Искажение новейшей истории, фальсификации

Все что касается политики размещаем здесь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Искажение новейшей истории, фальсификации

#41 Сообщение slydiman »

Игорь Корнев писал(а):
Разоблачение французов Вестями



Разоблачение Вестей и французов вместе

Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Искажение новейшей истории, фальсификации

#42 Сообщение S.Gorenkoff »

.

P.S. Сначала запостил, потом стер. Ибо даже мысли на негативе умножают скорбь. А у нас позитивный сайт.

P.S.S. Надо держатся подальше от от этого топика, ведь обещал же :)
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Искажение новейшей истории, фальсификации

#44 Сообщение lukanov konstantin »

В начале смотреть с 40й минуты. Реакция. Выпуск 72. Анатолий Клёсов «Неизвестный геноцид славян: тайное стало явным»

Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Искажение новейшей истории, фальсификации

#45 Сообщение lukanov konstantin »

Переношу из поста о Рубле.
lukanov konstantin писал(а):
Ольшак Виктор писал(а):
lukanov konstantin писал(а):Где-то я совсем недавно читал, что Саудиты(правящая династия), как бы это сказать, не совсем арабы.
Сегодня главой династии является король Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд.
Имя просто пахнет исламом!
Виктор Героминович. Ваши слова да в бронзе бы отлить или в граните вырубить- Вы знаете, что говорите. Вы ведь и сами, как бы это сказать,не совсем русский, не совсем поляк и не совсем абхаз. Кому же ещё верить как не Вам или нашим вождям- Путин: " Дмитрий Анатольевич Медведей такой же русский националист, в хорошем смысле слова, как и я". А с Саудитами Вы всё-таки разберитесь. Ссылки давать не буду из вредности.
Приношу свои извинения Виктору Героминовичу-нехорошо вредничать, нехорошо заставлять человека делать непривычную для него работу. А коли я возразил ему, то я и должен обосновать свою точку зрения. Хотя бы кратко, чтобы не отнимать дорогое время у кого бы то ни было. Итак, первое-по поводу имени пахнущего исламом. У Кассиуса Клея –Мохаммеда Али имя «пахнет» исламом, но он не араб. Таджики сплошь мусульмане, но они также не арабы. Они арии. В 2006 году Таджикистан отмечал юбилейный год Арийской цивилизации. Список мусульман не арабов можно продолжить. Второе- по поводу арабов . Не затрагивая ариев, славян, евреев, галогруппы R1a с арабами не разобраться. ... « происхождение славян. Или – происхождение исходной славянской общности. Или, если угодно, поиски индоевропейской прародины.
Вообще-то за эти триста лет какие только предположения не высказывались. Наверное, все, какие только возможны. Проблема в том, что никто не знал, какие из них верные. Вопрос был запутан донельзя. Поэтому автор не удивится, если в ответ на его выводы и заключения раздастся хор голосов – «так это было известно», «об этом и раньше писали». Такова человеческая натура. А спроси этот хор сейчас – ну, так где прародина славян? Где прародина «индоевропейцев»? Откуда они появились? Так хора уже не будет, а будет разноголосица – «вопрос сложный и запутанный, ответа нет». Но для начала – несколько определений, чтобы было понятно, о чем речь.
Под славянами в контексте их происхождения я буду подразумевать праславян. И, как будет видно из последующего изложения, этот контекст неразрывно связан с «индоевропейцами». Последнее – чудовищно неуклюжий термин. Слово «индоевропейцы» – просто издевательство над здравым смыслом. На самом деле есть «индоевропейская группа языков», и история этого вопроса такова, что два столетия назад было обнаружено определенное сходство между санскритом и многими европейскими языками. Эту группу языков и назвали «индоевропейской»; в нее входят почти все европейские языки, кроме баскского, угро-финских и тюркских языков. Тогда не знали причин, по которым Индия и Европа вдруг оказались в одной языковой связке, да и сейчас не очень-то знают. Об этом речь тоже пойдет ниже, и без праславян здесь не обошлось.
Но нелепости дали ход тогда, когда самих носителей «индоевропейских языков» стали называть «индоевропейцами». То есть, латыш и литовец – индоевропейцы, а эстонец – нет. И венгр не индоевропеец... Теперь – о каких славянах речь? Традиционно славян разделяют на три группы – восточные славяне, западные и южные. Восточные славяне – это русские, украинцы, белорусы. Западные славяне – поляки, чехи, словаки. Южные славяне – это сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, болгары, словенцы. Это – список не исчерпывающий, можно вспомнить сорбов (лужицких славян), и других, но идея ясна. Собственно, это разделение во многом основано на лингвистических критериях, согласно которым славянская группа индоевропейских языков состоит из восточной, западной и южной подгрупп, примерно с тем же подразделением по странам.
В таком контексте славяне – это «этнокультурные сообщества», что включает и языки. В таком виде, как считается, они сформировались к VI-VII векам нашей эры. И славянские языки, по данным лингвистов, разошлись примерно 1300 лет назад, опять примерно в VII веке. Но генеалогически перечисленные славяне принадлежат совсем к различным родам, и история этих родов – совершенно различная.... А в рамках ДНК-генеалогии – это часто одно и то же, один род, одна и та же метка в Y-хромосоме, одна и та же история миграций, один и тот же общий предок. Одна и та же предковая гаплогруппа, наконец. И эти рода и образуют славян – и праславян, и современных славян. Вторые произошли от первых.
Вот мы и дошли до понятия «предковая гаплогруппа», или «гаплогруппа рода». Она определяется метками, или картиной мутаций в мужской половой хромосоме. У женщин они тоже есть, но в другой системе координат. Так вот, восточные славяне – это род R1a1. Их среди жителей России, Украины, Белоруссии – от 45 до 70%. А в старинных русских и украинских городах, городках, селениях – до 80%...Эта метка в наших ДНК оказывается бесценной для историков, лингвистов, антропологов, потому что эта метка не «ассимилируется», как ассимилируются носители языков, генов, носители разных культур, которые «растворяются» в популяции. Гаплотипы и гаплогруппы не «растворяются», не ассимилируются. Какую бы религию ни поменяли потомки в ходе тысячелетий, какой бы язык ни приобрели, какие бы культурно-этнические характеристики ни изменили, точно та же гаплогруппа, такой же гаплотип (разве что с несколькими мутациями) упрямо появляются при соответствующем тестировании определенных фрагментов Y-хромосомы. Неважно, мусульманин ли это, христианин, иудей, буддист, атеист или язычник.
Как будет показано в этом исследовании, члены рода R1a на Балканах, которые жили там 10-9 тысяч лет назад, через двести с лишним поколений вышли на восточно-европейскую равнину, она же Русская равнина, где примерно 5000 лет назад появился предок современных русских и украинцев рода R1a, включая и автора этой статьи. Еще через тысячу лет, 4000 лет назад они, праславяне, вышли на южный Урал, еще через четыреста лет отправились в Индию, где сейчас живут примерно 100 миллионов их потомков, членов того же рода R1a. Рода ариев. Ариев, потому что они себя так назвали, и это зафиксировано в древних индийских ведах и иранских сказаниях. Они же – потомки праславян или их ближайших родственников. Никакой «ассимиляции» гаплогруппы R1a не было и нет, да и гаплотипы почти те же, легко выявляются. Идентичны славянским. Еще одна волна ариев, с теми же гаплотипами, отправилась из Средней Азии в Восточный Иран, тоже в III тысячелетии до нашей эры, и стали иранскими ариями.
Наконец, еще одна волна представителей рода R1a отправилась на юг и достигла Аравийского полуострова, Оманского залива, где сейчас находятся Катар, Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты, и тамошние арабы, получив результаты тестирования ДНК, с изумлением смотрят на сертификат тестирования с гаплотипом и гаплогруппой R1a. Арийской, праславянской, «индоевропейской» – назовите как хотите, но суть та же. И эти сертификаты определяют границы ареала походов древних ариев. Приведенные ниже расчеты показывают, что времена этих походов в Аравию – 4 тысячи лет назад.
В настоящее время гаплогруппа R1a среди арабов достигает 9% от мужского населения, в том числе в таких знаменитых кланах, как клан Курейш, из которого вышел пророк Магомет (он же Мухаммад), основатель ислама, и его клан упоминается в Коране.
Я получаю немало писем от «родовитых» арабов, которых своя гаплогруппа R1a поначалу шокировала, ее даже скрывали от окружающих, но постепенно она стала престижной. Напрашивается аналогия с высшими кастами в Индии, где гаплогруппа R1a достигает 72%. Теперь наиболее горячие арабские головы поднимают вопрос, не был ли сам Магомет – гаплогруппы R1a, а значит, получается, и Исмаил (Ишмаэль), сын библейского Авраама, «родоначальник арабов» по Библии, а значит и сам Авраам. Строго говоря, ответа на этот вопрос пока нет. Но учитывая, что Авраам (или как там звали на самом деле общего предка основной мужской линии евреев и арабов) жил четыре тысячи лет назад, как раз во времена ближневосточных походов ариев, то такая вероятность вовсе не исключена. Хотя я, честно говоря, в таком варианте сомневаюсь. Слишком это было бы закручено, если Авраам – младший потомок праславян, так сказать, побочный сын военных походов ариев.»...

Славяне: открытие генетиков переворачивает привычные представления
18:01 16.05.2016 , Анатолий Клёсов
http://www.km.ru/science-tech/2016/05/1 ... ie-genetik
В тетьих.Собственно о евреях. А.Клёсов отвечая попгенетику Клейну( а тот заявил-я чистокровный ) указал-нет чистокровных евреев. Среди людей называющих себя евреями есть носители разных гаплогрупп.В частности среди левитов очень много с гаплогруппой R1a. Многих корёжит, как говорит А.Клёсов, от того факта, что славяне на тысячу лет старше евреев. А что делать, против фактов не попрёшь. И четвёртое-опять таки о евреях и арабах. Две версии происхождения династии Аль Сауд- Первая версия. Саудиты являются потомками происходившего из Эль-Катифа Мани эль-Мрайди, который где-то около 1446 года основал город Эд-Диръия. Вторая версия. Некоторые арабские исследователи утверждают о еврейском происхождении Аль Саудов. http://www.iran.ru/news/analytics/92259 ... koy_Aravii Да, хотел покороче, а получилось по Черномырдину- как всегда. Надеюсь, Виктор Героминович простит меня за это. Для тех, кто хочет разобраться, а не не пробежаться кратко- http://pereformat.ru/2015/02/klyosov-position/ http://pereformat.ru/klyosov/
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Искажение новейшей истории, фальсификации

#46 Сообщение slydiman »

Наткнулся ВКонтакте
Среди всех космических курьезов и розыгрышей первое место по праву принадлежит шутке Оуэна Гарриотта.

В 1973 году он входил в экипаж американской орбитальной станции «Скайлэб». Розыгрыш, который он устроил над офицером Центра управления полетами Робертом Криппеном, достоин навечно войти в анналы космонавтики.

С собой в космос Гарриотт захватил диктофон, на который его супруга наговорила несколько заранее составленных фраз. Когда в один из дней оператор Роберт Криппен вышел на связь с орбитальной станцией, Гарриотт ждал у передатчика с диктофоном в руке. Между станцией и Центром управления состоялся следующий диалог:

— «Скайлэб», это Хьюстон, ответьте.
— Здравствуйте, Хьюстон,— бодрым женским голосом отозвалась станция.— Это «Скайлэб».
Земля после секундного колебания поинтересовалась:
— Кто говорит?
— Привет, Боб,— отозвалась станция.— Это Хелен, жена Оуэна.

Боб несколько секунд переваривал ответ, а затем с трудом выдавил:

— Что ты там делаешь?
— Я тут решила ребятам поесть принести. Все свеженькое,— успокоил его голос с орбиты.

Центр управления молчал около минуты, а затем отключился. Видимо, у офицера связи сдали нервы.
Просто лажа и очередное доказательство что никакой станции Скайлэб и тем более космонавтов на ней в космосе не было. А вот что жена поесть принесла и не знала что не все в НАСА в курсе этого развода - очень даже могло быть.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Искажение новейшей истории, фальсификации

#47 Сообщение Ольшак Виктор »

lukanov konstantin писал(а):Переношу из поста о Рубле.
Я человек простой, научно не образованный. Мне проще скажите, может ли араб со славянскими генами воспользоваться в туалете бумагой? Как по мне, то не может он так грязно поступить.
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Искажение новейшей истории, фальсификации

#48 Сообщение lukanov konstantin »

Ольшак Виктор писал(а):
lukanov konstantin писал(а):Переношу из поста о .
Я человек простой, научно не образованный. Мне проще скажите, может ли араб со славянскими генами воспользоваться в туалете бумагой? Как по мне, то не может он так грязно поступить.
Вам, Виктор Героминович, не повезло. Я тоже человек не образованный, простой. Может быть Вам лучше поискать среди читателей TFT арабов, вот они вам ответят( возможно) на столь волнующий Вас вопрос. А может и нет. Ведь это не передача Малышевой где обсуждаются , прикрываясь здоровьем людей, темы подобные вашему вопросу.
Аватара пользователя
Sel
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:57
Параплан: icaro maverick 2.2
Откуда: Самара

Re: Искажение новейшей истории, фальсификации

#49 Сообщение Sel »

Виктор,кашерно ответил,я ржу в слезы :ROFL: :ROFL: :ROFL: ...Ухожу,ухожу,ухожу...
Слава.
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Искажение новейшей истории, фальсификации

#50 Сообщение lukanov konstantin »

Sel писал(а):Виктор,кашерно ответил,я ржу в слезы :ROFL: :ROFL: :ROFL: ...Ухожу,ухожу,ухожу...
Как правильно писать и говорить: «кашерный продукт» или «кошерный продукт«?
На эту тему даже есть байка, что в Советской Украине над магазином каш писали «кашерные продукты«, т.е. продукты для каш. Понятно, что религиозные евреи, заходя в этот магазин, были разочарованы ассортиментом.
Однако, так случилось, что слова имеют разное происхождение. Слово «кошерный» общеупотребимо среди евреев ашкенази, кои перимущественно живут в Европе. Тем не менее, встретить употребление слова «КАШЕРНЫЙ ПРОДУКТ» можно в литературе. Скорее всего, это больше характеризует автора (или переводчика) КАК ВЫХОДЦА ИЗ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЕВРЕЙСКОЙ ЭТНОДИАСПОРЫ, чем является грамматической ошибкой. http://kashrut4all.ru/faq/kosherno-ili-kasherno/
Ох, Виктор Героминович, Вам опять не повезло. Не получили Вы ответа на свой вопрос. Сразу вспоминаются слова самого интеллигентного человека в TFT Юрия Константиновича: " Ну почему, ну почему только мне всегда не везёт?!". К слову сказать, у меня ведь чуть ли не половина друзей и знакомых евреи . Да мне и самому Юрий Константинович не раз говорил : " Никакой ты не русский. Ты самый настоящий еврей ( тут он употреблял более грубое слово. А что вы хотите-интеллигент всё же). Но я Вас , Виктор Героминович, умоляю. Не падайте духом, не опускайте руки. И никогда, слышите, никогда в решении арабского вопроса не прибегайте к помощи евреев. Даже таких настоящих, как я или КАШЕРНЫХ, как Sel.
Закрыто