«Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией

Все что касается политики размещаем здесь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией

#21 Сообщение lukanov konstantin »

Ольшак Виктор писал(а):На выборах я был один раз в жизни, в юности. Теперь задумался, возможно пришла пора использовать свой голос.
И никаких революций и майданов.
Правильно. Не зря тебя, Виктор Героминович, называют( да так оно и есть на самом деле) самым мудрым. Нам революции не нужны. Ходорковский заблеял о революции. Кто такой Ходорковский?
Это вор, бандит и преступник, который вместе с другими ворами, бандитами и преступниками
преступным и бандитским путём присвоили себе гигантскую советскую государственную и народную собственность и о делах которого сейчас во всех подробностях вдруг стали рассказывать цетральные каналы ТВ.

Потом в результате олигархических войн более успешные и удачливые бандиты, коллеги Ходорковского по олигархическому цеху, отняли у него и его банды большую часть награбленного и присвоили себе.
Ходорковский и его банда забыть и простить этого не могут, до сих пор мечтая поменяться с бандой победителей местами.
И сегодня, в очередной раз, Ходорковский громогласно заявляет из Европы: "Революция в России неизбежна!".

Но Ходорковский целенаправленно подменяет понятия.
Он говорит и мечтает не о настоящей революции, а об олигархическом перевороте.

Все они ставленники и представители олигархии, крупной буржуазии, олигархического капитализма - задача которых тотально и варварски обогащаться за счёт нашего российского гос-ва и нашего российского народа.


Ходорковский, настоящая революции в России - это самое страшное для тебя, что только может быть.
С революцией в России для таких как ты придет настоящая и неминуемая расплата за все ваши преступления по законам революционного времени.
Но, ты пАнимаш,как говорил ЕБН, и на старуху бывает проруха. Вот ошибся ты, Виктор Героминович,говоря, что всё всем россиянам уже давно известно. Да и я хорош, говоря, что продвинутые и продуманные скромно молчат.В свое оправдание могу только сказать-я не мудрец, но разве это что-нибудь изменит. Поэтому , присоединимся к просьбе Евгения и попросим S.Gorenkoff и Александра Ивановича подтвердить наконец -то свои слова цифрами, фактами, ссылками, тем более, что S.Gorenkoff так ни разу и не подтвердил. Наверно обдумывал.
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:04
Параплан: DiSCovery-4, Pro-Design Jalpa 2
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией

#22 Сообщение Евгений »

Александр Иванович, БлагоДарю за ответ
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией

#23 Сообщение slydiman »

Про $... Не надо устраивать балаган, спорить на то какой будет курс в конкретную дату.
До нового года ещё 3 недели. Нефть продолжает падать. Прогнозы по нефти на следующий год - не выше 40, а нижнюю границу никто даже не берется прогнозировать.
Бюджет РФ не сходится даже близко. Пенсии они уже слили, говорят не парьтесь, когда придет время мы найдём где взять эти деньги. Вместо урезания неуместных трат, они усилили грабёж населения. Ну ладно, пусть $ будет к новому году не 100, а всего лишь 75. Что это меняет? Появилась куча новых факторов которая ведёт к падению уровня жизни и обнищанию населения.
За 2015 год распродавали товары со складов, затаренные в 2014. Остатки производства похерили. Ввозимый из-за бугра за $ товар сжигаю и давят бульдозерами. Это ли не идиотизм? Причем товар этот куплен не на госденьги и не на деньги олигархов, а на деньги предпринимателей, которые кормят и одевают/обувают страну. Эти предприниматели банкротятся.
Дальнобойщики бастуют, перевозки подорожали в разы. Периодически захожу в какой-нибудь торговый центр, а там половина площадей уже пустуют. У остальных распродажа и ликвидация.
Даже имея деньги скоро в городе будет банально не купить нормальные товары, потому что их сюда не везут - слишком дорого, нет спроса.
Быкасов вон позакрывал все свои обойные филиалы, оставил одну точку на рынке как в 90-е и то распродают остатки по бросовым ценам.
S.Gorenkoff писал(а):... или сотку зелени пенсии не хватит поставить? :lol:
Но у некоторых видимо отличный доход (интересно откуда?), они не стесняются этим хвастаться и чморить пенсионеров. С точки зрения элементарной этики - это просто ...
Именно так себя ведут чиновники, они плевали на народ (народ для них быдло), ведь у них всё отлично. И да, они боятся майдана!
Сейчас в стране хорошо только 2-м типам паразитов - зажравшимся и заворовавшимся чиновникам и "иностранным агентам", то есть засланцам, получающим бабло из-за бугра на подрыв изнутри. Последние нам разумеется не нужны. Но и с первыми мирными и законными путями справиться невозможно. Никакие выбору тут не помогут. Так что аргументы "ты что, хочешь чтобы было как на Украине?" не канают. Нет, никто в здравом уме не хочет чтобы было как на Украине, но без революции всю эту заразу не вычистить, и это понимает всё больше народу. Критическая масса конечно копится медленно. Но учитывая, что ситуация начала меняться (разумеется в худшую сторону) просто в геометрической прогрессии, может в августе-сентябре 2016 мы уже будем свидетелями этой революции. Если не 2016, то уж в 2017 точно. Ну или страна просто прекратит своё существование, чего не хотелось бы, ибо это наша Родина. Не для всех конечно...
Аватара пользователя
MaSaY
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 22:36
Параплан: Ozone Buzz Z. ParAAvis Joy. Ozone Delta
Откуда: г. Самара

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией

#24 Сообщение MaSaY »

Когда Поволжье с голода умирало революции не случилось , а сейчас даже до голода пока далеко. Далеко ходить за примером не надо в ДНР люди под бомбежкой в ружьё не встали, большая часть населения живёт и пытается выживать все ещё надеясь, что вот вот война закончится. Кто перестал верить и надеяться уехал спасаться к нам, а какая причина в России заставит людей выйти на Революцию?

Это моё мнение и оно может быть неправильным.
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией

#25 Сообщение lukanov konstantin »

MaSaY писал(а):Когда Поволжье с голода умирало революции не случилось , а сейчас даже до голода пока далеко. Далеко ходить за примером не надо в ДНР люди под бомбежкой в ружьё не встали, большая часть населения живёт и пытается выживать все ещё надеясь, что вот вот война закончится. Кто перестал верить и надеяться уехал спасаться к нам, а какая причина в России заставит людей выйти на Революцию?

Это моё мнение и оно может быть неправильным.
Про Поволжье и голод 20х. Наберите в Гугле геноцид Русского народа и вам, может быть, станет понятно почему...В ДНР и ЛНР как раз и встали. И все было бы по другому, если бы вдруг не резкая перемена случившаяся с ВВП ( Путин сказал,,ПУСТЬ,ТОЛЬКО ПОПРОБУЮТ,, ) после визита одного дяди из Швейцарии в Москву. А потом отзыв тем же ВВП из СФ РФ разрешения на ввод войск в Новороссию и непрекращающийся геноцид Русских. Вот какая причина заставит выйти людей на Революцию, лично я не знаю. Зато знаю, какая 24 часа в сутки делает всё, чтобы они не вышли. Чтобы раскрыв рты и развесив уши, забыв о дальнобойщиках и курсе рубля, о пустеющих полках, растущих ценах и закрывающихся предприятиях, с придыханием смотрели, уткнувшись в ящик , как последние из оставшихся от СССР, стратегические бомбардировщики утюжили пески Сирии и командные пункты террористов так называемой ИГИЛ (ISIS). Кстати, его( государство ИГИЛ) вдруг перестали так именовать. Оно теперь ДАИШ... Не видя, что некоторые хитропланщики явно заигрались, что в войну втягиваются все новые и новые участники- Турция, Ирак, Израиль, блок НАТО. И плевать хотели некоторые из них на С-400 завезенные в Сирию. Захотят и долбанут, а может уже и долбают, по Дамаску и войскам Асада, которые вроде бы союзники России. Я всегда избегал употребления АМЭРЫКАНСКОГО сленга, но сейчас скажу- а не пошли бы вы все( в том числе и из TFT), кто клеймит нас, противников безсмысленной и истощающей войны в Сирии, призывающих всех сплотится с ВВП в борьбе с мировым терроризмом, но самим предпочитающим наблюдать со стороны, как будут гибнуть наши дети, друзья и соплеменники, далеко-далеко. И если не В.. и не НА... , то хотя бы в Сирию. P.S. И что это аргументы-тренд, флуд, флейм постоянно и непрерывно приводящиеся на протяжении длительного времени?! Один из пациентов профессора Преображенского всего несколько дней бормотал- АБЫРВАЛГ,АБЫРВАЛГ, а потом все таки научился довольно четко выговаривать-ГЛАВРЫБА, да и должность оторвал себе не хилую.
Аватара пользователя
Игорь Корнев
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:17
Параплан: Swing Mistral 6

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией

#26 Сообщение Игорь Корнев »

Генпрокуратура уточнила сроки блокировки призывающих к беспорядкам сайтов

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/566a20719a79476b8770908b
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией

#27 Сообщение Ольшак Виктор »

Игорь Корнев писал(а):Генпрокуратура уточнила сроки блокировки призывающих к беспорядкам сайтов

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/566a20719a79476b8770908b
Теперь можно будет свободно интерпретировать каждую конкретную ситуацию с долгом под текущие цели.
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией

#28 Сообщение S.Gorenkoff »

slydiman писал(а):Про $... Не надо устраивать балаган, спорить на то какой будет курс в конкретную дату....
Никто и не устраивает. Просто на тему выкладки всяких INET измышлений был предложен вариант - если сам веришь в всю эту хрень, что пишешь - ответь хотя бы небольшими деньгами по параметрам, которые поддаются измерению (в данном случае курс). Желающих не было. Мне же тут предлагают какие-то цифры искать, что-то кому-то доказывать. Как дети ... :ROFL:
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Usolceva
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 22:10

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией

#29 Сообщение Usolceva »

У Путина просто иного выхода нет как мне кажется, потому что иначе боевики будут заполнять и вербовать к себе всё новых и новых людей,а если уничтожить хотя бы верхушку эта волна и распространение, а главное финансирование, хоть как то но замедлится..
Явная польза всему миру.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией

#30 Сообщение slydiman »

S.Gorenkoff писал(а):
slydiman писал(а):Про $... Не надо устраивать балаган, спорить на то какой будет курс в конкретную дату....
Никто и не устраивает. Просто на тему выкладки всяких INET измышлений был предложен вариант - если сам веришь в всю эту хрень, что пишешь - ответь хотя бы небольшими деньгами по параметрам, которые поддаются измерению (в данном случае курс). Желающих не было. Мне же тут предлагают какие-то цифры искать, что-то кому-то доказывать. Как дети ... :ROFL:
Вы в подтверждение своих "утверждений" и явных наговоров ни одного доказательства, ссылки, цифры не привели ни разу.
Зато мы выкладывая очередную статью или видео, которые по нашему мнению представляют интерес, должны сразу живыми деньгами отстёгивать.
Пусть мы как дети, за то все поняли что вы как ...

PS: Однажды лет 10 назад мне позвонил мужик и как бы хотел купить мою программу. Пол часа он выносил мне мозг всякими гарантиями и условиями, при которых он может вернуть деньги, если его что-то не устроит. Через пол часа пыток (я был молодой, вежливый и терпеливый) я прямо спросил у него какой он национальности. На что он с гордостью ответил что он чистокровный еврей. После чего я не стесняясь в выражениях послал его так далеко!... Даже немного полегчало.
Закрыто