Умный дом

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Умный дом

#161 Сообщение slydiman »

Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Умный дом

#162 Сообщение FAZER »

Я много видосов его посмотрел - У него во все постройки где печи, идут эти трубы по 30 метров на глубине 2 метра. У меня вопрос - он перед тем как строить там всё , кучу труб закопал ???
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
Филатов
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:14
Параплан: NOVA Mentor 2, GinGingo 2
Откуда: Тольятти

Re: Умный дом

#163 Сообщение Филатов »

FAZER писал(а): 30 апр 2020, 16:46 Я много видосов его посмотрел - У него во все постройки где печи, идут эти трубы по 30 метров на глубине 2 метра. У меня вопрос - он перед тем как строить там всё , кучу труб закопал ???
Канализацию тоже от 1.5 метра копать нужно, в чем проблема? В длинне? Это от участка и местности зависит, но для глухой деревне это точно отлично. Но это и другой образ жизни, каждый выбирает сам.
Филатов Сергей
+79278931536
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Умный дом

#164 Сообщение slydiman »

slydiman писал(а): 20 апр 2020, 23:41 В тему пропадания ZigBee устройств...

ZigBee работает на 2.4ГГц как и Wi-Fi, число каналов больше, но некоторые частоты совпадают.
На роутерах у большинства стоит авто выбор канала Wi-Fi - это неправильно, особенно в частном доме, когда нет других Wi-Fi сетей.
У нас если выйти на балкон видно более 50 Wi-Fi сетей. Разумеется они мешают и ZigBee устройствам.
Шлюз Xiaomi скорее всего использует 11 канал ZigBee, что соответствует 1 каналу Wi-Fi.
Я перенастроил все ZigBee на 26 канал (CC2531 в отличие от шлюза Xiaomi позволяет выбрать канал). Посмотрю ещё на качество связи (можно мониторить по карте подключения).

Подробнее о каналах Wi-Fi и ZigBee тут
https://www.metageek.com/training/resou ... tence.html
К сведению как бороться с помехами wifi, когда в многоквартирном доме вокруг несколько десятков паразитных сетей... Большинство соседских роутеров автоматически выбирают наименее загруженный канал. 11-й канал ZigBee соответствует 1-му каналу wifi, а 26-й соответственно 13-му. Тут американцам хорошо - у них всего 11 каналов wifi и 25 и 26 канал ZigBee ни с чем не пересекается. У нас пересекается всё. Короче, если ZigBee на 11-м канале, то надо свои роутеры настроить на 2-й и 3-й (у меня wifi роуминг, если роутер один то на 2-й канал, ширина канала 20МГц). Это заставит соседские роутеры выбрать каналы 4..13, что избавит ZigBee от помех на 11 канале. Реально проверено! Практически парализованная сеть ZigBee ожила за пол часа после перенастройки своих роутеров поближе к частоте своих ZigBee устройств.
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Умный дом

#165 Сообщение FAZER »

Филатов писал(а): 30 апр 2020, 21:51
FAZER писал(а): 30 апр 2020, 16:46 Я много видосов его посмотрел - У него во все постройки где печи, идут эти трубы по 30 метров на глубине 2 метра. У меня вопрос - он перед тем как строить там всё , кучу труб закопал ???
Канализацию тоже от 1.5 метра копать нужно, в чем проблема? В длинне? Это от участка и местности зависит, но для глухой деревне это точно отлично. Но это и другой образ жизни, каждый выбирает сам.
Да вопросов то нет про образ жизни. вот только чтоб одну трубу положить надо 12куб.м. земли перекидать - это по самому минимуму, при ширине ямы 20см. Правда не представляю как можно вырыть ширину 20см на глубине 2 метра. Экскаваторов я там ни разу не видел в видео. постройки у него все новые появляются. Т.е. перед самым началом его заселения он должен был уложить по миом прикидкам не менее 4-х таких труб. 8) Ну хз - может там узбеков было много..я так понял человек он не бедный .
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
Филатов
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:14
Параплан: NOVA Mentor 2, GinGingo 2
Откуда: Тольятти

Re: Умный дом

#166 Сообщение Филатов »

Не факт что он на 2 метра углублялся, он говорит, что в идеале. А к одному зданию нужна одна труба, остальные под полами комнат
Филатов Сергей
+79278931536
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Умный дом

#167 Сообщение slydiman »

Не удержался, написал Земскову пару комментариев, надеюсь не удалит и не забанит

https://www.youtube.com/post/Ugxhv7b_fXvD-qHxcyZ4AaABCQ

https://www.youtube.com/post/UgzVaFFyiY0LwVDCUhp4AaABCQ
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Умный дом

#168 Сообщение Ольшак Виктор »

.
Вложения
tmp-cam-9175048272630063174.jpg
tmp-cam-9175048272630063174.jpg (9.97 КБ) 5505 просмотров
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Умный дом

#169 Сообщение Алексей Мещеряков »

Видимо удалил и забанил, поскольку это было по делу.
Я тоже оставил ему комментарий. Льстивый. Посмотрим удалит ли? Забанит ли? Нужна ли ему правда жизни и анализ или ему нужна просто лесть?
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Умный дом

#170 Сообщение slydiman »

Я все ещё вижу свои комментарии, но похоже они не прошли модерацию. Подозреваю что и не пройдут.
Льстивые комментарии (которые были ещё до моих) типа "как всегда вовремя, всё чётко и по делу, вы лучший и единственный" на столько очевидны и просто глупо смотрятся.
Кстати, по поводу дверей и замков на Ютубе есть канал "дверной доктор". Там человек несколько раз детально по делу критиковал Земского, типа "да, у него много полезного материала, но не надо лезть абсолютно во все темы, особенно где ты ничего не понимаешь". Земсков ну очень не любит критику. Ну и собственно тут чистый бизнес, ведь в конце каждого такого поста ссылка на его земскидки и конкретных поставщиков.
Ответить