Новые мотористы

Полеты на параплане с мотором
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Новые мотористы

#1 Сообщение Алексей Мещеряков »

Звонит мне, значит Миша и рассказывает следующую историю. Сегодня Миша с Валерой летали на моторах. День солнечный, безветренный. Хорошо! Решил Миша всю эту красоту заснять но камеру Go Pro. А камеру надел на шлем посредством резинки, ну типа налобного фонарика. Взлетел, набрал высоту, снимает. И тут резинка с камерой соскальзывает со шлема и улетает аккурат в винт. Винт в щепки, камера на куски. Спланировал он вниз, самой камеры не нашел, только всякие кусочки. Если кто в Комсе Go Pro покоцанную найдет - это Мишина!
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Новые мотористы

#2 Сообщение Ольшак Виктор »

Печальная новость!
Аватара пользователя
А. Бурханов
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:08
Параплан: В активном поиске
Откуда: Тольятти +79276129229

Re: Новые мотористы

#3 Сообщение А. Бурханов »

Да уж...
комса
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:30

Re: Новые мотористы

#4 Сообщение комса »

На своих ошибках учусь. Винт и камеру заказал.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Новые мотористы

#5 Сообщение Алексей Мещеряков »

Леня прочесывая побережъе Комсы в поисках камеры нашел в радиусе 200 метров кучу обломков корпуса камеры, кусочки скафандра и флешку! Скачав с флешки видео нашим глазам предстала ужасающая картина - как к Мише в воздухе подлетели инопланетяне и пытались взять его к себе на опыты, но он геройски порубал их винтом. Из последних сил один из инопланетян выстрелил в Мишу лазерным лучом, но промазал и попал в камеру. Камера на куски, у Миши кратковременная потеря памяти. Вот что мы увидели на найденной флешке. Это ужасно! Это сенсация!
p/s/ Флешку действительно нашли через день в снегу. Фантастика.
Аватара пользователя
tltleonid
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:10
Откуда: тольятти

Re: Новые мотористы

#6 Сообщение tltleonid »

я чуть кофем не подавился со смеху когда читал)))))))
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Новые мотористы

#7 Сообщение slydiman »

Продолжение истории...

На флэшке все файлы читаются кроме последнего. Файл есть, но так как камера никак не ожидала такого развития событий, она не финализровала файл и он не читабельный. Флэшку передали мне...

Возился пару часов, обрыл весь интернет - ну нет никаких программ для восстановления MP4/H.264 файлов. Кучу народа на всяких форумах этим вопросом задается. Есть одна прога для МАКа, но эффект от её использования сомнителен.

Короче, я за час написал собственную утилиту для восстановления видео. Видео 100% восстановлено (пока только видео, но собственно звук там и нафиг не нужен). Флэшку можно забирать, восстановленный файл могу залить куда-нить на FTP.

Теперь меня терзает вопрос - что делать с утилитой? Выложить в интернет для свободного скачивания и дать ссылку на параплан.ру и пр. или ... разрекламировать утилиту на параплан.ру и пр. и продавать за бешенные тышши? Собственно одному продашь, он в инет выложит, на том бизнес и закончится. Приделывать к утилите ещё и защиту мне вообще не интересно. Как быть?

PS: Инопланетян я на видео к сожалению не увидел, видимо они очень быстрые, надо было в режиме 60fps снимать!

PS2: Отвались камера на минуту раньше - зона поиска пол Комсы и лес ;)
Вложения
Кадр 3:50
Кадр 3:50
350.jpg (67.87 КБ) 10850 просмотров
Последний кадр видео 5:10
Последний кадр видео 5:10
510.jpg (21.05 КБ) 10850 просмотров
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Новые мотористы

#8 Сообщение Алексей Мещеряков »

Ух ты! Красота! Давай выкладывай утилиту. У меня на флешке с крайних полетов тоже есть 1 не читаемый файл - проверю работает или нет. Только к утилите нужна инструкция для чайников типа меня.
p.s. Последний кадр видео исполнен трагизма. В нем чувствуется боль винта и крик о помощи камеры. Мощный кадр.
комса
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:30

Re: Новые мотористы

#9 Сообщение комса »

Всем большое спасибо за проделанную работу.Благодаря Вам у меня останутся воспоминания,ощущение радости первых полётов.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Новые мотористы

#10 Сообщение slydiman »

TogliattiAcroTeam писал(а):Давай выкладывай утилиту.
Выложил в свободный доступ http://slydiman.narod.ru/rus/mmedia/recover_mp4.htm
Ответить