Пароочиститель?

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Пароочиститель?

#1 Сообщение Алексей Мещеряков »

Есть ли у нас счастливые пользователи паровой швабры? Интересует насколько это хорошая и удобная штука или деньги на ветер? Задача - мыть и обеззараживать полы из керамики.
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: Пароочиститель?

#2 Сообщение A.Krapivin »

Пользовательница говорит - "хорошая и удобная". Дешёвые модели быстро выходят из строя.
Аватара пользователя
Филатов
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:14
Параплан: NOVA Mentor 2, GinGingo 2
Откуда: Тольятти

Re: Пароочиститель?

#3 Сообщение Филатов »

Ради дизинфекции точно не стоить покупать, проще протирать соответствующим раствором, а на счёт мыть, то можно попробовать в магазине, как правило эта функция есть.
Филатов Сергей
+79278931536
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Пароочиститель?

#4 Сообщение Алексей Мещеряков »

Да у меня тяжелый случай- мне он нафиг не нужен, а нужен жене. Все обзоры что видел сняты за деньги восторженными домохозяйками и им веры нет. На форумах мнений 2:
1 Ах как все замечательно, какая чудесная штука.
2 Лажа (быстро сломалась или стоит не пользуемся потому что не удобно или не справляется с своей функцией)
Задача- мыть половую плитку в объеме дома быстро и качественно.
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Пароочиститель?

#5 Сообщение FAZER »

Есть у знакомых....поначалу слышал восторженные отзывы...недавно спрашивал как и что....говорят редко достаем,быстрее обычной тряпкой.
У меня парогенератор уже давно, жена поначалу тоже очень часто пользовалась,сейчас от случая к случаю. Я им как то пытался плиту отпарить от застарелых пятен - не взяло. На работе есть промышленный парогенератор - вот это СИЛА. Но с нашей "хорошей" водой ему быстро пипец приснился. Так что решать тебе...я думаю пар конечно более эффективно убивает разную гадость, но это тебе уже не просто швабра - техника требует ухода.
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
Филатов
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:14
Параплан: NOVA Mentor 2, GinGingo 2
Откуда: Тольятти

Re: Пароочиститель?

#6 Сообщение Филатов »

Это будет конечно медленней уборка, как тряпкой не протрешь быстренько. Когда касается женщины, это все сложно, мы тут точно не советчик. У мужиков логика и здравый смысл. Иногда дешевле для отношений отдать денег за хрень). Я понимаю, ты Алексей ко всей технике с толиком и расстановкой подходишь. В тебе боритя ангел дьявол сейчас, я сам такой. Есть парогенератор окна мыть, но в итоге фэйри и скребок из икеи быстрей работает. В общем в донном случае выкручивайся сам :D. Что бы не написали, жену твою не устроит. Если бы кто дал попользоваться....
Филатов Сергей
+79278931536
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Пароочиститель?

#7 Сообщение slydiman »

Филатов писал(а): 30 мар 2020, 18:46 Иногда дешевле для отношений отдать денег за хрень.
Да, но я всегда объясняю что это хрень. Иногда проще взять у кого то на пробу, чтобы все кому надо в этом убедились.
Плита точно моется не парогенератором, а правильными кислотами в правильной концентрации. У нас варочная панель Bosch БЕЛАЯ и НЕ индукция (это отдельная история). Убежавшее молоко на такой плите - ещё то зрелище. Но все отмывается.
Светлый керамогранит в кухне и коридоре (грязная зона) на довольно большой площади. Моется шваброй элементарно.
Есть ещё швабра Xiaomi с вибрацией, которая сама действительно не плохо оттирает. Но на практике самому тряпкой все же быстрее.

И да, в парогенератор надо заливать дистилировку (ну или почти дистилировку), например которую выдает водоочиститель Xiaomi. Мы заливаем эту воду в чайник, увлажнитель и пр. Но если мыть парогенератором часто с такими объемами разоришься на фильтрах к водоочистителю.
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Пароочиститель?

#8 Сообщение VVS »

slydiman писал(а): 30 мар 2020, 23:33 У нас варочная панель Bosch БЕЛАЯ и НЕ индукция (это отдельная история). Убежавшее молоко на такой плите - ещё то зрелище. Но все отмывается.
Мил человек, поделись опытом. Чем и в какой пропорции. Имперический метод утомил.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Пароочиститель?

#9 Сообщение Алексей Мещеряков »

В общем как и предполагал - нахрен такое изделие.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Пароочиститель?

#10 Сообщение slydiman »

VVS писал(а): 31 мар 2020, 01:31 Мил человек, поделись опытом. Чем и в какой пропорции. Имперический метод утомил.
Жена сказала что какая то магическая жидкость из fix price закончилась и за неимением ничего лучше пока взяли cif крем + мягкую тёрку из скомканной проволоки. Как называлось супер средство неизвестно, увидит - узнает.
Ответить