Украина. Взгляд изнутри.

Все что касается политики размещаем здесь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Украина. Взгляд изнутри.

#1 Сообщение Ольшак Виктор »

Была зажравшаяся власть(администрации,министерства,суды,продажные полицейские) которая прикрывалась украинским омоном. и был НАРОД (с запада, с центра, востока и юга) которого эта власть достала.

Не только в России но и в Украине большинство каналов хотело представить это как протесты бандеровцев с западной украины, потом просто как боевиков.

Причем народ мирно стоял ТРИ месяца на главной площади страны, собирая СОТНИ ТЫСЯЧ граждан.. добиваясь справедливости и отставки президента и перезагрузки(люстрации) власти.

Потом в народ начали СТРЕЛЯТЬ настоящими патронами и убивать ! причем СНАЙПЕРЫ стреляли и стреляли даже в медиков, а раненых протестующих милиция забирала прямо из госпиталей ДО оказания помощи.

В общем был полный беспредел: людей увозили из больниц и сажали в тюрьму, пытали захваченных людей ДО СМЕРТИ, платили по 50-100$ бедным спортсменам с востока, чтобы те приезжали в столицу и громили город, избивали всех подряд, безнаказанно действуя за спинами милиции и даже вместе с ней..

Даже идиоту было бы понятно что нужно было президенту уйти в отставку , если конечно президент думает о стране а не о власти и деньгах..

Вот тут хорошая интерактивная картинка на 360 градусов мирно стоящего майдана перед новым годом http://www.airpano.ru/files/Ukraine-EuroMaidan/1-2" target="_blank

Евромайдан, декабрь 2013, Украина - (©)AIRPANO.RU - проект Олега Гапонюка
http://www.airpano.ru" target="_blank

желательно смотреть со звуком

и повертеть картинку вокруг чтобы представить масштабы

Народ хотел подойти к администрации президента и стоять у него под окнами, а не в центре города.. народ не пустили украинские омоновцы, стреляли резиновыми пулями и избили протестующих и ЖУРНАЛИСТОВ, даже с беджиками и даже тех которые кричали ПРЕСА когда их били. Радикальное крыло начало майдана начало бросать камни, бить омоновцев в ответ, а чтобы омон не нападал разожгли шины, построили баррикады и оттуда забрасывали камни, коктейли молотова, питарды и салюты в омон.

вот хороший ролик с объяснением за что выступает самое радикальное крыло майдана: " target="_blank
ПРАВЫЙ СЕКТОР. ВЕЛИКОЕ УКРАИНСКОЕ ОТВОЕВАНИЕ
http://www.youtube.com" target="_blank

Кстати, большинство радикалов скрывали лица, так как милиция заводила дела на протестующих, делала обыски в домах даже без постановления суда и это еще тогда когда все просто стояли на майдане.

После увиденных зверств омоновцев над протестующими, начали выступать большинство регионов. На западе Украины, вообще отменили власть президента, захватили милицию, областные администрации(они представляли власть президента в регионах) начали организовывать свои местные органы самоуправления и отряды самообороны для защиты населения и поддержания порядка.

Вот хорошая карта. для простоты : синий цвет - это области где еще президент имел власть:
http://i3.obozrevatel.ua/8/1562440/gallery/991807.jpg" target="_blank

Когда большая часть страны выступает против президента, он не уходит в отставку а решает вести антитеррористическую операцию по ВСЕЙ стране.. бред так как тогда террористами значит есть ВСЯ страна. Но это дает юридическую базу для беспредела и отстрела людей, выдаются автоматы, часть внутренних войск перенаправляют в поддержку омона, чтобы те стреляли в народ. 18 числа пробуют окончательно разогнать майдан и начинается настоящая охота : за день около СОТНИ УБИТЫХ и ТЫСЯЧА раненых за ОДИН ДЕНЬ

Киев пробуют закрыть для въезда. Останавливают все поезда которые едут в киев под разными предлогами, закрывают метро, которое работало даже во время войны.

Вот тут народ начинает очень активно двигаться в Киев, хотя там реально убивают и по городу ходят банды привезенные с востока, которые избивают всех подряд, бьют и поджигают машины.

В результате народ САМООРГАНИЗОВЫВАЕТСЯ, блок посты перехватываются и открываются движение по трасам на киев, в районах Киева организовываются отряды поддержания порядка, протестующие добиваются запуска метро и разблокирования движения поездов, выставляют свои блокпосты из сельхозтехники чтобы не пустить в город мародеров и бандитов, а так же перехватить двигающихся в Киев омоновцев и военных

В результате, весь мир видит реальную войну в Европе, но войну не гражданскую, не запада с востоком, а НАРОДА с властью, которая не хочет уходить. Но это ВОЙНА - куча трупов в центре столицы возле Европы. Это не нравиться ни Европе ни США. А вот Россию это устраивает.

В результате начали блокировать счета за рубежом и думаю возможно дошло что и дальше будете еще больше трупов и думаю президент был готов к этому, надеялся ввести чрезвычайное положение, но либо западные государства надавили или окружение не захотело становиться еще большими убийцами, а может потому что народ с оружием начал подтягиваться на Майдан, а может потому что на западе Украины вообще воинские части перехватили под свой контроль, но вчера президент решил уйти в отставку, но не сказал когда.

по сути президент договаривался с оппозиционными политиками, но реально они теперь не контролируют Майдан! Майдан контролирует их! Майдан, народ говорит им на что соглашаться и какие требования выдвигать. Майдан хочет НЕМЕДЛЕННОЙ отставки президента.

Нужно понимать что у народа нет доверия политикам и народ не хочет больше повтора оранжевой революции когда вместо убийц придут коррупционеры и олигархи!

Именно поэтому народ теперь полностью хочет отказаться от старых кадров, которые пришли еще из коммунистического прошлого. Примером этого может быть так званый леннинопад, когда во многих городах вчера начали сбрасывать оставшиеся статуи Ленина.

За сутки на Украине снесли 16 памятников " target="_blank
Ленинопад в Украине

Все понимают что это политики. Уже Кличко извинился за то, что пожимал руку Януковичу и не требовал немедленной отставки. но то что президент пошел на отставку это сигнал всем. Сегодня за день верховная рада начала принимать законы, ограничивающие власть президента, амнистию для протестовавших, которых посадили в тюрьму и много чего еще, хотя только пару дней назад все народные депутаты от власти говорили тоже, что на Майдане одни боевики. А вот сегодня эти боевики охраняют Раду, так как омон и военных выводят из столицы.
Вот фото http://cs540109.vk.me/c7005/v7005084/d7 ... raCwLg.jpg" target="_blank

Президент убежал ночью непонятно куда вместе с министрами. Его резиденция в Межгорье пустая, где он прятался и куда раньше никого не подпускали, а сегодня туда спокойно заходят репортеры.
Киев убирают и хоронят убитых ребят.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Украина. Взгляд изнутри.

#2 Сообщение Ольшак Виктор »

Живая речь и мнение жителя Украины.
Можно задавать вопросы.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Украина. Взгляд изнутри.

#3 Сообщение Ольшак Виктор »

PS Цитата.
Я не политик, но стараюсь оценивать трезво, так как было тоже не все хорошо, поскольку не понимаю зачем громить здания например милиции, это же деньги народа. Но по сути все будет хорошо, если действительно добьются того, чтобы народ контролировал политиков и чиновников, чтобы они постоянно оглядывались на народ и работали для него, а не для себя. Для этого нужны новые механизмы и новые люди. Нельзя впадать в полный радикализми менять синих на каких-то других.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Украина. Взгляд изнутри.

#4 Сообщение Ольшак Виктор »

Страха нет.
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Украина. Взгляд изнутри.

#5 Сообщение Анатолий »

Д. Витя, прочитал, хвалю, добротная работа, много чего подмечено верно. Но хочется заметить вот что:

Я со многим хотел-бы согласиться, но явно видно здесь не только интересы (простого) народа. Да, этим (интересами простого народа) воспользовались ушлые ребята. НО началось это действо и проводилось руками политических и коммерческих противников Януковича и откровенных врагов, или тех кому наплевать, на простой народ и на "вiльну Украiну" и на то что Россия и Украина два братских народа. И вся задача которых сделать как похуже и народу Украины так и России. И это очевидно.
Я хотел бы получить ответ, кто людей и каким образом выводил (вывозил) на майдан? Многих, особенно поначалу соблазняли деньгами, которых к тому времени не было у государства, и которое к тому времени не платило зарплаты, пенсии и т.д.? Откуда брались эти деньги, деньги на продовольствие для людей в течении около полугода? Откуда брались и кто платил за грузовики песка, камней, покрышек которые поставлялись на майдан? А какие простые люди разработали и осуществили план майдана (свержения государственной власти Украины)? А какимы серебренниками был этот план проплачен? А какие сволочи провоцировали перестрелку с той и другой стороны? Или кто-то еще обманывается, что это случайно вышло-получилось? Ну и так далее... Не смешите мои тапочки.
Да, общество Украины неоднородно, да трудно было простому народу в это время. И нашлись сволочи, которые это все задумали, у которых нашлись котрым приказали-заплатили, и которые это все детально проработали, и нашлись, котрые пошли выполнять "свой интернациональный долг" по приказу своих хозяев. Вот так-то наивные вы пацаны.
А вы тут "ленинопад, неприятие совдепии".... Это все для антуражу, и не более. Типа мы тут ни при чем...
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Украина. Взгляд изнутри.

#6 Сообщение Анатолий »

АНАРХИЯ – Отсутствие в государстве или общине главы, устроенного правления, силы, порядка; безвластие, безначалие, многобоярщина, семибоярщинаТолковый словарь живаго великорускаго языка В.И.Даля

На Украине развивается безвластие. На фоне заявлений силовиков Верховная Рада отменяет проведение контртеррористической операции, объявленной СБУ, требует вывести войска и силы правопорядка из Киева. В столицу Украины продолжает прибывать тысячи вооруженных боевиков с Западных областей. Они обзавелись стрелковым оружием в результате нападений на райотделы и управления внутренних дел, военные склады и воинские части в Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Луцкой и других областях Украины.

Президент Янукович молчит - главными спичрайтерам происходящего стали посол США в Украине Пайет и польский премьер Туск. Именно они, а не окружение президента Украины и даже не его пресс-служба, сообщают о том, что Янукович согласился на досрочные выборы. Позднее советник президента Украины Анна Герман заявила, что в окружении Виктора Януковича приверженцы мирного решения конфликта "победили ястребов".

В свою очередь, глава МВД Украины Виталий Захарченко выступил с обращением к сотрудникам правоохранительных органов и гражданам, сообщив, что силовики будут применять оружие с боевыми патронами.

Между тем, кровавые столкновения продолжавются не только в Киеве, но и по всей Украине. В минувшие сутки было совершено нападение на базу подразделения "Беркут" во Львове. В ходе столкновения начался пожар. Позже в сгоревшем здании обнаружены тела двух погибших милционеров.

В Кировограде местной администрации и управлению МВД удалось предотвратить готовившееся нападение. Несколько тысяч вооруженных боевиков стали располагаться вокруг зданий управлений МВД и СБУ, а также у областной администрации. Силовики приготовились к обороне, заняв позиции за мешками с песком и превратив окна в амбразуры. Однако увидев подготовленные к обороне здания и вооруженных автоматами милиционеров, погромщики отступили. Они выместили злобу под Кировоградом, убив восемь участников антимайдана.

Трагедия произошла 20 февраля вечером. Несколько автобусов с крымскими участниками киевского антимайдана возвращались на полуостров. Под Кировоградом их остановили.

«Сначала в автобусы полетели шашки и коктейли Молотова, а затем злоумышленники просто вошли в автобусы и стали расстреливать людей из помповых ружей. Видимо, виной агрессии стали крымские номера на автобусах», – сообщил источник издания в МВД. Те, кому удалось уцелеть, бросились спасаться в лесополосах и близлежащих селах.

И это вы говорите делает народ?
- Нет, это делают антинародные сволочи, которым мало денег и влияния в мире, которые имеют возможности и влияние направлять отдельных представителей народных масс, и откровенных наемников, как вот уже два года в Сирии, да и везде, по всему миру. Конкретные исполнители, естественно разные, и предводители выбираются "заинтересованные" и из "заинтересовавшего" в конкретный момент народа. Примеров не счесть, даже на нашей памяти.
Я не сомневаюсь, что здесь задействованы профессиональные силы, специально обученные таким операциям, а народ - это статисты в мировом театре (мировых шахматах), активно участвующие в "данных интеративных постановках".
Последний раз редактировалось Анатолий 22 фев 2014, 19:54, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Украина. Взгляд изнутри.

#7 Сообщение lukanov konstantin »

М.Мусин только что вернулся с Майдана. И вот его взгляд изнутри. М.МУСИН –«Ближайшее окружение Путина ( не Медведева, именно Путина) игнорирует его распоряжения. Готовится резня русских. У нас ситуация хуже, чем на Украине. Мне совершенно ясно , что наших СМИ нет. 37й год жизненно необходим. Им не нужна Западная Украина. Им нужна Восточная, Южная и Крым. Украину мы разобрали. Вернемся в Россию. Мы всех помним. Наших клопов все равно зачищать будут. Главное не допустить, чтобы славяне лили славянскую кровь. Счет идет на сутки, на часы.» http://via-midgard.info/news/in_midgard ... vitsya.htm" target="_blank Неужели прав С.Демура…
Последний раз редактировалось lukanov konstantin 22 фев 2014, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
maks25157
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 08:43
Параплан: Ozon Delta
Откуда: Тольятти

Re: Украина. Взгляд изнутри.

#8 Сообщение maks25157 »

Анатолий писал(а):Д. Витя, прочитал, хвалю, добротная работа, много чего подмечено верно. Но хочется заметить вот что:

Я со многим хотел-бы согласиться, но явно видно здесь не только интересы (простого) народа. Да, этим (интересами простого народа) воспользовались ушлые ребята. НО началось это действо и проводилось руками политических и коммерческих противников Януковича и откровенных врагов, или тех кому наплевать, на простой народ и на "вiльну Украiну" и на то что Россия и Украина два братских народа. И вся задача которых сделать как похуже и народу Украины так и России. И это очевидно.
Я хотел бы получить ответ, кто людей и каким образом выводил (вывозил) на майдан? Многих, особенно поначалу соблазняли деньгами, которых к тому времени не было у государства, и которое к тому времени не платило зарплаты, пенсии и т.д.? Откуда брались эти деньги, деньги на продовольствие для людей в течении около полугода? Откуда брались и кто платил за грузовики песка, камней, покрышек которые поставлялись на майдан? А какие простые люди разработали и осуществили план майдана (свержения государственной власти Украины)? А какимы серебренниками был этот план проплачен? А какие сволочи провоцировали перестрелку с той и другой стороны? Или кто-то еще обманывается, что это случайно вышло-получилось? Ну и так далее... Не смешите мои тапочки.
Да, общество Украины неоднородно, да трудно было простому народу в это время. И нашлись сволочи, которые это все задумали, у которых нашлись котрым приказали-заплатили, и которые это все детально проработали, и нашлись, котрые пошли выполнять "свой интернациональный долг" по приказу своих хозяев. Вот так-то наивные вы пацаны.
А вы тут "ленинопад, неприятие совдепии".... Это все для антуражу, и не более. Типа мы тут ни при чем...
Хочу добавить что ни одна революция не делалась ради народа, хоть и делается его руками. Примеров полно. Даже и не знаю что теперь и думать обо всём этом, Как бы ещё хуже не было.
9397155300
Аватара пользователя
Игорь Корнев
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:17
Параплан: Swing Mistral 6

Re: Украина. Взгляд изнутри.

#9 Сообщение Игорь Корнев »

Интересно, что будет дальше
http://www.yapfiles.ru/show/809138/dac6 ... 6.flv.html
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Украина. Взгляд изнутри.

#10 Сообщение Анатолий »

23 февраля 2014, 15:37 (мск)| Политика| «Коммерсантъ-Online» Верховная Рада Украины возложила обязанности президента на Александра Турчинова
http://news.mail.ru/politics/17093938/" target="_blank

23 февраля 2014, 12:33 (мск)| Политика| «Взгляд» Янукович объявил все принятые Радой решения незаконными
http://news.mail.ru/politics/17091784/" target="_blank

Т.е., цирк не уехал и это только антракт, перегруппировка сил.

23 февраля 2014, 18:18 (мск)| Политика| РИА Новости Майдана в Белоруссии не будет, заявил Лукашенко
http://news.mail.ru/politics/17095717/" target="_blank
Закрыто