У человека должна быть собака?

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

У человека должна быть собака?

#1 Сообщение Алексей Мещеряков »

Умом понимаю что должна. Но страшно. Никогда у меня собаки не было, только коты. Боюсь ответственности.
Ведь как хочется : чтобы детей любила, жила на улице в конуре, не требовала особого ухода, ела не много, лаяла только по делу и доставляла эстетическое удовольствие.
А так вообще бывает?
Я смотрю на немецкую овчарку, а жена говорит давай с приюта дворнягу заберем.
Ведь есть среди нас собачники со стажем что посоветуете?
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: У человека должна быть собака?

#2 Сообщение Ольшак Виктор »

Небольшая дворняга, живущая в будке - самое то.
И не на цепи.
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: У человека должна быть собака?

#3 Сообщение A.Krapivin »

Алексей Мещеряков писал(а): Ведь как хочется : чтобы детей любила, жила на улице в конуре, не требовала особого ухода, ела не много, лаяла только по делу и доставляла эстетическое удовольствие.
...
Я смотрю на немецкую овчарку ...
Даже думать забудь!!!
Это не та собака, про которую ты здесь написал.
Последний раз редактировалось A.Krapivin 30 дек 2018, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: У человека должна быть собака?

#4 Сообщение A.Krapivin »

Возьми обычного "двортерьера" и будет тебе счастье.
Аватара пользователя
kolob
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:08
Параплан: UP Sumit 2M 2003г как новый
Откуда: Тольятти автозаводский

Re: У человека должна быть собака?

#5 Сообщение kolob »

Собака - это сплетение любви, искренней преданности и геморроя с обслуживанием пса (прививки, корм, туалет, стрижка, аксессуары (возможно стерилизация)) на 15 лет. Владею комнатным шпицом уже пол года. в целом если влюбитесь в пса, то первое перекрывает всё и живёте душа в душу. Иначе придётся слить пса в деревню или в питомник.
Если брать щёнком, то постепенно у собаки будете наблюдать формирование его личного характера. Он займёт какое-то своё место в статусе или иерархии вашей семьи. У него будет 1 лидер - глава семьи (обычно тот, кто его кормит и выгуливает и играет с ним больше всех). Дрессировать обязательно надо хотя бы основным командам. Фу, кушать, ко мне.
Дворовые псы любят лаять, когда лаять другие псы. (у моих родителей на против дом, там 3 собаки в канурах. Лаят на каждого прохожего и днём и ночью)
У нас на работе блудная дворняга прибилась 2 года назад. Её стерилизовали и привили, дали кануру, Она не живёт в ней. всё равно уходит куда-то. потом приходит кушать и поиграть. Не агрессивная и не лает. Живёт своей жизнью.
Как - то так.
89272 68Ноль10Восемь только для своих.
Аватара пользователя
ПАРАПЛАНЧИК
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:14
Параплан: NOVA JAMBOO, ITV BULLDOG
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: У человека должна быть собака?

#6 Сообщение ПАРАПЛАНЧИК »

Алексей обратись с данным советом, к соседу Александру по улице в с.Ягодном. Он с женой занимаются зоотоварами. Старейший зоомагазин нашего города "Экзотика" в шестом квартале, на ул.Революционая, принадлежит им. Думаю он много что интересного тебе расскажет, и подскажет. Даст координаты заводчиков разных пород собак. И проконсультирует по питанию. Если интересно могу в Л/С скинуть его номер.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: У человека должна быть собака?

#7 Сообщение Ольшак Виктор »

Это рассказ про квартирного пса, а Алексея дом в деревне.
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:04
Параплан: DiSCovery-4, Pro-Design Jalpa 2
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: У человека должна быть собака?

#8 Сообщение Евгений »

ПАРАПЛАНЧИК писал(а):Алексей обратись с данным советом, к соседу Александру по улице в с.Ягодном. Он с женой занимаются зоотоварами. Старейший зоомагазин нашего города "Экзотика" в шестом квартале, на ул.Революционая, принадлежит им. Думаю он много что интересного тебе расскажет, и подскажет. Даст координаты заводчиков разных пород собак. И проконсультирует по питанию. Если интересно могу в Л/С скинуть его номер.
Это распространённая ошибка - думать, что перекупы (а хозяева магазинов, как правило, всего лишь перекупы) кормов для животных всё знают о животных.
P. S. Я биолог, держал зоомагазин. А о содержании и воспитании собак знаю мало.
Обращаться нужно к заводчикам или в питомники, координаты которых легко найти в интеренете. В крайнем случае - искать специализированные форумы.
P.P.S. Сашу знаю. Прекрасный человек!
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: У человека должна быть собака?

#9 Сообщение Ольшак Виктор »

В основном советы с городским уклоном, как я понимаю.
Как старый деревенский житель сужу иначе. Заводится любая дворняга, которая приглянётся внешним видом. Боже упаси породистая собака. Задача приносить эстетическое удовольствие, а не геморрой по уходу. Живёт в будке, есть что дадут, рада всем хозяевам и гостям, по ночам лает, что очень полезно в деревенских условиях.
Пару раз за её жизнь свозить к ветеринару, если траванётся чем нибудь. Полечить от блох. И всё. Какое спецпитание и уход?
Конечно, всё это возможно и почему бы и нет. Но оно Алексею нужно?
Хотя, я уверен, Алёна у него и на дворнягу денег вытрясет, на уход и лечение! :)
Лена начала нашего кота дворовой породы регулярно возить к доктору, лечит почки, желудок, кровь-мочу на анализы! :)
МРТ пока не делала. :)
PS Надо будет спроектировать будку для пса. Со съёмной крышей и балконом. :)


Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:04
Параплан: DiSCovery-4, Pro-Design Jalpa 2
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: У человека должна быть собака?

#10 Сообщение Евгений »

Сейчас многие, переехав в частный дом вблизи города, гордо заявляют, что живут в деревне :D . Хотя их жизнь совсем не отличается от городской - коммуналка, продукты только из супермаркета и т. д.
Видимо, и собака нужна потому, что так "принято" в деревне.
Я считаю, что на частной территории (даже смешно звучит для обычного гражданина при этом режиме) нужна сторожевая собака. А это - явно не дворняга.
Ну, а при условиях "не требовала особого ухода, ела не много, лаяла только по делу" - это не реально.
Ответить