Курс руб/$

Все что касается политики размещаем здесь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Курс руб/$

#41 Сообщение lukanov konstantin »

Какая наглость!!! У нас в России все патриоты, начиная с президента. который вступая в должность клянется в верности и преданности России и ее народу на Конституции РФ. Премьер-министр патриот, члены правительства патриоты, вся Гос.Дума вместе с Советом Федерации патриоты, все чиновники, губернаторы, мэры, начальники полиции, МЧС, ФСБ, Армии, Флота. Вся оппозиция во главе с Навальным, Немцовым и Ходорковским- патриоты. БЕРЛ ЛАЗАР- и тот патриот. Парапланеристы не устают клясться в любви к патриоту В.В.Путину. И только один член TFT не патриот. Еще раз, открытым текстом- а не пошел бы он...Да,да. Именно туда.
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Курс руб/$

#42 Сообщение S.Gorenkoff »

lukanov konstantin не устал? Любитель переводить отвлеченные темы, типа курса, на патриотизм внутри команды TFT.
Напомнить фразу Достоевского - "патриотизм - последнее прибежище негодяя"?

P.S. Что за несносная привычка - любую тему переводить в политику. Скучно в разделе "Политика", развернутся негде? Никто бред на читает? Нет, надо в каждой теме отметится и нагадить. Точно как в поговорке "в каждый чугунок тебе плюнуть надо".
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Курс руб/$

#43 Сообщение lukanov konstantin »

S.Gorenkoff писал(а):lukanov konstantin не устал? Любитель переводить отвлеченные темы, типа курса, на патриотизм внутри команды TFT.
Напомнить фразу Достоевского - "патриотизм - последнее прибежище негодяя"?
P.S. Что за несносная привычка - любую тему переводить в политику. Скучно в разделе "Политика", развернутся негде? Никто бред на читает? Нет, надо в каждой теме отметится и нагадить. Точно как в поговорке "в каждый чугунок тебе плюнуть надо".
Опа-на!!! Это что же такое получается?! Все, начиная с патриота президента В.В.Путина по S.Gorenkoff, негодяи!!! И потом. Кто S.Gorenkoff(а) за язык тянул? Хорошие продуманные парни и патриоты-сермяжники. А ведь форум TFT смотрят самые разные люди. И из любопытства, и по долгу службы. Здорово выходит. Все наши политики и гос. деятели-негодяи.Педагоги, ведущие в школах уроки патриотизма,-негодяи. Патриоты американцы, поднимающие флаг США перед своим домом- негодяи. Французы, поющие марсельезу-негодяи. Спортсмены сборной Бразилии, перед началом соревнований исполняющие гимн своей страны,-негодяи. Да все ли у S.Gorenkoff с головушкой в порядке? О политике. Политика, как известно, есть концентрированное выражение экономики. Этот пост об экономике. Конкретно, о рубле. Далее-автором фразы о патриотизме был Самюэль Джонсон. Patriotism is the last refuge of a scoundrel - Сэмюэл Джонсон (Samuel Johnson) - английский критик, лексикограф, эссеист и поэт . "Refuge" - в значении "спасение"; даже самый отъявленный негодяй может спасти свою душу через патриотизм. ДЖОНСОН И ПАТРИОТИЗМ
Джонсон прославился своим афоризмом о патриотизме, как последнем прибежище негодяя. Афоризм известен из сочинения Босуэлла, который поясняет:
Следует полагать, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов" В первом издании своего словаря 1755 г. Джонсон определил слово «патриот» так: «тот, чьей руководящей страстью является любовь к своей стране». В четвертом издании (1774) он сделал добавление, отражающее особенности политического словоупотребления тех лет: «также иногда используется для фракционных нападок на правительство»]. Здесь имеется в виду использования понятия в патриотической риторике вигов, ведших атаку на торийское правительство и двор под лозунгом защиты прав и свобод нации. Отражению этих атак посвящен предвыборный памфлет Джонсона «Патриот. Обращение к избирателям Великобритании» (1774 г.). В памфлете Джонсон, выдвигая идеал депутата-патриота, всецело преданного интересам отечества, вместе с тем обвиняет оппозицию в несоответствии этому идеалу, «фальшивом патриотизме» и демагогии. http://www.people.su/35832_2" target="_blank А что же говорил Ф.М.Достоевский? Смутно припоминаю, что он говорил, что кто-то там погубит Россию. Но про патриотов-негодяев? Ф.М. Достоевский в романе «Бесы» писал: «В смутное время колебаний или перехода всегда и везде появляются разные людишки... нет, я говорю лишь про сволочь. Во всякое переходное время подымается эта сволочь, которая есть в каждом обществе... эта сволочь, сама не зная того, почти всегда подпадает под команду той малой кучки «передовых», которые действуют с определенной целью, и та направляет весь этот сор куда ей угодно, если только сама не состоит из совершенных идиотов...» Да, патриотизм для правых - «прибежище негодяев». Но правые понимают, что подлинный патриотизм основывается на лучших традициях народа, на знании истории своего народа, ибо из прошлого общество приобретает опыт, необходимый для созидания будущего. «Демократы», подпав под команду кучки «передовых» неидиотов, выполняет программу (цель) Аллена Даллеса (в прошлом руководителя ЦРУ США), разработанную в рамках американской доктрины против СССР, где есть: «...мы найдём своих единомышленников... своих союзников в самой России». http://www.duel.ru/200604/?04_5_1" target="_blank
«Поэтом можешь ты не быть, но гражданином - быть обязан!» (Н.А.Некрасов) ПАТРИОТИЗМ http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_phil ... 0%97%D0%9C" target="_blank
(от греч. πατριώτης – соотечественник, лат. patria – отечество) – любовь к отечеству, преданность ему,стремление своими действиями служить его интересам; "... одно из глубоких чувств, закрепленных веками итысячелетиями обособленных отечеств". Патриотизм как качество личности – способность на протяжении всей жизни быть преданным только своему отечеству, своему народу, быть готовым к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины; привязанность к месту своего рождения, месту жительства.
Aut cum scuto, aut in scuto. Со щитом или на щите. В Древней Греции патриотизмом, суровым мужеством и воинской доблестью славилась маленькая Спарта, страна закаленных патриотов. Существует легенда о некоей спартанке Горго. Провожая сына на войну, она вручала ему щит, по-спартански кратко сказав: «С ним или на нем!» Это лаконическое (то есть «чисто спартанское» — спартанцев звали также лаконцами) напутствие означало: или ты вернешься победителем, со щитом, или пусть тебя принесут на щите, как спартанцы носили своих мертвых.
Еще Наполеон подметил: «Любовь к Родине – первое достоинство цивилизованного человека».
И. Глазунов: «Отсутствие патриотизма — прибежище негодяев» http://gazeta.aif.ru/_/online/aif/1249/03_01" target="_blank Вот И.Глазуновым и закончим.
Последний раз редактировалось lukanov konstantin 18 фев 2015, 05:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Руслан74
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:58
Откуда: Тольятти

Re: Курс руб/$

#44 Сообщение Руслан74 »

А может хватит?
Знаете, но не очень хорошо переходить на личности. Политика это ЗЛО !!!
Знаю уже 2 форума где, из за политики разосрались форумчане.
Должно быть политика для политиканов, TogliattiFlyTeam для летунов, но не как по другому.
Скажите одно, кто нибудь из простого люда чего нибудь изменил на политической арене, своими заявлениями или предположениями? Думаю, что нет.
А вот разосрались на этом, намного больше чем 2 форума.

Так что Мир, Труд, Май !!! :Yahoo!:
Dum spiro spero !!!
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Курс руб/$

#45 Сообщение Ольшак Виктор »

Кстати. Стоит обратить внимание на то, что политика вышла за пределы выделенного ей места на форуме. Было бы неплохо, хотя бы временно, модерировать сообщения.
Потому, что Руслан прав.
Аватара пользователя
Александр Богатырёв
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:05

Re: Курс руб/$

#46 Сообщение Александр Богатырёв »

Ольшак Виктор писал(а):Кстати. Стоит обратить внимание на то, что политика вышла за пределы выделенного ей места на форуме. Было бы неплохо, хотя бы временно, модерировать сообщения.
Потому, что Руслан прав : - Должно быть политика для любителей политики - политиканов, TogliattiFlyTeam для летунов, но не как по другому.
... абсолютно верно!!! ( давайте больше улыбаться,чем морально напрягаться!!! :) :) :) :) :) :) :) ).
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Курс руб/$

#47 Сообщение lukanov konstantin »

Александр Богатырёв писал(а):
Ольшак Виктор писал(а):Кстати. Стоит обратить внимание на то, что политика вышла за пределы выделенного ей места на форуме. Было бы неплохо, хотя бы временно, модерировать сообщения.
Потому, что Руслан прав : - Должно быть политика для любителей политики - политиканов, TogliattiFlyTeam для летунов, но не как по другому.
... абсолютно верно!!! ( давайте больше улыбаться,чем морально напрягаться!!! :) :) :) :) :) :) :) ).
Да... Не верить в искренность Александра Ивановича у меня нет оснований. Восемь слов, а добавить нечего. И лично я не буду, и других попрошу. Когда нибудь потом, в другой теме, по другому поводу, переосмыслив, обдумав, без горячки и раздражения, ничего не забыв и не упустив. А сейчас просто молча понаблюдаем, последует ли кто пожеланию Александра Ивановича.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Курс руб/$

#48 Сообщение Ольшак Виктор »

lukanov konstantin писал(а):давайте больше улыбаться,чем морально напрягаться!!! :) :) :) :) :) :) :) ).
А сейчас просто молча понаблюдаем, последует ли кто пожеланию Александра Ивановича.[/quote]
Изображение
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Курс руб/$

#49 Сообщение Анатолий »

Вот это зубки!!! А если приснятся? Не надо нам таких напрягов.
Д. Витя, я подозреваю, что ты специально выложил этакое фото именно здесь, с неким умыслом. Я прав?
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Курс руб/$

#50 Сообщение lukanov konstantin »

Александр Богатырев: «... абсолютно верно!!! ( давайте больше улыбаться,чем морально напрягаться!!!» ).

Да... Не верить в искренность Александра Ивановича у меня нет оснований. Восемь слов, а добавить нечего. И лично я не буду, и других попрошу. Когда нибудь потом, в другой теме, по другому поводу, переосмыслив, обдумав, без горячки и раздражения, ничего не забыв и не упустив. А сейчас просто молча понаблюдаем, последует ли кто пожеланию Александра Ивановича.

Говорят, гнев плохой советчик. И это правильно. Часто лучше сдержаться, попридержать слова, просящиеся на волю, подождать. Нет таланта, а талант данный богом не заменишь никакими знаниями и званиями, так и не надо торопиться. Может, по прошествии времени, отпадет сама необходимость длинно и заумно объяснять и так всем понятные вещи. Тем более, я благодарен Александру Ивановичу за то, что предельно кратко, буквально в восьми словах, в мягкой, иносказательной форме, исключающей даже намек на грубость или резкость, объяснить всем, до чего можно докатиться, отвергая основы, фундамент человеческой цивилизации-такие категории, как мораль, нравственность, совесть. Без чего человек превращается в животное( не хочу употреблять слова из человеческого лексикона-циничное, наглое, бесстыжее) . А к чему приводит отрицание основ, мы все знаем- «Я освобождаю людей от отягощающих ограничений разума, от грязных и унизительных самоистязаний химеры, именуемой совестью и моралью, и от претензий на свободу и личную независимость, до которых дорастают лишь немногие (согласно Г. Раушнингу, который привел это высказывание в книге Голос разрушения: Говорит Гитлер, 1940).
Й.Геббельс: Я освобождаю вас от химеры, называемой совестью, и от имени фюрера приказываю вам быть безжалостными по отношению к людям неполноценных рас!». Еще раз спасибо Александру Ивановичу и мои извинения за длинный текст.
Закрыто