Курс руб/$

Все что касается политики размещаем здесь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Курс руб/$

#11 Сообщение lukanov konstantin »

S.Gorenkoff писал(а):Рыночная тенденция она просто существует (это сцуко, фундаментальная часть + психология толпы ). А раз это все присутствует, о чем вы тут пишите + бригада статистов (Болдарев и прочие аналитики), то объективно говоря, мы не сильно отличаемся от страны третьего мира. (Оставляя в стороне дискуссию кто в этом виноват( сталин, николай 2-й, большевики или просто евреи)). А по сему видно, что тенденция по рублю отрицательная (Рома, покупай еврейские шекели по любому курсу, в долгосрочной перспективе не прогадаешь).
Вот где собака зарыта- (Оставляя в стороне дискуссию , кто в этом виноват). А виноватые-то , как мы уже видели, есть. Рыночная тенденция( что это за термин такой? Ну уж пусть присутствует) может и существует, но капитализм, либерализм не есть единственные формы организованного существования человека. А нам предлагают( как они сами делают) вообще не замечать прелестей, реальностей и итогов ( см. об итогах пост выше. Чего там непонятного?) наличия этой самой рыночной тенденции в России-мол не мешайте жить продуманным парням( кто бы сомневался, что ими все продумано. См. выше ролик с признанием ВВП о Чубайсе и ЦРУ). А люди, коренные народы России? А о них даже и не вспоминается. Кто они такие. чтобы о них упоминать. Поставили в стойло-вот и стойте, и не мычите. А что же предлагается? А покупать шекели(цинично, глумливо? ). Интересный , но предсказуемый намек. Таки есть желающие и мечтающие о построении новой Хазарии .
Последний раз редактировалось lukanov konstantin 14 фев 2015, 04:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Курс руб/$

#12 Сообщение S.Gorenkoff »

Флуд forever! Покупайте шекели новой хазарии! Все, ушел бухать ... Ведите холивар без меня, устал.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Курс руб/$

#13 Сообщение Ольшак Виктор »

S.Gorenkoff писал(а):P.S. Виктор Героминович, как спекулянт на форексе, начинай озираться по сторонам :D , за тобой могут прийти.
Я торговал в сторону укрепления рубля. И даже получил прибыль, в количестве 7000 рублей. Значит я свой.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Курс руб/$

#14 Сообщение Ольшак Виктор »

S.Gorenkoff писал(а):есть такое понятие - рыночная тенденция (в учебниках ее для наглядности уподобляют мчащемуся паровозу). И тут все равно, кто на пути - ЦБ (сможет замедлить но не надолго), или одинокий спекулянт (хрустнет как спичка под колесами). Ну продаст ЦБ все резервы, и что толку? Даст продуманным парням закупится валютой подешевле (Роме, покупающему еврики, респект :D ). Но, понятно, сейчас, мыслить рыночными категориями не модно, сейчас в моде обвинения в необоснованном обогащении :D .
Банк РФ может замедлить, может попугать.
Банк Швейцарии может дать по зубам всему рынку. Демонстрировал это дважды. Может и больше.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Курс руб/$

#15 Сообщение Ольшак Виктор »

lukanov konstantin писал(а):А люди, коренные народы России? А о них даже и не вспоминается.Кто они такие. чтобы о них упоминать. Поставили в стойло-вот и стойте, и не мычите.
А вот это всегда и везде. Хочешь жить - приспосабливайся, мимикрируй, прячься. В общем людская пищевая цепочка.
Изображение
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Курс руб/$

#16 Сообщение slydiman »

Я тут отвлекся на часок-другой...

Итак, умывший руки S.Gorenkoff утверждает что курс - есть результат рыночной торговли, дескать спрос рождает предложение и цена $ в рублях устанавливается как бы сама собой.
Выкинул ЦБ $ на рынок - курс упал. Дефицит $ - курс растет. Всё логично на первый взгляд.

Если усреднить графики, убрать спекуляционные шумы, то проявляется непонятка - каким образом курс руб/$ отражает цену нефти?
Какой рыночный механизм тут работает?

То есть получается все нефтедоллары, полученные от продажи нефти тут же выбрасываются на биржу?
Получили за нефть меньше $, на бирже дефицит $, курс растёт? Так?

Ок, у меня тогда другой вопрос - кто, КТО в таких количествах скупает $ за рубли? Причем постоянно!
Это же сколько рублей надо? Столько ликвидности в стране нету!
Причем это не государство! Если нужны $ чтобы заплатить очередной госдолг, то просто не выкидывай нефтедоллары на биржу, а сразу эти $ и отдай.
То есть курс $ в соответствии с ценой нефти двигает постоянный дефицит $ на бирже из-за постоянно вывода капитала из России? А единственный источник $ на бирже - это нефтедоллары от продажи нефти.

Что я упустил на этот раз?
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Курс руб/$

#17 Сообщение S.Gorenkoff »

Ольшак Виктор писал(а): Я торговал в сторону укрепления рубля. И даже получил прибыль, в количестве 7000 рублей. Значит я свой.
Виктор Героминович, должен понимать, что валютные спекулянты это социально чуждые (88-я статья УК СССР), сегодня торгуешь в сторону рубля, а завтра, против, пойди тебя разбери. А все собак повесить, так это милое дело. Одним словом, крепись :ROFL:
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Курс руб/$

#18 Сообщение S.Gorenkoff »

slydiman писал(а): То есть курс $ в соответствии с ценой нефти двигает постоянный дефицит $ на бирже из-за постоянно вывода капитала из России? А единственный источник $ на бирже - это нефтедоллары от продажи нефти.

Что я упустил на этот раз?
Дима, цена нефти это индикатор, на нее ориентируется рынок + ожидания. Здесь не все так однозначно. Если все было бы так, то такие как ты, типа умные парни, бы миллионерами. А так они стоят в непонятке на форуме и чешут репу, типа в чем подвох? + дядя Кося с геноцидом в придачу добавляет ясности с анализ ситуации :lol:
Последний раз редактировалось S.Gorenkoff 13 фев 2015, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:10
Параплан: GIN Carrera XL
Откуда: Тольятти

Re: Курс руб/$

#19 Сообщение Роман »

Дима, чтобы понять это, проследи цепочку.
Ну к примеру покупки тобой новенькой Мантры.
Только всю целиком.
А после, взгляни на это в маштабах страны и все станет на свои места..
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Курс руб/$

#20 Сообщение S.Gorenkoff »

Рома нарисовался. :D Мантрой попрекает, а уже походу шекели на новую иномарку отложил. Не по понятиям больше двух лет на одной машине ездить ...

P.S. Так я с вами текилу не допью, отвлекаете ... :lol:
Последний раз редактировалось S.Gorenkoff 13 фев 2015, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Закрыто