GoPro - восстановление видео

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:04
Параплан: DiSCovery-4, Pro-Design Jalpa 2
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: GoPro - восстановление видео

#31 Сообщение Евгений »

DimAir писал(а):Изображения не видать что то (((
У меня видно.
Аватара пользователя
DimAir
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:56
Параплан: U-TURN Blacklight
Откуда: г. Тольятти

Re: GoPro - восстановление видео

#32 Сообщение DimAir »

Теперь тоже видно.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: GoPro - восстановление видео

#33 Сообщение slydiman »

Пожалуй повторю и тут ссылочку https://restore.media
На этом сайте можно восстановить видео онлайн в автоматическом режиме.
В случае проблем или необходимости восстановить видео с имиджа (копии флэшки) связывайтесь со мной на прямую.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: GoPro - восстановление видео

#34 Сообщение Алексей Мещеряков »

В тяжелых случаях я однозначно иду за помощью к Диме Васильеву. Но вот вчера у меня возникла ситуация, когда в процессе копирования видео с флешки на комп что то сломалось в флешке и она начала требовать форматирования. Успел 2 видео скопировать и кранты - пишет "отформатируйте диск". Видео, кстати снимал на новую Xiaomi 4К. Снимал в каком то бешенном формате. Файлы огромные по 4 ГБ и воспроизводятся почему то замедленно и плавно. Сейчас то я переставил все на 1920 x 1080 30p. Так вот я воспользовался программой R.saver
https://rlab.ru/tools/rsaver.html
Все зашибись получилось. Файлы были сохранены программой сразу на диск С. И все работает. Программа бесплатна, понятна даже мне. Рекомендую!
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: GoPro - восстановление видео

#35 Сообщение Алексей Мещеряков »

Понял в чем была причина с замедлением и большими файлами. Поскольку у новой камеры есть на тыльной стороне сенсорный экран, то я случайно перевел в режим замедленной съемки. Красиво конечно, но файлы весят жутко много. И еще у новой камеры нужно настраивать резкость. Она не в фокусе.
Изображение
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: GoPro - восстановление видео

#36 Сообщение slydiman »

Да, повезло, видимо благодаря отсутствию фрагментации. И возможно фрагментации не было тоже из-за slow motion.
Недавно ко мне обращались... GoPro пишет одновременно 2 файла - в высоком и низком разрешении (как и Xiaomi). Файлы дико фрагментировпны. Разбился байкер. Причем там ещё после аварии камеру включали, что-то стирали. Жене байкера в RLab посоветовали обратиться ко мне.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: GoPro - восстановление видео

#37 Сообщение Алексей Мещеряков »

Да, у меня ситуация сильно проще была. Все открывалось и воспроизводилось. Единственное что насторожило - то что 2 файла из 8 скачивались 2 часа. Так вот они скачались и все. Диск перестал быть доступным. На всех устройствах куда бы я его не засовывал выскакивало "отформатируйте диск". Я уже было собрался тебе звонить, да поздно было, пока суть да дело решил посмотреть какие еще есть решения. Удивительно что R.saver быстро подхватил эту карточку и за полчаса все 8 файлов восстановил и скопировал на жесткий диск ( в то время как до этого 2 файла 2 часа копировались).
Ответить