Интересная статистика

Все что касается политики размещаем здесь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Интересная статистика

#1 Сообщение slydiman »

На вот этой http://burckina-faso.livejournal.com/ страничке постоянно выкладывается довольно интересная статистическая информация, как правило в виде наглядных графиков.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Интересная статистика

#2 Сообщение slydiman »

http://burckina-faso.livejournal.com/1369493.html

Виновата ли советская власть в отсутствии теплых туалетов?
Как-то в одной из тем у меня возник очередной антисоветчик с крайне оригинальным обвинением к советской власти, которая якобы не обеспечила население СССР теплыми, комфортными туалетами. Мол, 25% городского населения справляли свои надобности на улице. Оставим его попоболь без обсуждения. С тех пор прошло 25 лет. Что изменилось?

Изображение

А ничего не изменилось. Хуже чем у нас, среди европейских стран (ЕС), дела обстоят только в Болгарии. В Болгарии хоть тепло, в отличии от нас. Видать не в советской власти кроется причина...
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Интересная статистика

#3 Сообщение slydiman »

http://burckina-faso.livejournal.com/1370541.html

Нужно ли россиянам гордиться экспортом свинины?
В свете нехватки внутреннего потребления? Дефицита, скажем прямо. Для понимания - место России по потреблению мяса в мире в 2013 году:
...
В 2014 году потребление мяса в России упало, кстати. Из-за санкций Путина против Европы, ага.)
Ну и какой тут может быть предмет гордости от экспорта свинины, если Россия отнюдь не лидер по потреблению мяса в мире? И понятно, что экспорт мяса в нынешних условиях только приведет росту цен и уменьшению потребления мяса.
http://burckina-faso.livejournal.com/1370332.html

На каких местах по производству продуктов в мире был СССР
На днях мне предложили написать о том, что Россия по производству свинины вышла на 6-е место в мире. Ок, пишу. Правда, не вижу в этом особого повода для гордости. Вот если-бы мы вышли на шестое место по потреблению мяса в мире, то это был-бы реальный повод гордиться, а пока предлагаю посмотреть на каких местах по производству продуктов в мире был СССР. Начнем с мяса...
СССР тут на 3-м месте в мире. Жду отговорок и стонов в стиле Путина-Медведева, что это было не мясо, а одни кости, что мяса в магазинах не было и прочий бред обывателей
Тем не менее было так, как было. Источник данных статсборник "Агропромышленный комплекс СССР за 1990 г."

Теперь по молоку...
Тут СССР занимал заслуженное 1-е место. Правда теперь к дуэту Путина и Медведева может добавиться Навальный, который до сих пор поминает, как он в детстве в очереди стоял за молоком. Нормальное такое трио получится из либералов-антисовков, непонимающих элементарных вещей, что очереди за дешевыми продуктами уничтожаются на раз введением рыночных цен на них. Правда, после этого народ начинает резко меньше кушать и больше умирать, но когда либералов волновали такие вещи? Главное, чтобы очередей не было и была туалетная бумага, правда?

В общем, СССР по всем основным показателям занимал 1-3-е место. Даже по производству винограда занимал 2-е место после Франции. Но будем ли мы этим гордиться, как нам предлагают гордиться 6-м местом России по свинине? Нет, нам будут путины-медеведевы-навальные рассказывать только о том, как они давились в очереди за дешевым мясом-молоком вместо того чтобы пойти на рынок и купить там всё это по их любимой рыночной цене. Без очереди!
Графики по ссылкам.
Аватара пользователя
KAA
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 10:07

Re: Интересная статистика

#4 Сообщение KAA »

Интересный ресурс!
Закрыто