Книга "Левые психопаты". Автор Керри Болтон.

Все что касается политики размещаем здесь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Книга "Левые психопаты". Автор Керри Болтон.

#1 Сообщение S.Gorenkoff »

Михаил Веллер (передача на эхе "Подумать только", эфир 25.10.2015) о книге: "Кстати, о прочитанных книгах, что я читаю сейчас – это Керри Болтона «Левые психопаты». Я вам доложу, что «Левые психопаты» этого австралийца, 20 лет профессора Эдинбургского университета — книга страшная. То есть там излагается не только про Руссо, сдавшего детей в приют, не только про Де Сада, не только про то, что приступ сифилиса Ленин впервые испытал в 25 лет, но и очень многое про очень многих. Эта книга страшно отвращает от левого образа мыслей."

Книга есть в свободном доступе, легко ищется через ya.ru. Правда читается не совсем легко, иногда перегружена терминами, но кому интересно, тот прочтет.

Из заключения книги:

"Изучение левых в чисто политических терминах ограничивает понимание и не дает должного объяснения. Левые - это психологическое отклонение, с теми же побуждениями, что и у серийного убийцы, насильника и вора. Те, кто при других обстоятельствах стали бы преступными социопатами, переадресовывают свои разрушительные импульсы через политику. На протяжении нескольких веков и на разных континентах курс левых был одинаковым. Поэтому мы являемся свидетелями чего-то иного, чем просто политика или протесты против несправедливости. В этом есть общие и постоянные особенности. Особенно социопатия и нарциссизм проявляются среди левых как константы. В общем, левые это интеллектуализированные психопаты. .... У левых лидеров часто есть те же самые черты личности, что и у разнообразных социопатических и нарциссических лидеров всевозможных культов вроде Джима Джонса - который и сам был левым - но когда люди, подобные Троцкому, Мао Цзэдуну и Ленину возвышаются до руководства миллионами, вред от них распространяется значительно шире того вреда, который может причинить такой лидер культа как Чарльз Мэнсон (еще одна икона левых).

Левая идеология была сформулирована теми, кто проецирует свои собственные личные, часто семейные, страхи и тревоги на все страны и цивилизации, в конфликте, который кажется родственным Эдипову, перенесенном с родительской власти на правительственную власть. Но мотив их, хоть и рационализированный, состоит не в том, чтобы исправить несправедливость, но чтобы разрушать.

В доминирующих левых идеологиях, будь то у Старых, Новых или Будущих левых, примечательно то, что они стремятся в первую очередь разрушить в ходе быстрых мятежей традиционные человеческие связи, способствовавшие порядку в течение веков. Они не принимают при этом во внимание человеческие страдания, но высвобождают запредельную ярость во имя совершенно абстрактной концепции «человечества»."
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Книга "Левые психопаты". Автор Керри Болтон.

#2 Сообщение Анатолий »

S.Gorenkoff писал(а):Михаил Веллер (передача на эхе "Подумать только", эфир 25.10.2015) о книге: "Кстати, о прочитанных книгах, что я читаю сейчас – это Керри Болтона «Левые психопаты». Я вам доложу, что «Левые психопаты» этого австралийца, 20 лет профессора Эдинбургского университета — книга страшная. То есть там излагается не только про Руссо, сдавшего детей в приют, не только про Де Сада, не только про то, что приступ сифилиса Ленин впервые испытал в 25 лет, но и очень многое про очень многих. Эта книга страшно отвращает от левого образа мыслей."

Книга есть в свободном доступе, легко ищется через ya.ru. Правда читается не совсем легко, иногда перегружена терминами, но кому интересно, тот прочтет.

Из заключения книги:
"В доминирующих левых идеологиях, будь то у Старых, Новых или Будущих левых, примечательно то, что они стремятся в первую очередь разрушить в ходе быстрых мятежей традиционные человеческие связи, способствовавшие порядку в течение веков. Они не принимают при этом во внимание человеческие страдания, но высвобождают запредельную ярость во имя совершенно абстрактной концепции «человечества»."
Сережа, я книгу К. Болтона не читал, а также понимаю, (по твоему же неоднократно ранее высказанному утверждению) человека принявшего какую-либо сторону сложно переубедить. Он, как правило остается верен убеждениям "воспринятыми вместе с молоком матери", но попытаюсь пооппонировать ему хотя бы по одному утверждению
Для этого нужно хотя бы критически сопоставлять, как эти убеждения и утверждения согласуются с существующей действительностью. - Ну вот к примеру, в СССР была совершена контрреволюция, и что, не рвались "традиционные человеческие связи, не высвобождалась запредельная ярость..." и т.д.? Это кто делал - левые психопаты? А кто им аплодировал и аплодирует сейчас, и ставит всем в пример что так и нужно делать.? Да, понимаю, незачем так "далеко ходить", возьмем факты посвежее: в Сербии, Ираке, Ливии, Сирии, Украине, - кто рвал и рвет традиционные человеческие связи, высвобождает запредельную ярость и во имя какой абстрактной концепции, - по моему - во имя абстрактной концепции "гуманистических идеалов человечества, свободы и демократии". И опять же - левые психопаты, что ли?

Много чего еще можно высказать, но постараюсь покороче, "из д. Кости - анекдоты от Сергея Станиславовича" - а может вы и сами "левый психопат", иначе откуда у вас такие книжки? Да и на "эхе" психопат на психопате - рекламируют такие книжки. Лучше бы рекламировали - хорошее, доброе, вечное.
Последний раз редактировалось Анатолий 31 окт 2015, 08:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Книга "Левые психопаты". Автор Керри Болтон.

#3 Сообщение Анатолий »

Анатолий писал(а):
S.Gorenkoff писал(а):Михаил Веллер (передача на эхе "Подумать только", эфир 25.10.2015) о книге: "Кстати, о прочитанных книгах, что я читаю сейчас – это Керри Болтона «Левые психопаты». Я вам доложу, что «Левые психопаты» этого австралийца, 20 лет профессора Эдинбургского университета — книга страшная. То есть там излагается не только про Руссо, сдавшего детей в приют, не только про Де Сада, не только про то, что приступ сифилиса Ленин впервые испытал в 25 лет, но и очень многое про очень многих. Эта книга страшно отвращает от левого образа мыслей."

Книга есть в свободном доступе, легко ищется через ya.ru. Правда читается не совсем легко, иногда перегружена терминами, но кому интересно, тот прочтет.

Из заключения книги:
"В доминирующих левых идеологиях, будь то у Старых, Новых или Будущих левых, примечательно то, что они стремятся в первую очередь разрушить в ходе быстрых мятежей традиционные человеческие связи, способствовавшие порядку в течение веков. Они не принимают при этом во внимание человеческие страдания, но высвобождают запредельную ярость во имя совершенно абстрактной концепции «человечества»."
Сережа, я книгу К. Болтона не читал, а также понимаю, (по твоему же неоднократно ранее высказанному утверждению) человека принявшего какую-либо сторону сложно переубедить. Он, как правило остается верен убеждениям "воспринятыми вместе с молоком матери", но попытаюсь пооппонировать ему хотя бы по одному утверждению
Для этого нужно хотя бы критически сопоставлять, как эти убеждения и утверждения согласуются с существующей действительностью. - Ну вот к примеру, в СССР была совершена контрреволюция, и что не рвались "традиционные человеческие связи, не высвобождалась запредельная ярость..." и т.д.? Это кто делал - левые психопаты? А кто им аплодировал и аплодирует сейчас, и ставит всем в пример что так и нужно делать.? Да, понимаю, незачем так "далеко ходить", возьмем факты посвежее: в Сербии, Ираке, Ливии, Сирии, Украине, - кто рвал и рвет традиционные человеческие связи, высвобождает запредельную ярость и во имя какой абстрактной концепции, - по моему - во имя абстрактной концепции "гуманистических идеалов человечества, свободы и демократии".

Много чего еще можно высказать, но постараюсь покороче, "из д. Кости - анекдоты от Сергея Станиславовича" - а может вы и сами "левый психопат", иначе откуда у вас такие книжки? Да и на "эхе" психопат на психопате - рекламируют такие книги. Лучше бы рекламировали хорошее, доброе, вечное.
Аватара пользователя
Starlitdog
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 00:54
Откуда: Тольятти

Re: Книга "Левые психопаты". Автор Керри Болтон.

#4 Сообщение Starlitdog »

S.Gorenkoff писал(а):Михаил Веллер (передача на эхе "Подумать только", эфир 25.10.2015) о книге: "Кстати, о прочитанных книгах, что я читаю сейчас – это Керри Болтона «Левые психопаты». Я вам доложу, что «Левые психопаты» этого австралийца, 20 лет профессора Эдинбургского университета — книга страшная. То есть там излагается не только про Руссо, сдавшего детей в приют, не только про Де Сада, не только про то, что приступ сифилиса Ленин впервые испытал в 25 лет, но и очень многое про очень многих. Эта книга страшно отвращает от левого образа мыслей."

Книга есть в свободном доступе, легко ищется через ya.ru. Правда читается не совсем легко, иногда перегружена терминами, но кому интересно, тот прочтет.

Из заключения книги:

"Изучение левых в чисто политических терминах ограничивает понимание и не дает должного объяснения. Левые - это психологическое отклонение, с теми же побуждениями, что и у серийного убийцы, насильника и вора. Те, кто при других обстоятельствах стали бы преступными социопатами, переадресовывают свои разрушительные импульсы через политику. На протяжении нескольких веков и на разных континентах курс левых был одинаковым. Поэтому мы являемся свидетелями чего-то иного, чем просто политика или протесты против несправедливости. В этом есть общие и постоянные особенности. Особенно социопатия и нарциссизм проявляются среди левых как константы. В общем, левые это интеллектуализированные психопаты. .... У левых лидеров часто есть те же самые черты личности, что и у разнообразных социопатических и нарциссических лидеров всевозможных культов вроде Джима Джонса - который и сам был левым - но когда люди, подобные Троцкому, Мао Цзэдуну и Ленину возвышаются до руководства миллионами, вред от них распространяется значительно шире того вреда, который может причинить такой лидер культа как Чарльз Мэнсон (еще одна икона левых).

Левая идеология была сформулирована теми, кто проецирует свои собственные личные, часто семейные, страхи и тревоги на все страны и цивилизации, в конфликте, который кажется родственным Эдипову, перенесенном с родительской власти на правительственную власть. Но мотив их, хоть и рационализированный, состоит не в том, чтобы исправить несправедливость, но чтобы разрушать.

В доминирующих левых идеологиях, будь то у Старых, Новых или Будущих левых, примечательно то, что они стремятся в первую очередь разрушить в ходе быстрых мятежей традиционные человеческие связи, способствовавшие порядку в течение веков. Они не принимают при этом во внимание человеческие страдания, но высвобождают запредельную ярость во имя совершенно абстрактной концепции «человечества»."
Поддерживаю Анатолия в плане односторонности взглядов Болтона. Сергей, а вы лично, например, биографией Руссо интересовались из разных источников? Его произведения читали? Знаете о том, как и на что повлияли его "жизнь и творчество", прежде чем троллить окружение цитатами, что "левые - психопаты"? Тут же ща начнется опять.
На заборе тоже написано)
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Книга "Левые психопаты". Автор Керри Болтон.

#5 Сообщение S.Gorenkoff »

Starlitdog писал(а): Сергей, а вы лично, например, биографией Руссо интересовались из разных источников? Его произведения читали? Знаете о том, как и на что повлияли его "жизнь и творчество", прежде чем троллить окружение цитатами, что "левые - психопаты"?
Произведения Руссо в свое время не читал (читал Ницше, он мне был интереснее), сейчас уже читать не буду, для меня все очевидно. А свободное, доброе, вечное - для меня состоит в том, чтобы Россия избавилась от левых взглядов (хотя это очень непросто, страна погрязла в государственном патернализме, очень много человеков, считающих что им кто-то что-то должен просто по факту их существования). Троллингом тему не считаю, т.к. в крайнее время дохера народа любит ссср (прямо-таки национальный тренд, поддерживаемый пропагандой), пытаются сделать общество снова больным на всю голову.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Книга "Левые психопаты". Автор Керри Болтон.

#6 Сообщение Анатолий »

Серега, все понятно, ты не любишь тех, или других. Это твой выбор. Но ты или невнимателен, или косишь под "умного", или наводишь везде и всюду тень на плетень, вместо конкретной дискуссии. И это отмечаю не только я, но и другие люди которые пытались выяснить твою позицию по тем или другим вопросам. Я задавал вопрос не по поводу моей, твоей или еще чьей-то любви (к чему и кому). Вопрос без ответа звучал следующим образом: - какие-такие (психопаты? или кто) разрушает в ходе быстрых мятежей традиционные человеческие связи, способствовавшие порядку в течении веков в Украине, Сирии, и в других странах (см. список в предыдущем моем посте). Принимают, или не принимают они при этом во внимание человеческие страдания; высвобождают или не высвобождают запредельную ярость, и во имя какой идеи? -Случайно не во имя "гуманистических идеалов человечества, свободы и демократии, или во имя "совершенно абстрактной идеи человечества"?

И не те ли это учителя со своими абстрактными идеями как нам нужно жить, чтобы мы (да и весь мир) платили 50% ВВП (см. диаграмму распределения ВВП РФ за август 2015г. пост д. Васильева от26.10.15г. ветка "опять про Украину")
Или события (Украина, Сирия, Ливия, Ирак, Сербия,Россия) это не разрушение "традиционных человеческих связей,..." а созидание, и во имя чего это делается?
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Книга "Левые психопаты". Автор Керри Болтон.

#7 Сообщение lukanov konstantin »

Анатолий Игнатьевич пишет – «Серега, все понятно, ты не любишь тех, или других. Это твой выбор. Но ты или невнимателен, или косишь под "умного", или наводишь везде и всюду тень на плетень, вместо конкретной дискуссии.» А S.Gorenkoff утверждает - «А свободное, доброе, вечное - для меня состоит в том, чтобы Россия избавилась от левых взглядов (хотя это очень непросто, страна погрязла в государственном патернализме, очень много человеков, считающих что им кто-то что-то должен просто по факту их существования). Троллингом тему не считаю, т.к. в крайнее время дохера народа любит ссср (прямо-таки национальный тренд, поддерживаемый пропагандой), пытаются сделать общество снова больным на всю голову.» Да, складывается впечатление, что S.Gorenkoff , пишущий слово Родина с маленькой буквы,наводит тень на плетень. Общие фразы, слова и никакого конкретного примера. Ни одной цифры. Может у него нет времени? Попросим же его еще раз , с фактами, примерами, цифрами, разъяснить и показать нам всем на своем конкретном утверждении –« пытаются сделать общество снова больным на всю голову», кто пытается( фамилии, статьи, ссылки), в чем конкретно было больно на всю голову общество в СССР, и каким это образом могут вылечить это общество его противники ? Те, кто сейчас у власти. Много фамилий приводить не буду , упомяну только Чубайса. «
• Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут. — По словам преемника Чубайса на посту председателя Госкомимущества В. Полеванова, реплика прозвучала в личной беседе с ним.
• … я перечитывал Достоевского … И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски.
• Я просто антинародный[2].

• Для многих нормальных людей школьные годы — это счастливое детство. А я ненавидел свою школу. Школа была с продвинутым военно-патриотическим воспитанием[2].

• Не вызывает у меня моя школа нежных чувств. И главное воспоминание состоит в том, что мы с друзьями как-то раз решили ее разобрать на части, а лучше поджечь. Мы сумели оторвать только одну ступеньку на крыльце и чайку, приваренную на военно-патриотическом памятнике
Последний раз редактировалось lukanov konstantin 01 ноя 2015, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Книга "Левые психопаты". Автор Керри Болтон.

#8 Сообщение slydiman »

Интересные версии про Чубайса:

http://burckina-faso.livejournal.com/1244232.html
Закрыто