Муки выбора крыла

Полеты на параплане с мотором
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПАРАПЛАНЧИК
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:14
Параплан: NOVA JAMBOO, ITV BULLDOG
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Муки выбора крыла

#41 Сообщение ПАРАПЛАНЧИК »

Сам на свой вопрос ответил, 15 лет крылу. Акробат обычая А - шка. Дима ранее правильно написал, моторное крыло должно быть рефлексным. Тебе медленные полеты очень быстро надоедят. По поводу покупки параплана, крыло надо покупать не старее 5 лет, и осмотр делать в реальности а не по фото, и рассказам продавана. Почитай тему https://paraplan.ru/forum/post/2297228 пишет новое, 1 час налету, а по факту драное, эту информацию продован Иван умолчал. Отступление от темы, Я у Ивана из Минска купил крайнее крыло, не буду углубляться в дебри, одно скажу гнилой человек.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Муки выбора крыла

#42 Сообщение Алексей Мещеряков »

ПАРАПЛАНЧИК писал(а):Отступление от темы, Я у Ивана из Минска купил крайнее крыло, не буду углубляться в дебри, одно скажу гнилой человек.
Раз уж начал - продолжай. Что за крыло и какие с ним проблемы?
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Муки выбора крыла

#43 Сообщение FAZER »

Не в обиду ни кому.В очередной раз убеждаюсь что у каждого человека свое видение вопроса. Это Я к тому что у меня ранее был Акробат которому было 12 лет. Покупал за 20тр. Мне крыло очень нравилось и по скорости и по поведению в воздухе. Я его потом продал еще вместе с мотором . И на сколько я знаю человек на нем полетал 2 года и еще дальше продал . Вроде тоже стропы менял. Вот так.
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
ПАРАПЛАНЧИК
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:14
Параплан: NOVA JAMBOO, ITV BULLDOG
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Муки выбора крыла

#44 Сообщение ПАРАПЛАНЧИК »

Алексей Мещеряков писал(а):
ПАРАПЛАНЧИК писал(а):Отступление от темы, Я у Ивана из Минска купил крайнее крыло, не буду углубляться в дебри, одно скажу гнилой человек.
Раз уж начал - продолжай. Что за крыло и какие с ним проблемы?
С моим крылом ITV BULLDOG 38 все нормально, оно не рваное и соответствует налету в 9-10 часов. Дело в продавце, как я покупал данное крыло у Ивана из Минска. Изначально на ПП.РУ это крыло выставил на продажу другой форумчанин, за 90 т.р. Я буквально опоздал на несколько часов, и его перекупил Иван. И буквально через несколько дней Иван выкладывает это крыло на продажу за 110 т.р. Форумчани сразу же на него навешали ярлык барыга))). Списался Я с Иваном, поторговаться, за сколько он готов продать мне крыло, договорились о сумме 101 т.р. Также договорились с Иваном что он подождет несколько дней, для сбора мною нужной суммы. Проходит несколько дней, Иван заявляет что не будет мне крыло продавать с формулировкой, что он все распродал и ему неначем летать. Я продолжил поиски крыла для себя, форумы дальше мониторить. Проходит еще примерно неделя, Иван мне пишет, готов продать крыло не за 101 а за 105 т.р. , я у него еще спросил, а как же ранняя договоренность была за 101 т.р. на что он начал ныть, налоги надо платить, трактора и прочую фигню мне лить. Купил я у него за 105 крыло, конечно с неприятным осадком. Как мне показалось, на это крыло появился еще один покупатель, за большую сумму чем 101 т.р. и видимо сделка не сложилась, вот он мне повторно и предложил купить. После этого случаю начал следить за постами Ивана из Минска, почти во всех постах всплывала информация очерняющая его репутацию.
Аватара пользователя
ПАРАПЛАНЧИК
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:14
Параплан: NOVA JAMBOO, ITV BULLDOG
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Муки выбора крыла

#45 Сообщение ПАРАПЛАНЧИК »

FAZER писал(а):Не в обиду ни кому.В очередной раз убеждаюсь что у каждого человека свое видение вопроса. Это Я к тому что у меня ранее был Акробат которому было 12 лет. Покупал за 20тр. Мне крыло очень нравилось и по скорости и по поведению в воздухе. Я его потом продал еще вместе с мотором . И на сколько я знаю человек на нем полетал 2 года и еще дальше продал . Вроде тоже стропы менял. Вот так.
На рефлексном крыле летал хот раз? Зачем возвращаться в прошлое от чего ушел?
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Муки выбора крыла

#46 Сообщение Алексей Мещеряков »

ПАРАПЛАНЧИК писал(а):
Алексей Мещеряков писал(а):
ПАРАПЛАНЧИК писал(а):Отступление от темы, Я у Ивана из Минска купил крайнее крыло, не буду углубляться в дебри, одно скажу гнилой человек.
Раз уж начал - продолжай. Что за крыло и какие с ним проблемы?
С моим крылом ITV BULLDOG 38 все нормально, оно не рваное и соответствует налету в 9-10 часов. Дело в продавце, как я покупал данное крыло у Ивана из Минска. Изначально на ПП.РУ это крыло выставил на продажу другой форумчанин, за 90 т.р. Я буквально опоздал на несколько часов, и его перекупил Иван. И буквально через несколько дней Иван выкладывает это крыло на продажу за 110 т.р. Форумчани сразу же на него навешали ярлык барыга))). Списался Я с Иваном, поторговаться, за сколько он готов продать мне крыло, договорились о сумме 101 т.р. Также договорились с Иваном что он подождет несколько дней, для сбора мною нужной суммы. Проходит несколько дней, Иван заявляет что не будет мне крыло продавать с формулировкой, что он все распродал и ему неначем летать. Я продолжил поиски крыла для себя, форумы дальше мониторить. Проходит еще примерно неделя, Иван мне пишет, готов продать крыло не за 101 а за 105 т.р. , я у него еще спросил, а как же ранняя договоренность была за 101 т.р. на что он начал ныть, налоги надо платить, трактора и прочую фигню мне лить. Купил я у него за 105 крыло, конечно с неприятным осадком. Как мне показалось, на это крыло появился еще один покупатель, за большую сумму чем 101 т.р. и видимо сделка не сложилась, вот он мне повторно и предложил купить. После этого случаю начал следить за постами Ивана из Минска, почти во всех постах всплывала информация очерняющая его репутацию.
Ну это не гнилой человек - просто барыга. Он этого и не скрывает. Плохо это или хорошо, иметь с ним дела или нет - решает каждый сам для себя. Я почитал на ППРУ как он продает свой паралет и поржал от души. Купил он паралет с рук на 6000 $, ушатал неплохо (в т.ч. именно на нем он совершил героическое падение с 600 метров и получил бревно в плечо), подшаманил и выставил на продажу ...за 10 000$. Если продаст- гениальный продавец!
Но покупать у Ивана я бы поостерегся. А вот ,к примеру, у Димана Васильева можно смело и не глядя покупать.
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Муки выбора крыла

#47 Сообщение FAZER »

ПАРАПЛАНЧИК писал(а):
FAZER писал(а):Не в обиду ни кому.В очередной раз убеждаюсь что у каждого человека свое видение вопроса. Это Я к тому что у меня ранее был Акробат которому было 12 лет. Покупал за 20тр. Мне крыло очень нравилось и по скорости и по поведению в воздухе. Я его потом продал еще вместе с мотором . И на сколько я знаю человек на нем полетал 2 года и еще дальше продал . Вроде тоже стропы менял. Вот так.
На рефлексном крыле летал хот раз? Зачем возвращаться в прошлое от чего ушел?
Да летал . На АПКО пробовал у Бачинского Виктора. Конечно другое крыло совсем, чего говорить - но не могу я пока нарисовать более 50т.р. При налете в год не более 20 часов.
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Муки выбора крыла

#48 Сообщение FAZER »

Paramania Fusion 26 - рефлекс, 10часов, 2011 год .65т.р. - что скажете мотористы ?
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
ПАРАПЛАНЧИК
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:14
Параплан: NOVA JAMBOO, ITV BULLDOG
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Муки выбора крыла

#49 Сообщение ПАРАПЛАНЧИК »

Paramania хорошая фирма, а конкретно по модели не чего не могу сказать. А 10 часов это честный налет? У Димы честный налет, даже по фото это видно. Фото можно в студию, задней кромки, свободных концов. Ценник 65 т.р не многоват для тебя?
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Муки выбора крыла

#50 Сообщение FAZER »

ПАРАПЛАНЧИК писал(а):Paramania хорошая фирма, а конкретно по модели не чего не могу сказать. А 10 часов это честный налет? У Димы честный налет, даже по фото это видно. Фото можно в студию, задней кромки, свободных концов. Ценник 65 т.р не многоват для тебя?
На фотках которые мне прислал продавец. Крыл как новый. Уступил в цене. Пересылка тоже за его счёт. Хороший человек дал в рассрочку на 3мес. 12т р . Жду крыло.
можно просто...Сергей Анатольевич
Ответить