А ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ШОК! МОЖНО СРАЗУ БРАТЬ ПРОСТЫНЬ И Л

Все что касается политики размещаем здесь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: А ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ШОК! МОЖНО СРАЗУ БРАТЬ ПРОСТЫНЬ

#3 Сообщение Анатолий »

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Военные США провели успешное испытание гиперзвукового планера AHW (Advanced Hypersonic Weapon), который планируется использовать для создания перспективного оружия дальнего радиуса действия, говорится в заявлении министерства обороны США.


Испытания проводились на полигоне военной базы США на тихоокеанском атолле Кваджалейн, принадлежащем Республике Маршалловы Острова. Пуск был произведен с ракетного полигона острова Кауаи, (Гавайские острова) в четверг. Аппарат пролетел по небаллистической траектории и приземлился в запланированном месте на полигоне «Рейган» в атолле Кваджалейн.

Согласно заявлению Пентагона, первое испытание AHW прошло успешно.

Министерство обороны США намерено использовать наработки, полученные в ходе реализации программы AHW, для создания системы «Быстрый глобальный удар» (Conventional Prompt Global Strike, CPGS), в рамках которой предполагается разработка неядерных вооружений, способных нанести удар в любой части планеты в течение нескольких часов после получения команды.

Как отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс, новый аппарат AHW может развить скорость выше скорости звука в пять раз.

Следующая новостьПредыдущая новость


еще Новости по теме:

В США прошли испытания сверхзвуковой ракеты10:52
Американская армия сможет быстро поражать объекты в любой точке мира10:23

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7367521/?frommail=1" target="_blank
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: А ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ШОК! МОЖНО СРАЗУ БРАТЬ ПРОСТЫНЬ

#4 Сообщение Анатолий »

Межгосударственный комитет по изменению климата предупреждает мировых лидеров о том, что они должны быть готовы к усилению и учащению погодных катаклизмов, вызванных глобальным потеплением климата. Возможно, в скором будущем ряд регионов станет непригодным для жизни человека.

На прошлой неделе Межгосударственный комитет по изменению климата собрался в Кампала, Уганда и составил специальный отчет, посвященный вопросам глобального потепления и погодным катаклизмам. Группа специалистов впервые обсудила проблемы, связанные с такими глобальным событиями, как периоды сильной жары, наводнения, засухи и ураганы, представляющими собой гораздо более сильную опасность, чем постепенное повышение средней температуры воздуха на планете. Однако, по словам одного из основных составителей отчета, Криса Фильда из Стэнфордского университета, специалисты не пришли к единому мнению по поводу того, какой из природных катаклизмов представляет собой наибольшую угрозу.

Среди прочего в отчете содержится прогноз, согласно которому периоды сильной жары, в настоящее время случающиеся «раз в поколение», будут усиливать и учащаться. К середине столетия они будут происходить раз в пять лет, а к концу столетия - раз в два года. При этом в некоторых регионах, таких как большая часть Латинской Америки, Африке и значительной территории Азии, они, скорее всего, приобретут ежегодный характер.

Если объем сжигания природных энергоносителей сохранится на прежнем уровне, частота сильных ливней с ураганами, сейчас проходящих в США и Канаде примерно раз в 20 лет, к середине столетия увеличится в три раза, а наводнения в Южно-Восточной Азии будут происходить в 4 раза чаще.

Исследователи также предполагают, что в какой-то момент людям придется покинуть некоторые регионы, большая часть которых располагается на территориях малоразвитых стран. Кроме того, из-за угрозы природных катаклизмов и подъема уровня вод мирового океана, возможно, придется переместить и ряд северных городов, расположенных на территории Канады, России и Гренландии. Населению Нидерландов, помимо привычной для него борьбы с уровнем моря, придется научиться справлять и с другим типом катаклизмов - периодами сильной жары.

Следующее совещание комитета и, соответственно, составление следующего, скорее всего полного неутешительных прогнозов, отчета произойдет в 2013 году в Стокгольме.
Закрыто