Турки сбили российский Су-24

Все что касается политики размещаем здесь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Турки сбили российский Су-24

#1 Сообщение slydiman »

http://www.rbc.ru/politics/24/11/2015/5 ... 859fd44a1d

http://www.rbc.ru/politics/24/11/2015/5 ... 8e27b25ce3
На границе с Турцией сбили российский бомбардировщик Су-24

Самолет, который был сбит на границе с Сирией, был российским, сообщило Минобороны России. Ранее источники Reuters в Минобороны Турции заявили, что ВВС страны сбили нарушивший ее воздушное пространство самолет

Самолет, который сбили на границе с Сирией, был российский бомбардировщик Су-24, сообщило Минобороны России. В ведомстве заявили, что пилотам потерпевшего крушение самолета удалось катапультироваться. Их судьбу ведомство пока уточняет.

«Также выясняются обстоятельства падения российского самолета. Минобороны РФ отмечает, что все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии. Это зафиксировано объективными средствами контроля», — сообщили в Минобороны. (цитата по ТАСС)

В Минобороны также сообщили, самолет рухнул, предположительно из-за обстрела с земли. При этом в ведомстве отмечают, что российский самолет находился в воздушном пространстве Сирии.

Ранее турецкий военный источник агентства Reuters сообщал, что на границе Сирии и Турции был сбит самолет, нарушивший воздушное пространство страны. На сайте Генштаба Турции также появилась информация о том, что на границе с Сирией был сбит военный самолет. По данным турецкого ведомства, неизвестный самолет десять раз в течение пяти минут нарушал воздушное пространство Турции, его десять раз предупреждали о нарушении воздушного пространства.
Скоро эвакуация туристов из Турции?
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Турки сбили российский Су-24

#2 Сообщение Алексей Мещеряков »

Прощай Олудениз!
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Турки сбили российский Су-24

#3 Сообщение FAZER »

Алексей Мещеряков писал(а):Прощай Олудениз!
и не говори.....сколько сейчас туристов в Турции ??
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Турки сбили российский Су-24

#4 Сообщение S.Gorenkoff »

Сцуки, решили обострить и повысить ставки. Только и ждали случая, когда самолет на несколько секунд пространство нарушит. Гарант к ним в друзья набивался, ни разу они нам не друзья. Заморозить все проекты от газопровода до АЭС (которая строится на госкредит, деньги в бюджете пригодятся), туристов отозвать, пусть немцами свои отели заполняют.

P.S. Турки - главные бенефициары существования ИГИЛ, через них грязная нефть легализуется.

P.S.S. Теперь на бомбежку будут летать с истребительным прикрытием.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Турки сбили российский Су-24

#5 Сообщение Анатолий »

Турция объявила, что сбила российский военный самолет
Россия утверждает, что Су-24 был сбит артиллерийским огнем с сирийской территории
http://www.golos-ameriki.ru/content/tur ... 71353.html
Аватара пользователя
Brother Fox
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:55
Параплан: GIN Zulu
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Турки сбили российский Су-24

#6 Сообщение Brother Fox »

Зенитки разве достают до 6 км?
Да и сбить самолет зениткой это надо очень хорошо постараться (читай выпустить не менее сотни залпов).
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Турки сбили российский Су-24

#7 Сообщение lukanov konstantin »

Brother Fox писал(а):Зенитки разве достают до 6 км?
Да и сбить самолет зениткой это надо очень хорошо постараться (читай выпустить не менее сотни залпов).
Верно. Срочную я служил в Чехословакии в зенитной артиллерии. Боевые стрельбы были каждые полгода. Теперь пару слов о террористах и сбитом самолете. Борьба с террористами нарастает. Русская девушка Варвара Караулова 19 лет, задержанная в Турции – сидит. Магомед Шамаев - боевик ИГИЛа, который якобы раскаялся, осознал свою неправоту -отпущен ФСБ. Недавно Р.Кадыров пожурил 20 человек рвущихся повоевать на стороне ИГИЛ. Здорово. Деньги, как сказал S.Gorenkoff, конечно, в бюджете пригодятся. Вернее, пригодились бы. Никто не собирается вкладывать их в бюджет. Наоборот. Силуанов заявил о необходимости сокращать бюджетные расходы.
(http://lifenews.ru/news/171475)


Покупать «ценные» бумаги ФРС собираются и покупают. Вывозить капиталы тоже. «Вопрос: Какова ситуация с оттоком капитала?
• Валентин Катасонов: Проблема очевидна. Выводят все, что можно вывести, по разным каналам. Отток идет по каналам официального движения капитала, по каналам полулегальным, которые отражаются в других статьях платежного баланса, и по совсем нелегальным – то, что вообще никак не отражается в платежном балансе Российской Федерации. Цифры легальной части представлены в статистике Центрального банка, я много раз эти цифры приводил. Например, известна цифра, что в прошлом 2014 г. у нас чистый отток капитала составил $151,5 млрд — это рекордный показатель за все время существования Российской Федерации».
http://reosh.ru/idet-grabezh-strany-fin ... larov.html

Вот , например- «Правительство может пересмотреть свои гарантии обеспечения россиян высшим образованием. В результате число бюджетных мест в вузах может сократиться более чем на 100 тыс., следует из одобренных кабмином документов

Предложение «рассмотреть вопрос сбалансированного снижения» с 2017 года контрольных цифр приема на обучение по программам высшего образования за счет средств федерального бюджета содержится в проекте Основных направлений бюджетной политики на 2016 год и плановый период на 2017–2018 годы. В прошлый четверг документ был в целом одобрен на заседании правительства.

Согласно ст.100 федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» на каждые 10 тыс. человек в возрасте от 17 до 30 лет должно приходиться 800 бюджетных мест в вузах. Предлагается уменьшить это значение до 750 на 10 тыс. человек этого возраста». Или вот- «- В Нижнем Новгороде прекратила работу бесплатная, по бюджетным основаниям,городская больница № 3. Гериатрическая больница, которая обслуживает пожилых людей. Она теперь работает только за деньги. Это не какая-нибудь Ивановская область, где нет денег. Это Нижегородская область, это Нижний Новгород – один из наиболее богатых регионов России. Извините, в федеральном бюджете на сегодняшний день валяется без движения 10,6 трлн. рублей. У меня уже на языке мозоль от того, сколько я повторяю этот показатель. Государство захлебывается от денег. А старикам не предоставляют госпитализацию за бюджетные деньги, только на коммерческой основе.» http://delyagin.ru/articles/90149-v-ros ... ovjia.html
Примеров можно привести очень много. Я уже говорил-зачем влезать в войну за чужие интересы, прикрываясь словесами о борьбе с ИГИЛ(ISIS ).Вернемся к самолету.
«Турция сбила первый русский Су-24М. Как раз после того, как Анкара выразила громкое неудовольствие тем, что ВВС РФ нанесли удары по селениям сирийских туркоманов (туркмен), воюющих на стороне ИГИЛ.
Таким образом, страна НАТО сбила самолет РФ. То есть, то, чем пугали Стариков и Ж.Фёдоров в случае нашей помощи Донбассу (а вдруг американский самолет собьем? мировая война начнется?!) случилось в Сирии. Чем ответит Москва? Войной с Турцией? Или сорочьим таратореньем в СМИ?
Турки уже успели сообщить, что один пилот - в плену туркоманов. Господи, не дай бог - сожгут заживо!
Тупицы вы правящие: говорили же вам - Сирия - не наша война. Наша - это Донбасс и вся Новороссия. Теперь Сирия становится трясиной, зыбучей, затягивающей. Началом крупного внешнеполитического кризиса на фоне падения экономики в самой РФ. Да, изящно решили проблему отвлечения внимания электората от Минских соглашений и Донбасса? Предательство наказуемо, господа! Пиар и политтехнологии, которые в управлении РФ заменили собою реальные действия, приводят к краху Системы. Я об этом давно предупреждал.»... Максим Калашников 24 ноября 2015, 14:26
«ТУРЕЦКИЙ» КРАХ «ВЕРТИКАЛИ» http://m-kalashnikov.livejournal.com/2504031.html
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Турки сбили российский Су-24

#8 Сообщение S.Gorenkoff »

Интересно, все левые психопаты военным удачам врагов нашей страны радуются или только выборочно? Понятно, что традиция давняя, коммунары страстно желали поражения Российской Империи в 1-й мировой. Зато типичные персонажи в ударе - использовать любую тему (даже возможную трагедию, пока не подтвержденную ) для политического флуда.

P.S. Хохлы тоже радуются, http://lenta.ru/news/2015/11/24/turchinov/, lukanov konstantin, ваши друзья?
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Турки сбили российский Су-24

#9 Сообщение lukanov konstantin »

S.Gorenkoff писал(а):Интересно, все левые психопаты военным удачам врагов нашей страны радуются или только выборочно? Понятно, что традиция давняя, коммунары страстно желали поражения Российской Империи в 1-й мировой. Зато типичные персонажи в ударе - использовать любую тему (даже возможную трагедию, пока не подтвержденную ) для политического флуда.

P.S. Хохлы тоже радуются, http://lenta.ru/news/2015/11/24/turchinov/, lukanov konstantin, ваши друзья?
Ну да, Коломойский хохол, Порошенко-Вальцман хохол, Яценюк-Бакай хохол и еще две третьих Верховной Рады хохлы. О коммунарах страстно мечтавших поражения Российской Империи в 1-й мировой. Так ведь практически все коммунары сошли с парохода Лейбы Давидовича Бронштейна( Троцкого) и вышли на перрон с поезда В.И.Ленина-Ульянова-Бланка. И давно ли Родина-Россия, которую ты пишешь с маленькой буквы,стала вдруг нашей(вашей) страной...
Аватара пользователя
kolob
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:08
Параплан: UP Sumit 2M 2003г как новый
Откуда: Тольятти автозаводский

Re: Турки сбили российский Су-24

#10 Сообщение kolob »

Чувствую - 3-я мировая набирает обороты. Когда нажмется красная кнопка - вопрос времени. =@ И потом уже не важно будет, кто первый начал: ИГИЛ, УКРАИНА, США, РОССИЯ, СИРИЯ , ТУРЦИЯ... ФРАНЦИЯ. ГЕРМАНИЯ.. ТЕРРОРИСТЫ или еще кто. :crazy: :evil: :%)

Запасаем сухари. :twisted:
89272 68Ноль10Восемь только для своих.
Закрыто