, а Парвиз Давлатбеков был доставлен в больницу. «Он потерял 70% крови, а переливание уже не помоглое», — сообщили родственники.

Официальные источники в МВД Таджикистана подтверждают факт жестокой расправы над молодым человеком, однако отрицают, что преступление произошло на религиозной почве.

Как передают Вести, по горячим следам задержан один из нападавших, студент таджикского национального университета. Ведется поиск еще двоих.

Это первый случай, когда стало известно об убийстве «Деда Мороза» в новогоднюю ночь в Таджикистане. Накануне наступления Нового года в СМИ Таджикистана разгорелись дискуссии о необходимости празднования Нового года в стране, где 95% населения исповедуют ислам, отмечает ИА REGNUM.

Саидмукаррам Абдулкодирзода, глава Совета улемов Таджикистана или муфтий мусульман страны, заявил, что «в течение 70 лет Советской власти нашим гражданам была навязана чуждая культура».
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: ИНОРОДЦЫ

#2 Сообщение Анатолий »

А в прибалтике чувствуется культура, ножами не режу - режут цивилизованоо-демократически - деньгами.

ЦЕНТР РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ ОШТРАФОВАЛИ ЗА ТО, ЧТО ДЕД МОРОЗ ИЗ НОВОГО УСТЮГА НЕ ГОВОРИЛ ПО-ЛАТЫШСКИ

За «дискриминацию латышских детей» и неиспользование латышского языка в достаточном объеме были оштрафованы организаторы приезда в Резекне Деда Мороза из Великого Устюга. Об этом в интервью радиостанции Baltkom 93,9 сообщила глава резекненского Центра русской культуры Наталья Усачева.

«Был оштрафован, который и организовал праздник с приездом Деда Мороза из Великого Устюга. Инспекторы пояснили, что все представление проходило на русском языке», — рассказала Усачева.

«Я, как председатель Центра, открыла мероприятие — на русском языке поздравила детей с праздником. Потом прошло шуточное новогоднее представление — тоже на русском языке. После — приехал Дед Мороз, который также говорил на русском языке. Мэр Резекне Александр Барташевич получил подарок из Великого Устюга и поблагодарил Деда Мороза тоже на русском языке. После — директор Дома Москвы Юрий Силов на русском поздравил всех с праздником. И уже после этого выступали детские коллективы. Кстати, несколько из них были полностью латышскими — одни дети пели на латышском языке, другие латышские детки танцевали, Дед Мороз раздал всем подарки и все получили большое удовольствие», — сообщила руководитель центра.

Сразу на следующий день пришла инспекция по госязыку и оштрафовала центр за дискриминацию латышских детей, сообщила руководитель центра.

«Ситуация получилась нехорошая — после того, как прошла такая большая подготовка и с радостью прошел яркий праздник, за это потом еще и получить штраф — это просто некрасиво», — подчеркнула Усачева.

Представитель Центра госязыка Антон Курситис в интервью нашей радиостанции подтвердил, что проверка состоялась в результате жалобы. «Закон предусматривает наличие перевода мероприятия — ясно, что не песен, а той информации, которая относится к законным интересам общества. Ясно, что мероприятие может проходить на русском языке, но обязан быть его частичный перевод на латышский язык. Неважно, какой это город — Резекне, Даугавпилс Валмиера или Рига — перевод должен быть, как должно быть и предупреждение для посетителей о том, что мероприятие пройдет на русском языке», — подчеркнул Курситис.

«Эта проверка была организована по жалобе, мы не проверяем все мероприятия, но если инспекция получает жалобу, то этот сигнал она должна проверить», — заявил руководитель инспекции.

Добавим, по словам Курситиса, размер штрафа составил около 30-40 латов.
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: ИНОРОДЦЫ

#3 Сообщение Анатолий »

На Урале назревает война между казаками и армянами
21.01.12 15:03 РИД20292РАЗДЕЛ: КОНФЛИКТЫ, ПРОИСШЕСТВИЯ И КАТАСТРОФЫ Казаки продолжают выяснять отношения с представителями армянской диаспоры, теперь не только на Северном Кавказе, где их конфликты давно стали обыденностью, даже те, где звучат выстрелы, но и на Урале, пишет газета «Версия». Представители казачества обвиняют армянскую диаспору в захвате реальных рычагов власти, захвате региональной экономики и подчинении муниципалитетов своим интересам.

Армяне пишут заявления в полицию: казаки-де организуют массовые армянские погромы. Пока власть с правоохранителями делают вид, что ничего особенного не происходит, казаки и армяне запасаются оружием: местная пресса уже подсчитала примерное содержание арсеналов и забила тревогу, ведь запасов может хватить на продолжительный вооружённый конфликт.

Массовые выступления запланированы на конец января: казаки обещают раз и навсегда очистить родную землю от захватчиков, а армяне, в свою очередь, собираются подтянуть родню из других регионов. 31 января казаки объявили «днём гнева».

Как пишет газета «Версия», тут не просто драка – тут двусторонняя подготовка к вооружённому противостоянию, если верить уральским СМИ, не меньше. Полиция рапортует о предотвращённых погромах и задерживает казаков сотнями – таких задержаний не практикуют даже на Юге.

Началось всё прошлой осенью в 120 километрах от Екатеринбурга, в небольшом городке Артёмовском, где проживает в том числе и большая группа армян. Именно муниципалитет этого городка диаспора и подчинила своим интересам. Городок управляется по новой, немного странной схеме: там два формальных руководителя – председатель городской Думы и глава администрации города, «сити-менеджер». Летом должен был закончиться конкурс на эту должность, но основного кандидата обвинили в протекционизме по отношению к армянской диаспоре и победителя, таким образом, не выявили. Армяне, вероятно, потеряв в ходе кампании немалые средства, дали волю чувствам, укрощать которые прибыли воины оренбургского казачества. Дошло до оружия, и утихомирить конфликтующие стороны послали спецназ. Действовали его бойцы, что называется, решительно, даже чересчур, но почему-то исключительно против казаков. А губернатор Свердловской области Александр Мишарин, который, кстати, вырос в Артёмовском, действия спецназа одобрил, мол, против вооружённых людей так и надо: «А вы думали, они на пуантах будут танцевать «Лебединое озеро»?»

Правда, вооружены казаки на тот момент были так себе: шесть травматических пистолетов, карабин «Сайга-410», обрез гладкоствольного охотничьего ружья 16-го калибра и восемь бейсбольных бит. Но правоохранители сигнал сверху услышали и пообещали действовать ещё решительнее. Что, в свою очередь, возмутило руководство казачества.

Атаман Оренбургского войскового казачьего общества, а по совместительству вице-премьер правительства Свердловской области Владимир Романов в весьма резкой форме выступил в поддержку своих сторонников. И пообещал правоохранителям, что особо ретивым придётся столкнуться с народным негодованием, выраженным «в бытовой форме». Формулировка вышла расплывчатая, но, видимо, доходчивая: теперь добрая половина спецназовцев накануне мероприятий по разгону армян и казаков резко заболевает. А атаман Среднеуральского отдельского казачьего общества Виктор Сёмин, в свою очередь, вообще считает, что имела место провокация в отношении казаков и устроили её армяне, подключив знакомых правоохранителей: «У задержанных были разрешения на отобранное у них оружие, а показательное разоружение устроили для того, чтобы дискредитировать казаков. Свердловские полицейские, не разобравшись в местной специфике, направили свои силы против одной из сторон… Ввиду того что казаков публично оскорбили, приравняв их к бандитам, дискредитировали в глазах населения само движение, казаки решили так же публично разобраться в сложившейся ситуации».

На публичную разборку казачество пригласило полпреда президента в Уральском ФО Евгения Куйвашева, губернатора Александра Мишарина, прокурора Свердловской области Юрия Пономарёва, начальника ГУ МВД РФ Михаила Бородина, начальника свердловского УФСБ Бориса Козиненко и регионального омбудсмена Татьяну Мерзлякову. Естественно, высокие официальные лица от встречи предпочли уклониться.

На встречу с казаками пришли только депутаты городской думы Геннадий Виноградов и Александр Малых. Зато представители полиции проинформировали общественность, что, по их мнению, столкновение между казаками и армянами спровоцировала «борьба за лидерство на территории проживания». «О каком лидерстве может идти речь, если мы здесь живём десятилетиями, веками, а они приезжают, качают деньги и уезжают к себе в Армению?» – возмущается атаман Виктор Сёмин.
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: ИНОРОДЦЫ

#4 Сообщение Анатолий »

Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: ИНОРОДЦЫ

#5 Сообщение Анатолий »

Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: ИНОРОДЦЫ

#6 Сообщение Анатолий »

"Все задержанные являются исламистами, большая часть из них русские" - Вот к чему приводят мутации совести.... в любых социальных слоях, и при любом уровне достатка.

http://shturmnovosti.com/view.php?id=34281" target="_blank
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: ИНОРОДЦЫ

#7 Сообщение Анатолий »

Путин ”борется” с нелегальной миграцией уже 11 лет-СО СВОИМ НАРОДОМ ОН БОРЕТСЯ!
08.03.12 14:02 2681РАЗДЕЛ: ГЕНОЦИД, РУСОФОБИЯ И ПРЕСЛЕДОВАНИЯ

08 Мар, 2012

Март 2001
Путин велел Касьянову прекратить нелегальную миграцию

Октябрь 2001
Мы хорошо представляем себе истинные масштабы нелегальной миграции в Россию. …Наведение порядка в этой сфере — одна из важнейших задач. Это, в том числе, и задача в области защиты прав граждан

Январь 2004
Президент России зовет на борьбу с нелегальной миграцией контрразведчиков

Март 2005
Путин: Нужно скорректировать миграционную политику

Июль 2006
Путин обещает жестко бороться с незаконной миграцией

Октябрь 2006
Путин велел начать этническую чистку государственного масштаба с рынков

Февраль 2008
Путин: ещё одна принципиальная задача – это дальнейшее наведение порядка в миграционной сфере.

Декабрь 2009
Россия готова значительно урезать миграционные квоты на 2010 год, сообщил на днях глава Федерации Независимых Профсоюзов страны Михаил Шмаков по итогам встречи с премьером Путиным

Февраль 2010
Путин: Мигранты не должны мешать россиянам

Январь 2012
Россия займется качеством мигрантов: Путин предложил ужесточить миграционную политику

Итого, что имеем. Вот уже больше 10 лет Путин, не покладая рук, неуклонно борется с нелегальной миграцией. Успехи — налицо. Для сравнения, по статистическим данным МОТ 2000 года, нелегальная миграция в Россию составляла от 700 тысяч до 1.2 млн. человек. В 2011 году в России насчитывалось до 15 млн нелегальных мигрантов. Впрочем, достаточно просто выйти на улицу, чтобы воочию убедиться в том, что многолетние усилия Путина по борьбе с нелегальной миграцией не пропали зря. Не сомневаюсь, что Путин готов еще 12 лет столь же беспрестанно бороться с нелегальной миграцией.

Вот тебе и "желтый" черно-белый интернет с цифрами. Эти цифры не спишешь на предвыборную и послевыборную чернуху. А как метко заметил К.Н.Л. судите их не по словам, а по делам их. А вперекрест идет рейтинг стран по количеству смертей на 1000 человек населения
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: ИНОРОДЦЫ

#8 Сообщение slydiman »

Ай, какая невнимательность! Я месяц назад выкладывал ссылку на видео с ютуба, где приведенные вами фразы и цифры звучат из уст самого (запись с основных российских каналов), короче более полный оригинал. Зачем это постить снова, жевать резину?

Вот эта ссылка
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: ИНОРОДЦЫ

#9 Сообщение Анатолий »

Дмитрий, разговор в данном случае идет не о самой информации, и приоритете ее опубликования, а о том, верна ли информация на штурм-тв. Потому указывается и "цвет" данного источника. И, как в данном случае, практически любую информацию (возможно не моментально) можно и нужно проверять через другие источники информации. Я хочу довести до осознания, что отнеся что либо к желтым источникам, зачастую мы просто не хотим соглашаться с данной действительностью, так сказать, для внутреннего спокойствия.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: ИНОРОДЦЫ

#10 Сообщение slydiman »

Да вроде бы никто явно и не спорит что штурм-тв - это дескать желтая пресса, чёрный пиар и пр.
Но если кто-то верит первому каналу, то для него штурм-тв никогда не будет объективным источником информации.
А вот нарезка с того же первого канала и поданная под нужным соусом может кому-то и откроет глаза.
Поэтому, уверен, большинство уже просто не смотрят ссылки на штурм-тв и не читают эти новости.
Давление с вашей стороны лишь усиливает отторжение этой информации.
Закрыто