Негатив

Все что касается политики размещаем здесь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:04
Параплан: DiSCovery-4, Pro-Design Jalpa 2
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Негатив

#151 Сообщение Евгений »

S.Gorenkoff писал(а):
Евгений писал(а):Мне неприятно слово "плебс" в контексте, сказанном S.Gorenkoffым. Возможно, он и меня туда записал, и всех вас. А на полётах будет протягивать руку для приветствия. Вот подумаю теперь.
Если кому-то не понравилось это выражение, готов принести свои извинения. Вы просто не поняли, чиновники высокого ранга и крупные бизнесмены в такую ситуацию не попадут. Их будут спасать в первую очередь. (Можете назвать их патрициями для наглядности). Попадет простой народ, который, по большому счету, особо никому не нужен и должен сам заботится о себе.
Принято. Старайся выражаться аккуратнее.
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Негатив

#152 Сообщение VVS »

Евгений писал(а):Мне неприятно слово "плебс" в контексте, сказанном S.Gorenkoffым. Возможно, он и меня туда записал, и всех вас. А на полётах будет протягивать руку для приветствия. Вот подумаю теперь.
Плебс (плебе́и) (лат. plere — наполнять) — население Древнего Рима, первоначально не пользовались политическими правами в отличие от патрициев[1].

Рим пополнялся народом в результате завоеваний соседних племён и городов. И изначально пришлое население относилось к различным римским трибам. Они были учреждены по родовому признаку и отображали объединение трёх этнических компонентов: латинов, сабинов и этрусков. Полноправные члены римской общины постепенно превратились в привилегированную часть общества. Они назывались патрициями и первоначально только они составляли «Римский народ».

Впоследствии пришлое население уже не включалось в трибы, то есть не могло входить в состав древних родов и считаться «римским народом», они не могли пользоваться общинной землёй, принимать участие в религиозных обрядах. Безземельные плебеи занимались в основном ремеслом и мелкой торговлей. Некоторые из них были очень богатыми людьми. Но и бедные, и богатые плебеи перед патрициями были одинаково бесправны. Поэтому первоначально не имея никаких прав, плебеи со временем добились права избирать так называемых плебейских трибунов, которые имели право накладывать вето на решения патрицианских магистратов. Изначально их решения были законом только среди плебеев, но в течение долгой борьбы права патрициев и плебеев были уравнены.

А что тут собственно обидного? У тебя, меня и остальных есть какие-то права перед современными патрициями?
Там вон Толик опять разжигает про S.Gorenkoff и Бандеру.
И ведь не боится подсрачник по подвеске получить от "Жигулёвского западенца".:D
А ты про плебесцит. У нас вся страна плебс. :fool:
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Негатив

#153 Сообщение lukanov konstantin »

Про плебс( в смысле, вся страна плебс) можно согласиться( и то с оговоркой. Я ведь уже пару раз, даже совсем недавно, говорил о конституционно правовом статусе русского народа и других народов РФ). Плебесцит( правильно Плебисцит)? Вроде это что-то другое и Евгений о нем не говорил...
Последний раз редактировалось lukanov konstantin 07 янв 2016, 23:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Негатив

#154 Сообщение S.Gorenkoff »

По теме http://lenta.ru/articles/2016/01/07/orienburg/, гиблое место. как минимум надо было ехать через перевал с полным баком. При емкости бака в 40 литров и потреблении на ХХ в среднем 0.7-0.8 литра в час бензина хватило бы на больше, чем на 40 часов, о они провели в заносе 15.

"О проблемах Саринского перевала (название происходит от поселка Сара Кувандыкского района Оренбургской области) на трассе Р-336 Оренбург — Орск местные СМИ пишут уже не первый год.

Начальник Кувандыкского дорожного управления Владимир Левандовский еще в 2008-м сетовал на то, что снег тут может выпасть уже в сентябре, а с октября — сплошной гололед. Летом — туманы, зимой — метели. Видимость очень плохая, постоянно случаются аварии. Погода совершенно непредсказуемая. Ярко сияет солнце, а через пару часов — буран. На 50-километровом перегоне множество мемориальных крестов по обочинам. Дорожные знаки предупреждают о сильных ветрах.

Здесь пролегает граница между Европой и Азией. И соединяются две тектонические плиты. Дорожное покрытие местами — просто стиральная доска, что увеличивает аварийность независимо от погодных условий."

"Перевал находится на особом контроле у экстренных и дорожных служб, но, похоже, только на бумаге. Местные водители больше полагаются на потусторонние силы. По шоферской байке из снежного бурана на Саринском перевале помогает выбраться машина-призрак «Москвич-412». Главное, не потерять из виду его габаритные огни."
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Негатив

#155 Сообщение Анатолий »

:Rose:
Последний раз редактировалось Анатолий 08 янв 2016, 03:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Негатив

#156 Сообщение Анатолий »

S.Gorenkoff писал(а):
Евгений писал(а):Мне неприятно слово "плебс" в контексте, сказанном S.Gorenkoffым. Возможно, он и меня туда записал, и всех вас. А на полётах будет протягивать руку для приветствия. Вот подумаю теперь.
Если кому-то не понравилось это выражение, готов принести свои извинения. Вы просто не поняли, чиновники высокого ранга и крупные бизнесмены в такую ситуацию не попадут. Их будут спасать в первую очередь. (Можете назвать их патрициями для наглядности). Попадет простой народ, который, по большому счету, особо никому не нужен и должен сам заботится о себе.
Хорошо, давай разберемся с этим психоанализом, пока дело по советам некоторых подстрекателей, не будем показывать пальцами, до " подсрачников" не дошло.
Сам то ты в какой категории, куда себя относишь? И какую категорию всегда выгораживаешь? Что в обязательную программу медународного тренда у тебя записано, что и зачем защищаешь, в большинстве случаев, тебе то понятно самому?
Именно из-за таких "загогулин" сознания уважаемого С. Горенкоффа и возникают все вопрросы к нему и оценки.
Определитесь, что вы, кто вы, с кем вы, и будет гораздо проще жить.
А то выражаетесь, как западенцы, думаете как западенцы, и предлагаете, что бы этого никто не замечал. Уж будьте последовательны.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Негатив

#157 Сообщение slydiman »

Верно, тов. Горенков, ответьте пожалуйста на простой вопрос, вы сами себя причисляете к "плебсу" или нет.
То есть хочется увидеть/услышать простой ответ
А) Да, я - плебс
или
Б) Нет, я не плебс
И всем всё сразу станет понятно.

PS: Какое всё-таки это слово дурацкое ("плебс") ...
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Негатив

#158 Сообщение S.Gorenkoff »

slydiman писал(а):Верно, тов. Горенков, ответьте пожалуйста на простой вопрос, вы сами себя причисляете к "плебсу" или нет.
То есть хочется увидеть/услышать простой ответ
А) Да, я - плебс
или
Б) Нет, я не плебс
И всем всё сразу станет понятно.

PS: Какое всё-таки это слово дурацкое ("плебс") ...
Конечно плебс (как представитель простого народа, заметте, свободного народа. Плебс пользовался в Риме гораздо большими правами, чем советские люди в любимом вами СССР :D, да и сейчас тоже, по крайней мере платили меньше нологов). Оснований причислять себя к патрициям у меня нет (Я не губернатор, не сенатор, не депутат ГосДумы). Еще вопросы будут? Мне интересно, кто-то себя тут к патрициям причисляет? Если да, то основания.

P.S. Если слово плебс так некоторых раздражает (дурацкое), предлагаю его не употреблять, а использовать, скажем, "простые люди". Ну это скажем, как выражение "бухать в Раковке". Оно ведь тоже под запретом. :D
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Негатив

#159 Сообщение VVS »

Анатолий писал(а): Хорошо, давай разберемся с этим психоанализом, пока дело по советам некоторых подстрекателей, не будем показывать пальцами, до " подсрачников" не дошло.
Пальцем конечно показывать не воспитанно, но тебе простительно, так как ты, на себя сейчас показываешь. :)
Называть товарища по небу Бенддеровцем это всё равно , что сказать ему, что он фашист.
Так что милейший, подстрекатель это ты. :D
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Негатив

#160 Сообщение VVS »

Ольшак Виктор писал(а):
S.Gorenkoff писал(а):Жаль что Путин не бетмен и плебс на малолитражках не смотрит прогноз погоды, когда едет на дальняк на корыте. Опять ему (плебсу) кто-то что должен. Или хлеба или зрелищ.

P.S. Личную ответственность еще не отменял. Но, сцуко, госпатернализм нынче в моде.
Тут ты, Сергей, не прав! Тут форс-мажор и государство должно помогать.
Витя, а налоги ты наверное исправно платишь? В том числе и транспортный. :wink:
Почему государство на эти деньги не обеспечивает тебе(ну и нам всем), комфортное передвижение по стране?
Там судя по посту Сергея постоянные траблы. Если бы упал метеорит ну или не дай Бог массовая авария исключающая свободное передвижение транспорта, то это ЧС.
Если ежегодно природа преподносит такие сюрпризы, то чиновники должны решать эти проблеммы, своевремено, а в идеале работать на опережение.
Расстреляли всех хозяйственников в прошлом веке, а остальных оболванили. :(
Ну вобщем надеюсь, что ты понял ход мысли.
З.Ы Лет пять назад был два раза в подобной ситуации, на двух участках трассы под Камышиным(ехали из Волгодонска). Ночевали в машине, хорошо заправка рядом была и техника из Камышинского ВВСКУ быстро всё почистила. Во втором случае успели доехать до придорожного кафе. Утром откапывал машину, хорошо дальнобои рядом стояли, помогли.
Что, трудно закупить технику для чистки дорог и обеспечить её дежурство два месяца в году?
Закрыто