Негатив

Все что касается политики размещаем здесь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Негатив

#161 Сообщение lukanov konstantin »

S.Gorenkoff писал(а):
slydiman писал(а):Верно, тов. Горенков, ответьте пожалуйста на простой вопрос, вы сами себя причисляете к "плебсу" или нет.
То есть хочется увидеть/услышать простой ответ
А) Да, я - плебс
или
Б) Нет, я не плебс
И всем всё сразу станет понятно.

PS: Какое всё-таки это слово дурацкое ("плебс") ...
Конечно плебс (как представитель простого народа, заметте, свободного народа. Плебс пользовался в Риме гораздо большими правами, чем советские люди в любимом вами СССР :D, да и сейчас тоже, по крайней мере платили меньше нологов). Оснований причислять себя к патрициям у меня нет (Я не губернатор, не сенатор, не депутат ГосДумы). Еще вопросы будут? Мне интересно, кто-то себя тут к патрициям причисляет? Если да, то основания.

P.S. Если слово плебс так некоторых раздражает (дурацкое), предлагаю его не употреблять, а использовать, скажем, "простые люди". Ну это скажем, как выражение "бухать в Раковке". Оно ведь тоже под запретом. :D
Ну вот, это уже что-то пригодное к обсуждению. Ведь могут, когда захотят. По сути дела, на форуме в Политике обсуждаются две сферы, области человеческой деятельности-экономика и политика. И ту и другую трудно, на протяжении всей истории человечества, рассматривать отдельно друг от друга. Вот и надо было с самого начало, отстаивая свою точку зрения или опровергая точку зрения оппонентов, пользоваться терминами и понятиями из экономики и политики не опускаясь до сленга. Не хватает знаний? Так это не беда. У кого их хватает, здесь нет всезнаек. Есть интернет,есть голова на плечах. Заглядывай, анализируй. А привлечение в качестве аргументов сленга, американского сленга, голов в унитазе, других оскорблений, серпентариев, тяжелых обвинений (перелом руки на Молодецком), публичных демаршей с объявлением о выходе из TFT, отмалчивания, угроз, в том числе и физической расправы, ничего кроме отторжения и других негативных эмоций вызвать не может. По сути прав плебса в Риме и прав советских людей в СССР у меня , конечно, есть свое мнение. Но я и так занял немало места, может у других есть свое мнение, не буду им переходить дорогу. Просто освежу в памяти пару моментов( мне легче-запись постов автоматом. Забыл-пролистал и увидел. Как говорили когда-то -никто не забыт, ничто не забыто. Впрочем, на этот счет есть и русская поговорка). Информация для размышления, так сказать- "Про людей живших в СССР-« Если выставить бакс по 63 копейки (мечта идиотов, помнящих советское прошлое»- Re: Курс руб/$
Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 18:01 . Или вот это – «А сермяжные патриоты могут хранить свой баблос в наличных рублях в литровой банке (если поместится),»- Re: Курс руб/$
Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 20:11 . «Напомнить фразу Достоевского - "патриотизм - последнее прибежище негодяя"?» -Re: Курс руб/$
Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 22:46" . Так что, размышляйте, анализируйте, делайте выводы, не идите на поводу у авторитетов.
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Негатив

#162 Сообщение VVS »

Донт вори, би хэппи. :D
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Негатив

#163 Сообщение Анатолий »

VVS писал(а):
Анатолий писал(а): Хорошо, давай разберемся с этим психоанализом, пока дело по советам некоторых подстрекателей, не будем показывать пальцами, до " подсрачников" не дошло.
Пальцем конечно показывать не воспитанно, но тебе простительно, так как ты, на себя сейчас показываешь. :)
Называть товарища по небу Бенддеровцем это всё равно , что сказать ему, что он фашист.
Так что милейший, подстрекатель это ты. :D
Послушай, Би-Би-Си, (прочтение на латинице - ВВС) я ведь все свои слова обосновываю, в отличии от тебя и С. Горенкоффа.
1-е. Отношение к мировым силам, развязывающим войнушки по всему шарику (для краткости - мировой кагал), в том числе и против РФ (по вашей версии -это тренд), и это не обсуждается. Бандеровцы тоже считают это благом для всех, и для своего народа тоже;
2-е. Отношение к народу, который всегда и везде у вас виноват, но не мировой кагал, собственная национальная элита и власть, которые создали предпосылки для обострения противоречий и вражды с РФ (пример - я два раза делал подобные разъяснения по поводу мнений о турецком и украинском народе). Украинские бандеры, тоже загоняют свой народ (с разрешения своих властей/элит в противостояние с РФ);
3-е. Отношение к собственному народу/элите: если д. Костя говорит годами о Русском народе и его проблемах созданных национальной либеральной элитой/властью, то это фейк, помойка, совковый патернализм, сталинизм, 37-год, реставрация нежизнеспособного коммунизма. А если Навальный - с отмашки мирового кагала, да с одобрения "национальных" либералов, - то это да, стоит внимания и обсуждения. Тоже, вполне бандеровская позиция пресмыкания и выслуживания перед властью/трендом, которые дают какие-никакие бонусы.
И кто вы после этого как не бандеровцы - вполне узнаваемый бандеровский образ мышления/мировоззрения и выражения своих мыслей, чувств, симпатий/антипатий.
А товарищ по небу это из другой оперы. Ты хочешь сказать, что среди бандеровцев не может быть пилотов, парапланеристов и др. хобби/профессий? Или опять желание пофлудить не по делу и развести на мякине (по фирменному рецепту Би-Би-Си)?
Так что товарищ по небу володя, "ваши сегодня не пляшут". :evil: =@ :P
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Негатив

#164 Сообщение S.Gorenkoff »

Анатолий писал(а):Послушай, Би-Би-Си, (прочтение на латинице - ВВС) я ведь все свои слова обосновываю, в отличии от тебя и С. Горенкоффа...
Вообще то не в моих правилах обращать внимание на клинический бред и анализировать чем он вызван - возрастной дименцией или коммунистической психопатией. Но, ей Богу, Толя, о твоих умственных способностях я был лучшего мнения. Не хочется как-то скатываться на твой уровень и переходить на личные оскорбления. Счасливого тебе пребывания в плену иллюзий.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Негатив

#165 Сообщение Алексей Мещеряков »

Дорогие друзья. Напоминаю вам о правилах общения на нашем форуме.
http://togliattiflyteam.ru/forum/viewto ... f=4&t=2283
И раздаю рождественские баны. Сегодня его заслуженно получает Анатолий Игнатьевич. Ровно на 1 неделю он читатель. Не переходите на личности на нашем спортивном форуме, прошу очень убедительно.
Пишите больше о спорте и полетах, о красоте, о женщинах. Мы пережили 90е и этот кризис тоже переживем.
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Негатив

#166 Сообщение lukanov konstantin »

S.Gorenkoff писал(а):
Анатолий писал(а):Послушай, Би-Би-Си, (прочтение на латинице - ВВС) я ведь все свои слова обосновываю, в отличии от тебя и С. Горенкоффа...
Вообще то не в моих правилах обращать внимание на клинический бред и анализировать чем он вызван - возрастной дименцией или коммунистической психопатией. Но, ей Богу, Толя, о твоих умственных способностях я был лучшего мнения. Не хочется как-то скатываться на твой уровень и переходить на личные оскорбления. Счасливого тебе пребывания в плену иллюзий.
Да, уж. Приходиться согласиться-не получается у S.Gorenkoff и Анатолия Игнатьевича конструктивного диалога. Печально. А вот мне общение с S.Gorenkoff идет на пользу. Узнаю много нового, приходиться подтягиваться . Вот и сейчас. Есть , оказывается не просто социализм, а ползучий социализм.
S.Gorenkoff писал(а):Насчет того, что штаты и европа скатывается в ползучий социализм это мне известно и это ни разу не пример для подражания.

Добавлено: 07 янв 2016, 16:47
Отношусь к его словам серьезно.Да и сам он не трепло, человек эрудированный, способный к анализу. Поэтому, прошу его рассказать всем, что такое ПОЛЗУЧИЙ СОЦИАЛИЗМ, чем он отличается от нынешнего строя? Дать сравнение , да хоть в виде таблицы,что было и что есть. Например- в СССР выпускали столько-то самолетов, а в РФ-столько-то. И т.д. Много показателей не надо, достаточно основных- население, медицина, образование, мораль,работа, сельское хоз-во, тяжелая промышленность, легкая, станкостроение, кораблестроение, космос, военные училища, аэродромы,налет в строевых частях, миграция( о чем, кстати совсем недавно , совершенно справедливо напомнил BBS), финансы, офшоры, вывод капиталов и т.д.
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Негатив

#167 Сообщение S.Gorenkoff »

lukanov konstantin писал(а): Вот и сейчас. Есть , оказывается не просто социализм, а ползучий социализм.
.
Под ползучим социализмом в данном случае понимается раст социальной защищенности населения, которое не работает и работать в принципе не хочет. В штатах это преимущественно негритянское население, которым вбили в голову идею о виновности белых (время плантаторского рабства). В гарлеме целые поколения никогда не работали и работать не собираются. В америке примерно 10% черных и ими же совершается 90% всех уголовных преступлений. Классика жанра - город Детройт. Когда-то столица автомобильной промышленности штатов. Когда начались проблемы у амеровского автопрома (в силу открытости их рынка на фоне нефтяного кризиса повалили японки по импорту) и начались сокращения, мером Детройта был выбран негр. Его политика+профсоюзы вынудили корпорации выплачивать сокращаемым работникам автопрома достаточно хорошие выходные пособия, что позволило им жить припеваючи, не работая. Постепенно в результате этого тенда :D из города уехало все белое население, местные налоги стали неподъемными (город погряз в долгах, дабы содержать такую тьму бездельников) и оттуда съехали все компании. А тут еще и скандалы с тратами мэром достаточно крупных сумм из городского бюджета на личные цели. Результат - город банкрот, городское хозяйство не работает, жилье отдается даром, уровень преступности запредельный. Вот он - патернализм и ползучий социализм в отдельно взятом городе.
В европе практический социализм был построен в скандинавских странах, но там удалось его более или менее удачно реализовать в условиях общественного консенсуса (бизнес принимает высокие налоги, граждане -пользуются высокой соц. защищенностью при достаточно высоких потребительских ценах). В основном же ползучий социализм в европе связан с арабскими и негритянскими мигрантами, живущими на пособие и не работающими. Понятно, что эти люди там работать не смогут (эффективной экономике не нужен низкоквалифицированный труд в таком количестве, а образование они получать не хотят, да оно и денег стоит, интегрироваться в эту цивилизацию тоже (оставим пока идеи джихада за скобками, это отдельная тема)), оставить их без средств к существованию нельзя - пойдут грабить -> значить надо платить пособие (причем оно кратно увеличивается если семья многодетная). Плюс все эти парни и дивчины имеют избирательное право. Что будет через лет 10-20? Правильно, когда их будет большинство, они выберут себе арабского популиста, который пообещает им увеличение пособия. А где возьмут деньги? Правильно - увеличение налогов на работающих и бизнес. Что будет дальше можно проэкстраполировать на примере славного города Детройта.

Вот это я называю ползучим социализмом.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Негатив

#168 Сообщение S.Gorenkoff »

По теме трассы, опять перекрыта http://www.mk.ru/incident/2016/01/09/tr ... ogody.html

Но, думается в этот раз отработают лучше. Когда дело получает огласку, власть начинает шевелится, отрицательный PR ей не к чему.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Негатив

#169 Сообщение lukanov konstantin »

S.Gorenkoff писал(а):
lukanov konstantin писал(а): Вот и сейчас. Есть , оказывается не просто социализм, а ползучий социализм.
.
Под ползучим социализмом в данном случае понимается раст социальной защищенности населения, которое не работает и работать в принципе не хочет. В штатах это преимущественно негритянское население, которым вбили в голову идею о виновности белых (время плантаторского рабства). В гарлеме целые поколения никогда не работали и работать не собираются. В америке примерно 10% черных и ими же совершается 90% всех уголовных преступлений. Классика жанра - город Детройт. Когда-то столица автомобильной промышленности штатов. Когда начались проблемы у амеровского автопрома (в силу открытости их рынка на фоне нефтяного кризиса повалили японки по импорту) и начались сокращения, мером Детройта был выбран негр. Его политика+профсоюзы вынудили корпорации выплачивать сокращаемым работникам автопрома достаточно хорошие выходные пособия, что позволило им жить припеваючи, не работая. Постепенно в результате этого тенда :D из города уехало все белое население, местные налоги стали неподъемными (город погряз в долгах, дабы содержать такую тьму бездельников) и оттуда съехали все компании. А тут еще и скандалы с тратами мэром достаточно крупных сумм из городского бюджета на личные цели. Результат - город банкрот, городское хозяйство не работает, жилье отдается даром, уровень преступности запредельный. Вот он - патернализм и ползучий социализм в отдельно взятом городе.
В европе практический социализм был построен в скандинавских странах, но там удалось его более или менее удачно реализовать в условиях общественного консенсуса (бизнес принимает высокие налоги, граждане -пользуются высокой соц. защищенностью при достаточно высоких потребительских ценах). В основном же ползучий социализм в европе связан с арабскими и негритянскими мигрантами, живущими на пособие и не работающими. Понятно, что эти люди там работать не смогут (эффективной экономике не нужен низкоквалифицированный труд в таком количестве, а образование они получать не хотят, да оно и денег стоит, интегрироваться в эту цивилизацию тоже (оставим пока идеи джихада за скобками, это отдельная тема)), оставить их без средств к существованию нельзя - пойдут грабить -> значить надо платить пособие (причем оно кратно увеличивается если семья многодетная). Плюс все эти парни и дивчины имеют избирательное право. Что будет через лет 10-20? Правильно, когда их будет большинство, они выберут себе арабского популиста, который пообещает им увеличение пособия. А где возьмут деньги? Правильно - увеличение налогов на работающих и бизнес. Что будет дальше можно проэкстраполировать на примере славного города Детройта.

Вот это я называю ползучим социализмом.
Спасибо. Но , как-то не стыкуется нарисованная выше картинка ползучего социализма с тем социализмом, что был в СССР. Что-то она больше напоминает нынешнюю ситуацию . Да, а где сравнительная таблица?
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Негатив

#170 Сообщение S.Gorenkoff »

lukanov konstantin писал(а): Спасибо. Но , как-то не стыкуется нарисованная выше картинка ползучего социализма с тем социализмом, что был в СССР. Что-то она больше напоминает нынешнюю ситуацию . Да, а где сравнительная таблица?


Естественно. Ползучий социализм отличается о реального как Детройт от Пхеньяна. В СССР было много форм, включая военный коммунизм и колхозное рабство - принудительный труд населения без паспортов. Таблицы нет и не будет. Мы ведь не на допросе? :D

P.S. Данные, подтверждающие, что коммунизм это лучший строй всех вменен и народов легко найдете на известных вам сайтах, там этих данных полно. Нет только данных, сколько удалось продержатся любой стране с подобным строем. В качестве наглядного примера предлагаю вспомнить, с каким удовольствием немцы стену в Берлине ломали в 1989 году, этот символ социалистического рая.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Закрыто