Лыжи vs сноуборд

Катаемся на кайтах и пишем об этом здесь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
FrankSinatra
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 00:57
Параплан: Advance Iota

Re: Лыжи vs сноуборд

#31 Сообщение FrankSinatra »

Блвгодарствую.
Вначале надо научиться, потом думать о приобретении своего оборудования.
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Лыжи vs сноуборд

#32 Сообщение VVS »

Ромк, надумаешь покупать кайт, обращайся.
Как дилер, для раковца продам с максимальной скидкой. :wink:
Аватара пользователя
FrankSinatra
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 00:57
Параплан: Advance Iota

Re: Лыжи vs сноуборд

#33 Сообщение FrankSinatra »

VVS писал(а):Ромк, надумаешь покупать кайт, обращайся.
Как дилер, для раковца продам с максимальной скидкой. :wink:
Я фанат ADVANCE :wink:
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Лыжи vs сноуборд

#34 Сообщение VVS »

Я, фанат баланса качества и стоимости. :)
Х.з как вставить, желаю тебе энтого

:D :D :D
Аватара пользователя
FrankSinatra
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 00:57
Параплан: Advance Iota

Re: Лыжи vs сноуборд

#35 Сообщение FrankSinatra »

Лыжи vs сноуборд. Продолжение.

Итак, откатал свой первый сезон.
Кайт Slingshot Rally
Лыжи Volkl Mantra.
Боты Fisher One для скитура.

Все очень и очень не однозначнА.
Основные места катания что мне пророчили не сбылись, ибо катание на льду для адептов такого покрытия с задатками водителя трамвая и садомазо. А чЕ по песку на роликах слабо что ли? Лыжи и лед, серьезно :pardon: ? Ну где, где еще можно покататься по льду на лыжах? Можно я отвечу? Оказывается на лыжах можно и нужно кататься на льду под кайтом. Именно по этой причине доска полное гуано ибо доска по льду не едет и шшшшшшшкребет :good: .
Лед конечна скользкий), а на передозе вообще весело. По первой как то разогнался я до скорости городского автомобиля, а потом вспомнил, что разгоняться то я видимо научился а тормозить нет :D. Слабо снять лыжи на ходу при скорости 50+км в час? Решив что для сброса скорости надо повернуть лыжами вправо я так и сделал, кайт поднял на 12 часов. Мои лыжи поняв, что происходит какая-то кукуня решили отстегнуться и далее я тормозил уже добротно сделанными ботинками. Не, лед точно в топку ибо я всегда считал что для льда существуют коньки. Ну при СССР на каток школьников в лыжах точно не выводили. И кто это придумал по льду на лыжах (антисноубордисты)?

Рельеф и только рельеф! Вот класс, кусты, меняющейся пейзаж, мини маршруты, овражки, ложбинки и снег. Кто не почувствовал разницы - снег и лед. Теперь чувствуете :D ?
От катания на льду я отказался почти сразу, ибо это вообще жесть полная, но видимо для тех кому более негде кататься или кто настолько социален, что не может кататься без компании/зрителей.

Лыжи. Знакомый снаряд для катания, все детство и юность простоял на лыжах. Но все не так однозначнА. В данном случае к лыжам прилагался кайт, а это означает позу в стиле раскоряка "выверни суставы внаружу".
Изображение
Мышцы ног устают. Сменил пару ботинок :D. Стало легче, реально самое главное в лыжах это найти свои ботинки, а искать довольно дорого и получается далеко не сразу :cry:. Едешь и через пару минут хочется сменить галс ибо ножкам боооольноооо :cry:. Итого к началу сезона и до текущего дня заимел больную правую ногу, болит стопа. Собираюсь к врачу как минимум снимок, как максимум будет видно. Были интересные планы про 100 км маршрута но из за состояния здоровья не смог, ибо в одну сторону долго ехать не могу.
Но готовился серьезно, карты, проезды на авто вдоль предполагаемого маршрута и тд.

Доска. На доске я не катал, совсем. Но немного наблюдений. Судя по тому что я видел, поза при катании на доске удобная, откинулся на трапецию и висишь как в гамаке при этом упираешься пятками для канта. Ботинки, ботинки как валенки, удобные. Говорят сильная нагрузка на суставы и мышцы. Не знаю. На лыжах нагрузка с болевыми очучениями, не до долгого катания.
Про скорость. А сколько надо для счастья в килограммах? Спортсмены гоняют на лыжах с скоростью 70 км в час и выше. Заметил, мне комфортно до 40-50 км в час. Но! Опять же не все так одназначнА! Марафон жигморе 2020 лыжники прокуккукали, тут или доска не так уж плоха или лыжники не очень :twisted:. Или все же доска по льду круче, хотя, вроде наоборот лыжа на льду имеет преимущество :). Возможно сыграла злая погода, ибо по воде доска едет а лыжи по воде сомнительно, очень сомнительно :D

В следующий сезон буду пробовать правильный доска, без радиуса, прямой доска как дверь от шифанера. Канечно попрошу погонять :D. С ботинками уже не прокатило :ROFL: .

Кто еще планирует заниматься немаршрутными полетами следующей зимой? Ну их накукуй! Кайт это весело. Во имя присвятого насоса, ахтитесь!

А теперь молитву. Пресвятой насос, да придёт ровный фон в 5 метров, да не растянутся стропы мои непропорционально, да не расстегнется чикенлуп на бигейре, да будет комбинезон тоньше а воздух теплее, и пойду по мартовскому жигморю походкой Иисуса аки по суху, раздавая стиль на лево и на право, да не словлю швабру на приземе. Кайтлуп!

Немного видео, трюков, мяса, крови и следов на снегу нет :D :


Последний раз редактировалось FrankSinatra 17 мар 2020, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Лыжи vs сноуборд

#36 Сообщение Алексей Мещеряков »

Батюшки святы! Неужели камера со съемкой 360 ? Как круто!
Я в этом сезоне как и в прошлом кайт не доставал - леталось хорошо и регулярно, не до кайта. По воспомининиям кататься на льду - это жесть жестяная. Колени отваливаются через полчаса.Просто не нужно на льду кататься если ты не спортсмен который приехал на соревнования. А вот когда Волга укрыта снегом - совсем другое дело. Мягко , быстро и бескрайне. Что касается спора лыжи или сноуборд - пофигу. К чему душа лежит на том и катайся. Ты здесь за удовольствием, а не за работой. Лыжи твои мне показались коротковаты - может это камера так сжимает и вроде как талия у них. Мне всегда советовали для кайта длинные без талии лыжи, у меня 2 метра прямые стоимостью 1(одна) тысяча рублей.
Ну и опять таки почему мы в 99% катаемся на Волге, а не в полях? Да потому что она ближе и доступнее, добраться до старта = 10 минут, огромная территория без проводов, автомобилей, дорог, мусора и всяких металлических или бетонных заподлянок под снегом.
Аватара пользователя
FrankSinatra
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 00:57
Параплан: Advance Iota

Re: Лыжи vs сноуборд

#37 Сообщение FrankSinatra »

Алексей Мещеряков писал(а): 16 мар 2020, 23:01 Батюшки святы! Неужели камера со съемкой 360 ? Как круто!
Я в этом сезоне как и в прошлом кайт не доставал - леталось хорошо и регулярно, не до кайта. По воспомининиям кататься на льду - это жесть жестяная. Колени отваливаются через полчаса.Просто не нужно на льду кататься если ты не спортсмен который приехал на соревнования. А вот когда Волга укрыта снегом - совсем другое дело. Мягко , быстро и бескрайне. Что касается спора лыжи или сноуборд - пофигу. К чему душа лежит на том и катайся. Ты здесь за удовольствием, а не за работой. Лыжи твои мне показались коротковаты - может это камера так сжимает и вроде как талия у них. Мне всегда советовали для кайта длинные без талии лыжи, у меня 2 метра прямые стоимостью 1(одна) тысяча рублей.
Ну и опять таки почему мы в 99% катаемся на Волге, а не в полях? Да потому что она ближе и доступнее, добраться до старта = 10 минут, огромная территория без проводов, автомобилей, дорог, мусора и всяких металлических или бетонных заподлянок под снегом.
GoproMax в действии, солнца и света нет, кадры гумно, но функционал понятен и намек на летний парапланерный сезон очевиден :D. О. В. Г. просто обязан теперь сделать камеру 360 из нескольких смартофонов! :ROFL:

Так уж получилось, что снега на Волге нет и не только на Волге! Я специально акцентировал внимание на катание на льду против катания по снегу, так как лыжи имеют преимущество перед доской по ледяному покрытию (смотрим название темы).
Кстати душа изначально лежала к доске, стояло у меня на доску без основательно, всеми фибрами души чувствовал что надо доску! В следующем сезоне проверю свое предчувствие.
Лыжи с меня ростом, ну чутка подлиньше, не для гонок, но и не карвинговые:
Изображение
Последний раз редактировалось FrankSinatra 16 мар 2020, 23:29, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Лыжи vs сноуборд

#38 Сообщение Ольшак Виктор »

Глазам не верю. Роман пишет как заправский писатель!
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Лыжи vs сноуборд

#39 Сообщение Алексей Мещеряков »

GoPro Max!!! У меня нет слов, только тихая зависть. Офигеть, это будут лучшие парапланерные видео сезона 2020.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Лыжи vs сноуборд

#40 Сообщение Ольшак Виктор »

Роман! Мы тебя всегда рады видеть на полётах! Даже без GoPro Max!
Ответить