Покупка машины

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Филатов
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:14
Параплан: NOVA Mentor 2, GinGingo 2
Откуда: Тольятти

Покупка машины

#1 Сообщение Филатов »

Добрый день друзья.Нужен совет. (Принимаю любые советы).
Мне не хватает моей машины и я стал задумываться о другой. Рассматриваю или универсал Лада Веста (но дорого блин, если нашу то новую брать) либо что то размера Ларгуса, но Ларгус не устраивает во всем кроме размеров. Требование вместительная, может и 7мест автоматическая коробка любых исполнений. Понравилась Хонда Freed, конечно правый руль, но меня он не сильно смущает (ездил на праворульных, не очень только на трассе) зато цена и комплектация устраивает. Предложений на рынке полно, но хотелось бы если и покупать то купить без пробега по РФ. И тут тоже масса вариантов. есть полно контор во Владивостоке и Москве которые привозят под ключ, но кому можно доверять и не хотелось бы переплачивать лишнему посреднику.
Внимание вопрос: Может кто то уже брал себе и есть проверенная контора? Так же рассмотрю советы типа "Да зачем тебе это, это же хлам", так же " Эта модель говно бери вот эту...."
P.S. Бюджет на всё про всё под ключ 700т. (за эти деньги купить, сделать ТО, и радоваться жизни разъезжая на новой машине).
Филатов Сергей
+79278931536
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Покупка машины

#2 Сообщение Ольшак Виктор »

Toyota Funcargo
Посидев в этой машине, я впечатлился её размерами внутри авто. Снаружи непримечательна, а внутри большая машина.
Есть возможность порулить на ней в Тольятти.
Как я вижу, из минусов - низкий клиренс и правый руль.
https://camry-drive.ru/toyota-funcargo/

Цены: https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili ... 20funcargo
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Покупка машины

#3 Сообщение Алексей Мещеряков »

Freed - красивая машина. Недостаток - правый руль и клиренс. У меня был такого типа автомобиль Ford S Max - очень теплые воспоминания, самое комфортное из всего что у меня было. На дальняк ехать просто праздник. Быстрый, экономичный, вместительный, поломками не досаждал. Продал потому что нужен стал клиренс побольше, и размеры стали нужны поменьше.
Аватара пользователя
Филатов
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:14
Параплан: NOVA Mentor 2, GinGingo 2
Откуда: Тольятти

Re: Покупка машины

#4 Сообщение Филатов »

Алексей Мещеряков писал(а):Freed - красивая машина. Недостаток - правый руль и клиренс. У меня был такого типа автомобиль Ford S Max - очень теплые воспоминания, самое комфортное из всего что у меня было. На дальняк ехать просто праздник. Быстрый, экономичный, вместительный, поломками не досаждал. Продал потому что нужен стал клиренс побольше, и размеры стали нужны поменьше.
Да у тебя и сейчас не маленькая). Мне багажника не хватает, на верх бокс ставить не хочу.
Филатов Сергей
+79278931536
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Покупка машины

#5 Сообщение FAZER »

До сих пор этот же вопрос не дает и мне покоя...хотя я для себя ...уже давно выбрал марку и модель...денег только нет столько :D
Выбор машины :D для планерных дел дело не простое - надо для себя понять что и сколько ты будешь возить, как далеко готов ездить, насколько часто это будешь делать, кто будет в машине еще кроме тебя, какие полеты свободные или мотор тоже будет, выезд на бездорожье - да или нет....вопросов куча. Из них вытекает и бюджет авто. У меня в свое время был греатт валл сейф , фактически устраивал по всем параметрам - был вынужден продать в силу материальных проблем. Сейчас моя мечта Хайлюкс Тойота. Тоже год назад рассматривал Фрид Спайк - хорошее авто. Очень просторное. Но клиренс убивает все плюсы его - хотя если не лазить в говна - тачка огонь. На рынке праворуких очень много моделей под наши запросы, субару форестер (левый руль) - очень достойный авто под наши задачи. Выбирать тебе :good:
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:35
Параплан: gin

Re: Покупка машины

#6 Сообщение dima »

субару форестер эта та тачка на которой валишь боком и пытаешься вспомнить привязан ли холодильник перевозимый в багажнике
Аватара пользователя
Филатов
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:14
Параплан: NOVA Mentor 2, GinGingo 2
Откуда: Тольятти

Re: Покупка машины

#7 Сообщение Филатов »

dima писал(а):субару форестер эта та тачка на которой валишь боком и пытаешься вспомнить привязан ли холодильник перевозимый в багажнике
Субару форестер эта та тачка которая стоит дороже 700т.р. К сожалению
Филатов Сергей
+79278931536
Аватара пользователя
ationis
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:05
Параплан: skywalk tequila 2

Re: Покупка машины

#8 Сообщение ationis »

Брал для дочери за 560 вложил сразу еще 100. Обожаю эту машину. за 800 можно сразу взять крутой аппарат с полной историей обслуживания. Стоимость ТО ВАЗ х 2.5 = фрил
Вложения
WhatsApp Image 2019-06-15 at 10.02.40.gif
Соколов Александр
Аватара пользователя
Филатов
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:14
Параплан: NOVA Mentor 2, GinGingo 2
Откуда: Тольятти

Re: Покупка машины

#9 Сообщение Филатов »

ationis писал(а):Брал для дочери за 560 вложил сразу еще 100. Обожаю эту машину. за 800 можно сразу взять крутой аппарат с полной историей обслуживания. Стоимость ТО ВАЗ х 2.5 = фрил
Изображение
В связи с чем у нее такая стоимость?
Филатов Сергей
+79278931536
Аватара пользователя
ationis
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:05
Параплан: skywalk tequila 2

Re: Покупка машины

#10 Сообщение ationis »

не понял вопроса ?
Соколов Александр
Ответить