Турки сбили российский Су-24

Все что касается политики размещаем здесь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Турки сбили российский Су-24

#111 Сообщение lukanov konstantin »

Brother Fox писал(а):
lukanov konstantin писал(а): Я прошу прощения за не совсем четкое изложение своих мыслей. Да, Brother Fox не говорил о мировом еврейском заговоре. Он дал ссылку на статью о теории заговора, теории еврейского заговора, и о том,что заговоры все-таки существуют.
Все правильно. Я дал ссылку на статью потому что постоянное отрицание официоза я приравниваю к вере в заговоры. Безусловно "заговоры" (можно это явление, связанное с утаиванием или искажением некоторой информации от основной массы людей и так назвать) есть, но если посмотреть на них с другой стороны от того, что ты будешь знать чуть больше правды чем основная масса абсолютно ничего не изменится. Есть такая поговорка "Не по Сеньке шапка" она тут как нельзя кстати.
Нужно жить и наслаждаться жизнью какая бы она не была ибо нельзя прыгнуть выше головы (или превратиться например из пчелы в пасечника). Например, от того, что мне не нравится политика Путина и я за него никогда не голосовал и не буду голосовать в дальнейшем от этого абсолютно ничего не изменилось и не изменится. Так что например измениться если ты узнаешь правду почему турки сбили наш самолет? Зачем постонянно загружать себя негативом?
Ты, Broter Fox, затронул, пожалуй главный философский вопрос человека-вопрос о смысле жизни, осознаёт ли это человек или нет.Естественно, он возник не на пустом месте, а на многотысячелетнем религиозном фундаменте мировых религий-иудаизм, христианство, мусульманство, буддизм, конфуцианство. У многих малочисленных народов и племен свои представления о смысле жизни, основанные на своих религиозных представления о сверхъестественных силах и мироустройстве. В дореволюционной России, не смотря на реформу Никона-идеологическую диверсию и национальную катастрофу, в СССР, не смотря на отделение церкви от государства и насаждении атеизма, в современной РФ, не смотря на титанические усилия либерально-демократических реформаторов, сохранились основы Русской матрицы, ценности Русской цивилизации и культуры объединившей, прежде всего на основании русского православия - христиан, народы традиционного ислама, буддизма и народы Сибири. Основой Русской матрицы стали нестяжательство, общинность и территориальный экспансионизм, вовлекающий в единое экономическое и культурное пространство все большее число народов на принципах со-трудничества и духовного единения, сопереживания. В основе современной Западной цивилизации лежит протестантизм-иудаизированное христианство с чуждыми для Русской цивилизации ценностями: - индивидуализма;
- стяжательства и ростовщичества;
- правами собственности, возведенного в абсолют, отказ от всех социальных обязательств, включая семейные связи и половую принадлежность, «все ради получения чистогана»; «мы живем для того, чтобы обладать вещами»,возьми от жизни все, наслаждайся, после нас хоть потоп...
И на твой вопрос: «а что изменится, если я буду знать...» ты сам себе и должен ответить. Лично я не хочу жить по заповедям-попил, поел, пописил, покакал, по....я. Для меня смысл жизни заключается в познании и любви. Любви к Родине, соплеменникам, родным, близким, женщине. И я не желаю и не могу наслаждаться жизнью когда моим друзьям, близким, Родине плохо. Пусть наслаждаются принявшие ценности Западного мира. Другим, как и тебе , я не навязываю свою точку зрения.
Аватара пользователя
Brother Fox
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:55
Параплан: GIN Zulu
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Турки сбили российский Су-24

#112 Сообщение Brother Fox »

lukanov konstantin писал(а): И на твой вопрос: «а что изменится, если я буду знать...» ты сам себе и должен ответить. Лично я не хочу жить по заповедям-попил, поел, пописил, покакал, по....я. Для меня смысл жизни заключается в познании и любви. Любви к Родине, соплеменникам, родным, близким, женщине. И я не желаю и не могу наслаждаться жизнью когда моим друзьям, близким, Родине плохо. Пусть наслаждаются принявшие ценности Западного мира. Другим, как и тебе , я не навязываю свою точку зрения.
Ну не надо утрировать мои слова приводить к смыслу жизни "попил, поел, пописил, покакал, по....я". Можно быть реалистом, можно идеалистом, каждый сам выбирает свой путь. Кого-то вы мне напоминаете своими словами "И я не желаю и не могу наслаждаться жизнью когда моим друзьям, близким, Родине плохо". Он тоже за других страдал и умер в 33 года. Желания должны соотвествовать возможностям, тогда будешь жить в гармонии. А когда желаешь многого, а сделать ничего не можешь то жизнь превращается в ад.
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Турки сбили российский Су-24

#113 Сообщение lukanov konstantin »

Brother Fox писал(а):
lukanov konstantin писал(а): И на твой вопрос: «а что изменится, если я буду знать...» ты сам себе и должен ответить. Лично я не хочу жить по заповедям-попил, поел, пописил, покакал, по....я. Для меня смысл жизни заключается в познании и любви. Любви к Родине, соплеменникам, родным, близким, женщине. И я не желаю и не могу наслаждаться жизнью когда моим друзьям, близким, Родине плохо. Пусть наслаждаются принявшие ценности Западного мира. Другим, как и тебе , я не навязываю свою точку зрения.
Ну не надо утрировать мои слова приводить к смыслу жизни "попил, поел, пописил, покакал, по....я". Можно быть реалистом, можно идеалистом, каждый сам выбирает свой путь. Кого-то вы мне напоминаете своими словами "И я не желаю и не могу наслаждаться жизнью когда моим друзьям, близким, Родине плохо". Он тоже за других страдал и умер в 33 года. Желания должны соотвествовать возможностям, тогда будешь жить в гармонии. А когда желаешь многого, а сделать ничего не можешь то жизнь превращается в ад.
Это ты зря про утрирование. Я ведь четко и однозначно сформулировал свою мысль- " Лично я не хочу жить по заповедям-попил, поел, пописил, покакал, по....я". Еще раз-лично я. А те, кто желает многого( чего конкретно?) и от невозможности получить многое чувствуют , что находятся в аду могут проконсультироваться у специалистов или погрузится в буддизм. Прибегать к суициду не стоит. Чем-то они, живущие в аду, несчастные, с комплексами неудовлетворенности и подозрительности напоминают персонаж из романа " Мастер и Маргарита"- Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих". Специально оговорюсь- к тебе, Brother Fox , это не относится.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Турки сбили российский Су-24

#114 Сообщение slydiman »

Ничего плохого про наших лётчиков сказать не хочу.
Просто есть мнение, заслуживающее внимания http://www.ymuhin.ru/node/1295/bombardi ... eta-aim-9x

Не смотрите на имя Мухин. Половину статьи составляет репост другой статьи, которая сейчас уже не доступна
...что где-то в глубинах Интернета, в блоге у полковника в отставке и действующего журналиста В.Н. Баранца http://www.liveinternet.ru/users/2125404/post377952238/ появилось сумбурное мнение: ...
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Турки сбили российский Су-24

#115 Сообщение Анатолий »

WikiLeaks: Турция готовила атаку на российский самолёт два месяца
http://zavtra.ru/content/view/wikileaks ... -mesyatsa/
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Турки сбили российский Су-24

#116 Сообщение S.Gorenkoff »

Анатолий писал(а):WikiLeaks: Турция готовила атаку на российский самолёт два месяца
http://zavtra.ru/content/view/wikileaks ... -mesyatsa/
Вы уже определитесь, Турция коварная недружественная страна, в лице ее руководства, пару месяцев назад задумала и исполнила провокацию по уничтожению самолета и заслуживающая в результате санкций и соответствующего к себе отношения или она практически дружественная страна (см . Жуковского и Калашникова в соседней теме) и гарант, по их мнению, поступает крайне глупо, накладывая санкции, которые прежде всего ударят по многострадальному российскому народу (ну не сможет он досыта зимой помидоров покушать, практически, сцуко, оказывается второй хлеб ...).
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Турки сбили российский Су-24

#117 Сообщение Анатолий »

S.Gorenkoff писал(а):
Анатолий писал(а):WikiLeaks: Турция готовила атаку на российский самолёт два месяца
http://zavtra.ru/content/view/wikileaks ... -mesyatsa/
Вы уже определитесь, Турция коварная недружественная страна, в лице ее руководства, пару месяцев назад задумала и исполнила провокацию по уничтожению самолета и заслуживающая в результате санкций и соответствующего к себе отношения или она практически дружественная страна (см . Жуковского и Калашникова в соседней теме) и гарант, по их мнению, поступает крайне глупо, накладывая санкции, которые прежде всего ударят по многострадальному российскому народу (ну не сможет он досыта зимой помидоров покушать, практически, сцуко, оказывается второй хлеб ...).
Турция, я полагаю, довольно дружественная страна, и мне кажется на это тоже расчет был, когда за думывался этот финт со сбитием Су-24. Но страна и ее население - это одно, а ее правители (элита и т.д) да и те кто устраивает мировую политику на планете, и дергают эту "элиту" во многих странах за ниточки это совсем другое, и наплевать им на дружественные отношения стран и народов (братья-хохлы в показательный пример вам, да и многие другие). Хотели просто осадить ВВП, и во-первых наказать за борзость в Сирии (потому как не для бесславного тразгрома создавался там ИГИЛ, и не все планы задумщиков к тому времени игиловцы сумели превратить в жизнь). Во-вторых, показать что Путин не такое туж и "наше все", и не тем более не "герой нашего времени" как для нашего народа, так и для всех обездоленных и обиженных США и НАТО на планете. И не гений мировой "шахматрной доски" - и у него просчеты и плюхи могут быть и есть, ну и наверное много там еще всего учитывалось.
Учитывались, совсем не так давно заключенные глобальные планы ВВП в Турции типа: южного потока через Турцию, договор о стройке атомной станции . Типа, или наступить " на горло собственной песне", или сорвать их, США хоть так, хоть так выгодно, т.е. вилка " одинаково плохого выбора" очевидна.
Ну и там еще, возможно много чего было задумано, но это явно и очевидно приоритетно подвязано к этому нападению на бомбардировщик.
И теперь, чтобы не "уронить лица" и поддержать имидж у собственного народа, да и всей планеты, ВВП пытается найти приемлемый выход из этой ситуации. И теперь, я как понимаю он даст понять всем, что для него первоочередно:
- "чечвичная похлебка", т.е. экономика, помидоры, отдых народа в Анталье и т.д.;
- или "первородство" - дать понять, что такие вещи безнаказанно ни для кого не прокатят, и выйти героем, победителем и с прибылью из этой ситуации.
Лично я так понимаю данную ситуацию. А что из этого получится - будем посмотреть.
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Турки сбили российский Су-24

#118 Сообщение lukanov konstantin »

Анатолий писал(а):
S.Gorenkoff писал(а):
Анатолий писал(а):WikiLeaks: Турция готовила атаку на российский самолёт два месяца
http://zavtra.ru/content/view/wikileaks ... -mesyatsa/
Вы уже определитесь, Турция коварная недружественная страна, в лице ее руководства, пару месяцев назад задумала и исполнила провокацию по уничтожению самолета и заслуживающая в результате санкций и соответствующего к себе отношения или она практически дружественная страна (см . Жуковского и Калашникова в соседней теме) и гарант, по их мнению, поступает крайне глупо, накладывая санкции, которые прежде всего ударят по многострадальному российскому народу (ну не сможет он досыта зимой помидоров покушать, практически, сцуко, оказывается второй хлеб ...).
Турция, я полагаю, довольно дружественная страна, и мне кажется на это тоже расчет был, когда за думывался этот финт со сбитием Су-24. Но страна и ее население - это одно, а ее правители (элита и т.д) да и те кто устраивает мировую политику на планете, и дергают эту "элиту" во многих странах за ниточки это совсем другое, и наплевать им на дружественные отношения стран и народов (братья-хохлы в показательный пример вам, да и многие другие). Хотели просто осадить ВВП, и во-первых наказать за борзость в Сирии (потому как не для бесславного тразгрома создавался там ИГИЛ, и не все планы задумщиков к тому времени игиловцы сумели превратить в жизнь). Во-вторых, показать что Путин не такое туж и "наше все", и не тем более не "герой нашего времени" как для нашего народа, так и для всех обездоленных и обиженных США и НАТО на планете. И не гений мировой "шахматрной доски" - и у него просчеты и плюхи могут быть и есть, ну и наверное много там еще всего учитывалось.
Учитывались, совсем не так давно заключенные глобальные планы ВВП в Турции типа: южного потока через Турцию, договор о стройке атомной станции . Типа, или наступить " на горло собственной песне", или сорвать их, США хоть так, хоть так выгодно, т.е. вилка " одинаково плохого выбора" очевидна.
Ну и там еще, возможно много чего было задумано, но это явно и очевидно приоритетно подвязано к этому нападению на бомбардировщик.
И теперь, чтобы не "уронить лица" и поддержать имидж у собственного народа, да и всей планеты, ВВП пытается найти приемлемый выход из этой ситуации. И теперь, я как понимаю он даст понять всем, что для него первоочередно:
- "чечвичная похлебка", т.е. экономика, помидоры, отдых народа в Анталье и т.д.;
- или "первородство" - дать понять, что такие вещи безнаказанно ни для кого не прокатят, и выйти героем, победителем и с прибылью из этой ситуации.
Лично я так понимаю данную ситуацию. А что из этого получится - будем посмотреть.
Действительно, как это часто бывает и как пишет Анатолий Игнатьевич - " Но страна и ее население - это одно, а ее правители (элита и т.д) да и те кто устраивает мировую политику на планете, и дергают эту "элиту" во многих странах за ниточки это совсем другое ". Вот ВВП призывает всех встать на борьбу с мировым терроризмом, с ИГИЛ(ISIS). Но что-то я не вижу желающих откликнуться на этот призыв и бросится под пули и сабли кровожадных террористов защищая весь демократический, цивилизованный мир, либеральные ценности и рыночный тренд не только среди простого, среднестатистического обывателя РФ , но даже и среди убежденных борцов с этим самым терроризмом , даже в TFT.
Аватара пользователя
Игорь Корнев
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:17
Параплан: Swing Mistral 6

Re: Турки сбили российский Су-24

#119 Сообщение Игорь Корнев »

Российский президент Владимир Путин подписал указ, предусматривающий размещение в Армении российского контингента в составе около 7000 военнослужащих при поддержке тяжелого вооружения. Они будут отправлены туда в рамках соглашения о военном сотрудничестве, заключенного между Москвой и Ереваном.

Турецкие информационные источники сообщают, что российские военнослужащие будут развернуты на границе Армении и Турции. Они будут поддерживать тесную координацию с российской военной базой в сирийском городе Латакия, где находятся новейшие зенитные ракетные комплексы С-400.

За счет этого Москва сможет усилить свое военное давление на Анкару, развернув свой военный контингент вблизи восточных и южных границ Турции.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2015-12-15 ... aet-armiyu
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Турки сбили российский Су-24

#120 Сообщение Анатолий »

Напряжённость между Турцией и Россией не спадает
Стамбул отклонил требования Москвы о компенсации за сбитый самолёт и задержал российские суда в своих портах
http://www.golos-ameriki.ru/content/vka ... 05433.html
Закрыто